Перейти к содержанию
    

LG, Москва - Открыты вакансии разработчиков

Господа хватит офтопить, пока не были приняты более жесткие меры (с) Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2) Господина Шафира знает все русское сообщество, работающее в Корее. Знает, как человека, устраивавшего на работе истерики по причине того, что его гениальность не была должным образом оценена. Правда, о том, что работал он за зарплату - он скромно умалчивает (ничего, сейчас он напишет о том, как ему что-то там не выплатили после всех закатанных им скандалов). После чего его выгнали из страны (Кореи) в 2004 году. С тех пор уже 6 лет господин Шафир на всех форумах и прочих источниках непрерывно пишет, какие корейцы сволочи. Учитывая, что он сейчас работает в Израиле и сидя на работе, успевает только торчать на форумах - скоро его опять выгонят, и он станет самым ярым антисемитом. Каюсь, угораздило познакомиться лично. Что стоило мне 6 часов, в течении которых ни намеками, ни прямыми словами, что не могу больше слушать его понос, отделаться от него не получилось. А дать в репу тогда постеснялся... :maniac:

Данный вы... стэйтмент отлично показывает, как мыслит "преданный наймит Южной Кореи".

 

Видимо, VitPushchin не видит ничего абсурдного писать плохо о человеке, проработавшем в LG почти три года (3 контракта!), причем с существенным поднятием зарплаты на каждый новый год. (прим: да, конечно, начальная зарплата у всех тогда пришедших в LG была не большая, но поднимали, тем не менее ее весьма по разному - обычно на 5%, а мне на 20%.)

 

Очевидно, VitPushchin-а не интересует то, что мною "в одиночку" (с инженерной стороны) в LG были сделаны два продукта (один сразу пошел в серию) и в составе сильного тима один ASIC (который заработал с первого силикона и не требовал ревижена).

 

Конечно, VitPushchin-у интересно лишь то, что я работая в LG без скандалов добился соблюдения базовых (денежных!) статей контракта.

 

(Для тех, кто не нашел время почитать подробное изложение истории, в двух словах. Кроме зарплаты (которую, LG действительно платит строго по КЗОТ) есть и другие выплаты. Как я потом разобрался, за их "зажим" в Корее нет уголовной ответственности. Потому пытаются зажать, "почему нет?" В нашем с еще двумя инженерами из СНГ случае зажали "безусловную 13ю зарплату, по контракту но не по КЗОТ". После "вежливых разборок" она была таки выплачена но LG "наехала" и заставила изменить последующий контракт в свою пользу, через 3 месяца после его начала. Про то сколько раз нарушались всевозможные устные обещания и другие "подлянки" надо повесть писать а не пост.)

 

VitPushchin напирает лишь на то, что после ухода из LG мне пришлось с ними опять пересечься причем уже в корейском правовом поле и отстоять свою правоту, что заметьте в Корее иностранцу без знания языка весьма не просто. Но основная юридическая коллизия возникла с другой мелкой компанией, которая в результате (через 3 года и 6 инстанций судов) была обязана заплатить мне, как пишет VitPushchin "что-то там", видимо имея в виду "каких-то ~$150,000.00. Действительно, видимо для него "такая мелочь" (а деньги до сих пор не заплатили ни копейки) не повод для того что-бы обвинять корейцев в непорядочности.

 

Естественно VitPushchin не хочет вспоминать, что эти ~$150,000.00 еще не вся история. Что компанию не желавшую платить открыто поддержало LG, передав мою переписку, как ни "смешно", как раз о не уплате и это при том, что уже после этой переписки LG перевело мне "забытых" ~$7,000.00. Он не желает вспоминать что проигрывая суды Министерство Юстиции в нарушении всех собственных законов (не говоря уже о каких-то "правах человека) продержала меня "комнате для задержанных иностранцев - ~120душ на ~200м общей площади - ПЯТЬ месяцев (по закону "в исключительных случаях можно держать 20 дней"), причем не без участия LG, например адвокат LG прямо там шантажировал меня "новыми обвинениями".

 

Ну а про "мелкие неточности" допущенные VitPushchin-ым (я покинул Корею в Августе 2005г, причем "ели ноги унес", а не "выгнали в 2004" итп) лишь дополняют.

 

 

Т.е. тут такая получается "трех-ходовка".

- От специалиста получают все что им надо.

- Мелкими (или не очень) нарушениями контракта и прочими "подлянками" доводят его до "кипения". Лучше всего, конечно что-бы тот "побил мебель" или что-то там "стер" (естественно все бекапится). Но и если в суд подаст тоже ничего - "сутяга".

- Всем объявить "мы в белом", а он "скандалист".

 

 

 

P.S.

