Перейти к содержанию
    

И самое главное, что глюков в прошивке не ожидается, т.к. она уже как полтора года как "крутится" в модулях GE865QUAD. платформа та же.

 

А умеют ли 865 модули принимать DTMF? если да , то как? если нет, то какие умеют ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А умеют ли 865 модули принимать DTMF? если да , то как? если нет, то какие умеют ?

 

 

GL865/GL868 умеют декодировать DTMF, программируются на Phyton и т.д.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если брать конкретно GC868, то это не совсем телитовская разработка да и не такая уж новая. Это корейский Panda. Просто телит взял в свой модельный ряд как альтернативу SIM300 на разъеме.

:bb-offtopic: Ну, уж извините, не могу ни вспомнить старый анекдот про Брежнева: "Вижу, что Ганди, но написано Тэчер". Хочу отметить, Вы рекомендовались как представитель Телита и отзываетесь о текущей продвигаемой фирмой продукции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GL865/GL868 умеют декодировать DTMF, программируются на Phyton и т.д.

 

в описании не написано. где про это читать? (про DTMF декодер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мне интересно - ни в даташитах, ни в апнотесах выложеных у производителя такой функции нет.

Наверное они еще об этом не знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! Я конечно понимаю, что это тщетно но выскажу...

Судя по этой теме (ИМХО) действительно напоминает срач, точнее его начало. Я не использовал Telit пока, и не являюсь его приверженцем. С появлением (актвным) на форуме Кирилла и Александра как представителей, у форума, точнее подфорума GSM есть перспектива перехода на более качественный уровень. До этого момента подфоруму более подходило название "Фан-клуб SIMCOM", в этом большая заслуга CADiLO (нет, в хорошем смысле, молодец).

Тепер же он (подфорум) может начать оправдывать свое название. На мой, взгляд здесь необходимо помогать друг другу, в не зависимости от используемого оборудования. А не меряться "письками". Пусть каждый для себя сам решает на чем "жить". Возможно я когда нибудь буду снова использовать продукты SIMCOMa. А задача оф.представителей оперативно помогать тем, кто сталкнулся с проблемами применения их продукции, а не хаять конкурентов. и не "усираясь" доказывать им что то.

Предлагаю:

"Обсирание" друг друга и используемых брендов считать ПЛОХИМ ТОНОМ, максимально воздерживаться от противопоставлений. Отказаться от анонсов и другой рекламной и "официальной" не технической информации. .

Почему? Отвечу...

Данный форум мало как влияет на объемы продаж каких бы то нибыло диллеров.

Люди, которые потребляют десятки тысяч устройств не будут закладывать их в проект на основании данных с какого либо форума.

А вот сообща решать какие то проблемы, или обмениваться каким то опытом, благо у всех у нас много общего, в том числе и проблем, мы могли бы.

Как то так...

С уважением Александр.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! Я конечно понимаю, что это тщетно но выскажу...

Судя по этой теме (ИМХО) действительно напоминает срач, точнее его начало. Я не использовал Telit пока, и не являюсь его приверженцем. С появлением (актвным) на форуме Кирилла и Александра как представителей, у форума, точнее подфорума GSM есть перспектива перехода на более качественный уровень. До этого момента подфоруму более подходило название "Фан-клуб SIMCOM", в этом большая заслуга CADiLO (нет, в хорошем смысле, молодец).

Тепер же он (подфорум) может начать оправдывать свое название. На мой, взгляд здесь необходимо помогать друг другу, в не зависимости от используемого оборудования. А не меряться "письками". Пусть каждый для себя сам решает на чем "жить". Возможно я когда нибудь буду снова использовать продукты SIMCOMa. А задача оф.представителей оперативно помогать тем, кто сталкнулся с проблемами применения их продукции, а не хаять конкурентов. и не "усираясь" доказывать им что то.

Предлагаю:

"Обсирание" друг друга и используемых брендов считать ПЛОХИМ ТОНОМ, максимально воздерживаться от противопоставлений. Отказаться от анонсов и другой рекламной и "официальной" не технической информации. .

Почему? Отвечу...

