Перейти к содержанию
    

Всем здравствуйте!

 

Требуется связать ПЛИС с миром по 10G Ethernet (по оптике). ПЛИС со встроенными 10Г трансиверами пока слишком дорогие, поэтому хочу использовать Spartan-6 со встроенными трансиверами на 3.125Гбит и внешний PHY. Соответственно, нужен PHY, где на входе XAUI, а на выходе 10G, уходящий в SFP+. Проблема в том, что производители PHY требуют подписания NDA для доступа к документации и не очень-то торопятся ей делиться, особенно если партия маленькая. Связывался с Vitesse , Applied Micro, PMC Sierra, Broadcom, NetLogic, Marvell. В ответ либо молчание, либо обещания, что со мной свяжутся местные представители (и пока молчание), либо прямой отказ (партия в 10 штук не интересует). Только Марвел обещал прислать NDA, но это может затянуться на несколько недель. :cranky: Поэтому вопрос. Использовал кто-нибудь подобные PHY? Известны ли общественности другие производители PHY на 10GE, кроме перечисленных? А может кто-нибудь и спецификацией поделится (в личку)?

 

И еще вопрос. Стоит ли вводить производителя в заблуждение относительно размера партии при запросе NDA? от скольки штук (или баксов) буржуи заинтересуются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду краток. Без NDA и хороших отношений с дилерами Вам не светит. Кроме того, нужно заинтересовать производителя своим проектом. Не обязательно количеством, перспективностью.

Просто так туда не пускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду краток. Без NDA и хороших отношений с дилерами Вам не светит. Кроме того, нужно заинтересовать производителя своим проектом. Не обязательно количеством, перспективностью.

Просто так туда не пускают.

 

В чем для производителя заключается перспективность, если не в количестве? Мы делаем оборудование для специфических научных задач, т.е. всего в нескольких экземплярах. Ну, скажем, нам понадобится 8 таких микрух. Получается, что никто с нами связываться не будет и можно спокойно курить в сторонке?

 

Возможно, все же есть конторы, не требующие NDA на 10G PHY, но я пока не нашел. Кстати, тот же Xilinx дает документацию на ПЛИСины с 10Г трансиверами даже без регистрации на сайте, но сами микрухи дорогущие. Надеюсь, скоро появятся бюджетные Kintex-7 и проблема снимется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем для производителя заключается перспективность, если не в количестве? Мы делаем оборудование для специфических научных задач, т.е. всего в нескольких экземплярах. Ну, скажем, нам понадобится 8 таких микрух. Получается, что никто с нами связываться не будет и можно спокойно курить в сторонке?

 

Возможно, все же есть конторы, не требующие NDA на 10G PHY, но я пока не нашел. Кстати, тот же Xilinx дает документацию на ПЛИСины с 10Г трансиверами даже без регистрации на сайте, но сами микрухи дорогущие. Надеюсь, скоро появятся бюджетные Kintex-7 и проблема снимется.

Мы пользовали Vitess на 10 гиг, другие конторы нас так же как и Вас посылали.

Завтра по смотрю подписывали ли мы NDA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы пользовали Vitess на 10 гиг, другие конторы нас так же как и Вас посылали.

Завтра по смотрю подписывали ли мы NDA.

А не помните какое количество вы обещали купить при запросе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не помните какое количество вы обещали купить при запросе?

 

Честно говоря не помню, вряд ли более 100 в год. Постараюсь завтра уточнить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем для производителя заключается перспективность, если не в количестве? Мы делаем оборудование для специфических научных задач, т.е. всего в нескольких экземплярах. Ну, скажем, нам понадобится 8 таких микрух. Получается, что никто с нами связываться не будет и можно спокойно курить в сторонке?

К сожалению, почти всегда это так. Разве что Ваши научные задачи покажутся производителю привлекательными. Например, их могут привлечь достижения, которых Вы добьетесь (или, может быть, добьетесь). Типа, ты мне - я тебе.