Даже с учетом того, что я написал в Корею поехать поработать инженером можно. Если, конечно совсем других вариантов нет и отдавая себе отчет, что это "бесплатный туризм" и "посмотреть цирк". Обычно неск. месяцев в самый раз. Но вот работать на южно-корейцев (даже через "прокси" типа VitPushchin-а) это изощренный мазохизм, т.к. корейцы умудряются "опускать" русских прямо в России, я знаю несколько таких историй из первых уст.

Изменено пользователем shafir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данный вы... стэйтмент отлично показывает, как мыслит "преданный наймит Южной Кореи".

...

 

 

Что хотел сказать господин Шафир: работать в LG инженером вам будет неинтересно. Вас будут окружать мелкие тупые ублюдки с корейской стороны. Не являющихся такими вы замечать не будете, они будут задвинуты. Но если вы хотите сделать карьеру менеджера, то всё в ваших руках.Ведь не только господина Шафира знает вся Корея, но и господин Пущин В. становится все более известен как крупный организатор науки. Действительно, не стоит надеяться, что в LG вас будут целовать в попу. В конце концов, это им не вкусно. Но если хотите добиться успеха, вам прийдется изменить свои вкусы. Шафир не захотел, как почти все наши, которые там работали. Насчет воровства идей, тупости и пигмейства в LG - всё правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что хотел сказать господин Шафир: работать в LG инженером вам будет неинтересно. Вас будут окружать мелкие тупые ублюдки с корейской стороны. Не являющихся такими вы замечать не будете, они будут задвинуты. Но если вы хотите сделать карьеру менеджера, то всё в ваших руках.Ведь не только господина Шафира знает вся Корея, но и господин Пущин В. становится все более известен как крупный организатор науки. Действительно, не стоит надеяться, что в LG вас будут целовать в попу. В конце концов, это им не вкусно. Но если хотите добиться успеха, вам прийдется изменить свои вкусы. Шафир не захотел, как почти все наши, которые там работали. Насчет воровства идей, тупости и пигмейства в LG - всё правда.

Если вам интересно, что я хотел сказать, прочитайте то, что я написал. Про "карьеру в Корее" тоже уже год как написано много, см.: "Работа в Южной Корее: ложный аттрактор или бесконечный тупик?"

Можно и прямо меня спросить: "что я хотел сказать тем-то и те-то".

 

Делать философские обобщения из моих текстов искажающие их смысл не обязательно, ОК?

 

Т.е., если не понятно - я такого, как вы написали (например про " будут окружать мелкие тупые ублюдки") не говорил. Корейцы не тупые. Просто их способности развиваются в умении выживать в дветретьи-феодальном, обществе 99% лицемерия и "тонких намеков". И они не ублюдки, они ничего плохого никому не хотят присваивая разработки и зажимая деньги - там, в Корее такой "подход к бизнесу", традиции (букв.).

 

Да, не сложно заметить что господин Пущин В. благоразумно не пытался стать менеджером в Корее. Кстати, он почему-то никаких данных о себе тут на форуме не дал, даже как правильно его имя пишется не указал. Совершенно очевидно, что он еще не решил будет ли эта работа в LG достойна афиширования, потому зашел в стиле "мопед не мой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что хотел сказать господин Шафир: работать в LG инженером вам будет неинтересно. Вас будут окружать мелкие тупые ублюдки с корейской стороны. Не являющихся такими вы замечать не будете, они будут задвинуты. Но если вы хотите сделать карьеру менеджера, то всё в ваших руках.Ведь не только господина Шафира знает вся Корея, но и господин Пущин В. становится все более известен как крупный организатор науки. Действительно, не стоит надеяться, что в LG вас будут целовать в попу. В конце концов, это им не вкусно. Но если хотите добиться успеха, вам прийдется изменить свои вкусы. Шафир не захотел, как почти все наши, которые там работали. Насчет воровства идей, тупости и пигмейства в LG - всё правда.

 

Я тебя знаю? В традиционном для всех русскоязычных форумов, хоть как-то касающихся Кореи, шафиросраче участия принимать не собираюсь, просто интересно - я правильно понимаю кто скрывается под именем vugl(uskr?)?

 

(Не будем говорить чего стоят анонимные подтяфкивания, к чему повторять общеизвестные истины. И вообще - караван идет.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебя знаю? В традиционном для всех русскоязычных форумов, хоть как-то касающихся Кореи, шафиросраче участия принимать не собираюсь, просто интересно - я правильно понимаю кто скрывается под именем vugl(uskr?)?

 

(Не будем говорить чего стоят анонимные подтяфкивания, к чему повторять общеизвестные истины. И вообще - караван идет.)

 

Привет Саша и Витя рад что у Вас там в Москве все сложилось нормально.