Данный форум мало как влияет на объемы продаж каких бы то нибыло диллеров.

Люди, которые потребляют десятки тысяч устройств не будут закладывать их в проект на основании данных с какого либо форума.

А вот сообща решать какие то проблемы, или обмениваться каким то опытом, благо у всех у нас много общего, в том числе и проблем, мы могли бы.

Как то так...

С уважением Александр.

 

Если я правильно понял Кирилл представляет Элтех. А это просто дистрибьютор вейвкома, такой же как Гамма в лице Cadillo с симкомом.

 

Я же являюсь представителем компании производителя. Мы напрямую не торгуем. Только через дистрибьюторов. Это кратко. И еще раз, я просил чтобы меня сразу техническими вопросами не расстреливали. Но по общим вопросам я смогу ответить. Просто до недавнего времени Телит не был активным в СНГ и РФ. Теперь стали что называется пристреливаться. Тем более что ценовая политика у телита будет очень агрессивная, не хвалюсь, но благодаря мне.

 

По DTMF поддержке спросите дистрибьюторов. Они все предоставят. Никаких секретов из документации мы не делаем.

865-я платформа декодирует тональные посылки...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, однако вы к месту. Давно не заглядывал на Telit, а они оказывается сделали много новых вещей.

 

Особенно порадовал GL865-DUAL. По размерам такой же как SIM900, но зато не нужно парится с преобразованием уровней.

Цифровой звук тоже важная фича.

 

Вообще я с Telit-ов начинал. Даже был в их R&D конторе в Триесте.

Незадолго после того как от них ушла кучка разработчиков в Neon 7, который не выжил и был куплен Ublox-ом.

А Telit выжил однако хотя с тоски начал ребрендить китайские мобилы лет пять тому назад.

Они тогда вели несколько крупных европроектов по интеграции в M2M системы.

Видел их команду которая занималась GSM/GPRS стеком. Там было человек десять.

 

Telit всегда отличала документация высшего качества. На это в свое время и купился хотя были более дешевые альтернативы.

Качественная дока это главное для быстрой разработки.

 

Но в какой-то момент цены у Telit-а стали в несколько раз больше чем у SIMCOM-а.

Счас дал запрос, посмотрим что у них там с ценами нынче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! Я конечно понимаю, что это тщетно но выскажу....

 

Поддерживаю вышесказанное.

TELIT делает довольно неплохие модули. Они заслуживают быть использованными в разработках и иметь такую-же техническую поддержку на форуме как и широко разрекламированный сдесь SIMCOM (да каждое второе сообщение в подфоруме GSM относится к SIMam.... ).

Какая разница сколько стоят модемы TELIT, что у них "неудобные для пайки на коленка" BGA-корпуса, что это итальянская разработка а не китайская, что в них есть питон который "глючит" и т.п.. Есть те кто их использует и возникают различные технические вопросы. Человек предложил техническую помощь по этим модемам - спасибо ему за это.

Надеюсь помощь будет по делу и многим поможет.

Не думаю что привереженцы SIMCOMa (другие тут мало распространены) имеют право негативно отзываться и выставлять в чёрном счете TELIT только потому, что ктото посмел о них написать, и более того - предложил по ним техническую помощь. Не нужно переводить этот топик в область сравнения цен - ведь это не показатель надёжности и качества продукта. Telit создавал топик для техподдержки, а не для флуда. Зачем ему мешать засоряя топик тем что не относится к теме. Половина сообщений - флуд который можно снести в оффтопик т.к. технической пользы от них 0. Или это из-за того что боятся нового конкурента который со временем сможет предложить относительно дешовые и стабильные модемы.....

 

P.S. Когда появидись ge864-dual мы сомневались будет-ли всё работать стабильно т.к. новая разработка, новое ПО... Как показала практика модемы работают превосходно. Думаю ge865/868 постигнет та-же участь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю вышесказанное.

TELIT делает довольно неплохие модули. Они заслуживают быть использованными в разработках и иметь такую-же техническую поддержку на форуме как и широко разрекламированный сдесь SIMCOM (да каждое второе сообщение в подфоруме GSM относится к SIMam.... ).