 

Возможно, все же есть конторы, не требующие NDA на 10G PHY, но я пока не нашел.

Если найдете, не поленитесь сообщить, плз.

 

Кстати, тот же Xilinx дает документацию на ПЛИСины с 10Г трансиверами даже без регистрации на сайте, но сами микрухи дорогущие. Надеюсь, скоро появятся бюджетные Kintex-7 и проблема снимется.

Трансиверы на 3\5\etc гиг это еще отнюдь не микросхема физики езернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трансиверы на 3\5\etc гиг это еще отнюдь не микросхема физики езернет.

Да, я так понимаю надо еще привинтить к встроенному трансиверу такое ядро (в случае Xilinx). Тогда внешний PHY уже не нужен и можно сразу с ПЛИС заводить, например, на SFP+ и в оптику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я так понимаю надо еще привинтить к встроенному трансиверу такое ядро (в случае Xilinx). Тогда внешний PHY уже не нужен и можно сразу с ПЛИС заводить, например, на SFP+ и в оптику.

Ну да. Оно тоже займет какое-то место. А в покупных PHY есть еще свои фишки. И т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Использовал в своем модуле 10G PHY от Marvell 88X2010.

Оформление NDA не было особо напряжным. Оформляли через www.avnet-memec.eu.

Микросхема имеет интерфейс XAUI и просто сопрягается с ядром

10G MAC в Xilinx.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

 

Требуется связать ПЛИС с миром по 10G Ethernet (по оптике). ПЛИС со встроенными 10Г трансиверами пока слишком дорогие, поэтому хочу использовать Spartan-6 со встроенными трансиверами на 3.125Гбит и внешний PHY. Соответственно, нужен PHY, где на входе XAUI, а на выходе 10G, уходящий в SFP+...

 

А вы возьмите XENPAK, XPAK или X2 модули - там у них ХАУИ торчит наружу - просто приконектье его к спартану

 

P.S. они конечно чуть подороже и побольше чем SFP+, но зато не нужно геммороится с дискретным PHY и NDA - он уже стоит внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы возьмите XENPAK, XPAK или X2 модули - там у них ХАУИ торчит наружу - просто приконектье его к спартану

 

P.S. они конечно чуть подороже и побольше чем SFP+, но зато не нужно геммороится с дискретным PHY и NDA - он уже стоит внутри.

 

Огромное спасибо за совет! Проработаю этот вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжении темы: подскажите, где взять и какую именно необходимо прочитать документацию, которой бы хватило для создания XAUI ядра для Spartan6 ? (есть опыт создания GMII MAC ядра, и интересует дополнительная документация, позволяющая собрать XAUI MAC ядро).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжении темы: подскажите, где взять и какую именно необходимо прочитать документацию, которой бы хватило для создания XAUI ядра для Spartan6 ? (есть опыт создания GMII MAC ядра, и интересует дополнительная документация, позволяющая собрать XAUI MAC ядро).

Согласно IEEE802.3ae из закромов Родины

post-50219-1290716697_thumb.png

ХАУИ это сериализованный XGMII разбитый на 4 дифф. пары с применением 8/10 кодирования.

Поэтому проще сначала реализовать XGMII мак и приделать ему конвертер в ХАУИ.

 

Кстати в корегене 12.3 есть и тот и другой IP с совместимыми для соединения интерфейсами, только надо применить лекарство от жадности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати в корегене 12.3 есть и тот и другой IP с совместимыми для соединения интерфейсами...

Благодарю за ответ.

 

Вот я как раз мельком читал про XAUI IP от ISE 12.3 и мне не очень понравились некоторые их ссылки на то, чему удовлетворяет их корка; вот и захотелось проконсультироваться у знающих людей, что надо почитать, чтобы самому создать полнофункциональный конвертор XGMII <-> XAUI.

 

Я правильно Вас понял, что кроме 8/10b преобразования и Serialization (Deserialization) больше ничего делать не надо ?

Что-нибудь еще порекомендуете прочитать, кроме IEEE802.3ae ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...