 

Кстати в моей фирме в 2005 году были куплены 30 мониторов ЛЖ - через три года в 2008 накрылись все - видимо ЭЙСИК разработанный Шафиром выполнил свою функцию :biggrin:

 

Клиента пора в Скворцова-Степанова или на набережную р. Пряжки отправлять - там во времена СССР психи делали неплохие блёсна для рыбалки

 

ПС Мониторы Самсунг работают без дефектов 6 лет - жаль потом на помойку выносить

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Саша и Витя рад что у Вас там в Москве все сложилось нормально.

 

Кстати в моей фирме в 2005 году были куплены 30 мониторов ЛЖ - через три года в 2008 накрылись все - видимо ЭЙСИК разработанный Шафиром выполнил свою функцию :biggrin:

 

Клиента пора в Скворцова-Степанова или на набережную р. Пряжки отправлять - там во времена СССР психи делали неплохие блёсна для рыбалки

 

ПС Мониторы Самсунг работают без дефектов 6 лет - жаль потом на помойку выносить

 

Привет! Да, пытаемся понемногу что-то построить. Точнее, Виктор пытается, ну и я тут на подхвате :) Проектов набрали, команда понемногу складывается (ттт - пока хорошо складывается).

 

Удачи тебе!

 

[прошу прощения за злостный оффтоп]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Но если вы хотите сделать карьеру менеджера, то всё в ваших руках.Ведь не только господина Шафира знает вся Корея, но и господин Пущин В. становится все более известен как крупный организатор науки... ...Насчет воровства идей, тупости и пигмейства в LG - всё правда...

Благодарю, V_Eug :rolleyes:

Вот только от НАУКИ - упаси нас Бог, оставим эту тему Вам. Нам больше махровая практика интересна.

От Вашего поста получил лишнее подтверждение, что поступил правильно.

Но Вам - можно было бы и не прятаться.

 

Привет Саша и Витя рад что у Вас там в Москве все сложилось нормально.

Кстати в моей фирме в 2005 году были куплены 30 мониторов ЛЖ - через три года в 2008 накрылись все - видимо ЭЙСИК разработанный Шафиром выполнил свою функцию :biggrin:

Клиента пора в Скворцова-Степанова или на набережную р. Пряжки отправлять - там во времена СССР психи делали неплохие блёсна для рыбалки

ПС Мониторы Самсунг работают без дефектов 6 лет - жаль потом на помойку выносить

Ура! Начала подтягиваться тяжёлая артиллерия. Шафир - спасайся! Как и прочие флудеры-тролли.

Тема начинает становиться интересной :1111493779:

Изменено пользователем VitPushchin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Начала подтягиваться тяжёлая артиллерия. Шафир - спасайся! Как и прочие флудеры-тролли.

Тема начинает становиться интересной :1111493779:

Не знаю, те кто зарегистрировался сегодня может и троли, а мои опусы можно тут почитать:

Topic HD44780A from EPARTS FAQ base

IXBT: Как увеличить напряжение питания у Slot-1 процессоров

United States Patent 7106342

А ты вот кто есть, начальник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, те кто зарегистрировался сегодня может и троли, а мои опусы можно тут почитать:

 

Это конечно здорово. Кто ж о Вас не знает.

На слово Корея откликаетесь. Похвально.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конечно здорово. Кто ж о Вас не знает.

На слово Корея откликаетесь. Похвально.

Одни отписываются потому, что им платят, а я вот потому что должок. Ну и именно ко мне (уж так получилось, "сам напросился") неоднократно обращались попавшие в беду в Корее.

 

"Что я делаю не так?!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема начинает становиться интересной

 

Она давно забавная.

Два вопроса.

1. Судя по вашим постам в форуме, какое-то время назад, после длительной работы в Самсунге в Корее, вы сами вдруг оказались менеджером в Геленджике. Почему вы сами уехали из Кореи?

2. Говорят, LG какое-то время не набирала разработчиков из России. Теперь вы начали зазывать персонал в лыжный R&D в Москве. Политика этой компании изменилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Что я делаю не так?!"

 

А это из серии уголовник - полицейский. Они друг без друга жить не могут.

С 2004 года - у Вас сколько сообщений.

Вам форум безразличен. Почему тогда на нем должны обсуждаться Ваши личные проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему тогда на нем должны обсуждаться Ваши личные проблемы.

 

А почему нет? Тем более, что компромат на бывшего работодателя, который бывший сотрудник решил опубликовать - это не личные проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нет? Тем более, что компромат на бывшего работодателя, который бывший сотрудник решил опубликовать - это не личные проблемы.

 

Так о несправедливости все уже в курсе. Уже 2 года. И на телесисах тоже.

А какой он на самом деле специалист - никому неизвестно. (Для Вас ведь это не маловажно, как для профессионала)

В Москве - это по Российскому законодательству будет.

Пусть люди пробуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...