Какая разница сколько стоят модемы TELIT, что у них "неудобные для пайки на коленка" BGA-корпуса, что это итальянская разработка а не китайская, что в них есть питон который "глючит" и т.п.. Есть те кто их использует и возникают различные технические вопросы. Человек предложил техническую помощь по этим модемам - спасибо ему за это.

Надеюсь помощь будет по делу и многим поможет.

Не думаю что привереженцы SIMCOMa (другие тут мало распространены) имеют право негативно отзываться и выставлять в чёрном счете TELIT только потому, что ктото посмел о них написать, и более того - предложил по ним техническую помощь. Не нужно переводить этот топик в область сравнения цен - ведь это не показатель надёжности и качества продукта. Telit создавал топик для техподдержки, а не для флуда. Зачем ему мешать засоряя топик тем что не относится к теме. Половина сообщений - флуд который можно снести в оффтопик т.к. технической пользы от них 0. Или это из-за того что боятся нового конкурента который со временем сможет предложить относительно дешовые и стабильные модемы.....

 

P.S. Когда появидись ge864-dual мы сомневались будет-ли всё работать стабильно т.к. новая разработка, новое ПО... Как показала практика модемы работают превосходно. Думаю ge865/868 постигнет та-же участь.

к сожалению техподдержки от уважаемого TelIta скорее не увидим. на технические вопросы, лучше бы он не отвечал, тогда и не было бы этого "флуда". да он сам начал с того что хаял других производителей. Это его крупная ошибка. но судя по последним его высказываниям, он это понял. А то что все модули имееют право на жижнь, так в никто не сомневается.

На этом форуме действительно явно больше половины тем по СИКОМУ. Но объясняется это в первую очередь тем что эти модули люди применяют гораздо чаще чем другие модули. я неоднократно разбирал устройстра своих конкурентов, трекеры, GSMохранные системы. и во всех почему то оказались СИМКОМЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GL865/GL868 умеют декодировать DTMF, программируются на Phyton и т.д.

 

Лучше бы они этого ничего не умели.

Неужели Telit не видит тренды в embedded?

 

Идет переход на 32-х битные решения с линуксами и виндами. В худшем случае с RTOS.

Там ориентированы на типовые модемы, а все фичи реализует сам центральный контроллер.

Пусть оставят один PPP и цифровой звук и все, и сделают по цене дешевле SIM900 и дадут драйверы к популярным операционкам.

 

Как делаются, например, Wi-Fi модули.

 

С переходом на 3G и USB как коммуникационный канала я так думаю отдельная конфа по GSM модемам должна скоро умереть.

Телиту надо раскручивать интегрированные решения включающие микроконтроллерную открытую платформу и их модемы.

Тем более что микроконтроллерная область уже имеет явного лидера - ARM-ы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С переходом на 3G и USB как коммуникационный канала я так думаю отдельная конфа по GSM модемам должна скоро умереть.

Да почему, собственно? С десяток лет GSM ещё протянет, а 3G уже в наличии как минимум два варианта [по которым откроются отдельные подфорумы?] Поживём, посмотрим...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки, Telit, что же с DTMF?

 

#DTMF – description SELINT 2

AT#DTMF=<mode>

Set command enables/disables the embedded DTMF decoder.

 

Parameters:

<mode>:

0 – disable DTMF decoder (default)

1 – enables DTMF decoder

 

Note: This functionality has to be enabled only with AT#CPUMODE=1.

 

Note: the duration of a tone should be not less than 50ms.

 

Note: the value set by command is not saved and a software or hardware reset restores the default value.

The value can be stored in NVM using profiles.

 

Note: When DTMF decoder is enabled, PCM playing and recording are automatically disabled (AT#SPCM will return error).

 

AT#DTMF? Read command reports the currently selected <mode> in the format:

 

#DTMF: <mode>

 

AT# DTMF =? Test command reports supported range of values for all parameters.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#DTMF – description SELINT 2

 

О, пасиб.

И когда будет принят DTMF что модуль выдаст?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...