Перейти к содержанию
    

Есть микросхема AT89C4051 на ней записана программа, с защитой от чтения вроде...

Добрый день!

у меня есть блок контроллер от станка, он самодельный и в него зашита программа на чип AT89C4051, вставляли этот чип в программатор - пишет что пусто, но тем не менее сам контроллер работает, значит там что-то есть :)

вот, хочу скопировать этот контроллер с программой.

кто-нибудь может помочь за $ ?

если будут предложения то рад обсудить цену через е-майл: m u m z e s @ m a i l . r u (в адресе есстественно нужно убрать все пробелы :) )

Изменено пользователем mmzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь может помочь за $ ?

За 1000 баксов попробую. Результат не гарантирую. Предоплата 100%. Подробности тут http://lurkmore.ru/%D0%9B%D0%BE%D1%85%D0%B...%80%D0%BE%D0%BD

 

А вообще, добрее с разработчиками нада быть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за "попробовать" 1000 баксов, да уж лохотрон, так лохотрон )

Встречал как то рекламку. Только там было 40000$ и предоставить 10 образцов для взлома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше написать ТЗ и профинансировать написание новой программы. Затраты меньше, положительный результат вероятней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос вообще интересный. Я б с удовольствием послушал, как вскрываются, например, винбондовские 51-е контроллеры.

 

У нас в устройстве прошивка закрыта битиком защиты, пользователям предоставляется в зашифрованном виде.

 

На форуме техподдержки некий деятель выложил пару строчек дизассемблера этой прошивки. Говорит, что фигня все эти ваши защиты :)

 

Я не сильно копал, но, видимо, способ обойти защиту есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТЗ и разработка - это долго.. и наверно будет дороже чем считать, дело в том что та программа незарегистрирована никем и нигде, ее человек сам лично написал у себя дома... и делится не хочет :) До его уровня развиваться в програмировании нет ни времени и ни желания. Мне проще заплатить специалисту, чтобы каждый занимался своим делом

Изменено пользователем mmzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AFM (сканирующий микроскоп) читает свободно, по крайней мере однобитный флеши и еепромы. Но добавьте сюда затраты на декорпусировку кристалла, шлифование кремниевой подложки, чтобы открыть подзатворные карманы и вероятность удачности этой операции для всей площади кристалла (отнюдь не 100 процентов). Ну еще само изучение структуры флеша для правильного декодирования содержимого. Т.е затраты на химию, рабочее время достаточно квалифицированного спеца, я уж не говорю о стоимости сканирующего микроскопа и типов (зондовых игл- они вообще то расходник, а правильная игла несколько десятков евро может стоить). Отсюда и цены- менее чем за килобакс никто заморачиваться небудет, и желательно три одинаковых микросхемы для считывания -тогда вероятность удачи близка к 90 %, а для больших по площади и обьему флешей действительно желательно 5-10 "доноров" для гарантированного успеха. Для криптованных флешей обычно нужна еще горсть чистых кристаллов и программатор.

Вот как это выглядит примерно http://www.multiprobe.com/technology/techn...methodology.pdf http://www.multiprobe.com/technology/techn...oating_gate.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ее человек сам лично написал у себя дома... и делится не хочет   :)  

А вообще, добрее с разработчиками нада быть.

Мне проще заплатить специалисту, чтобы каждый занимался своим делом

А не проще заплатить эти деньги разработчику и получить исходники 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорит, что фигня все эти ваши защиты :)

AFM (сканирующий микроскоп) читает свободно...
Да, ладно Вам пугать сканирующим микроскопом. В Гугле Вас что-ли забанили? Этот МК от Аtmel вскрывается на "раз-два". И метод взлома давно известен, и схемы устройства приводят...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ладно Вам пугать сканирующим микроскопом. В Гугле Вас что-ли забанили? Этот МК от Аtmel вскрывается на "раз-два". И метод взлома давно известен, и схемы устройства приводят...

А это сильно от номера лота микросхем зависит. Атмель тоже не дурак, кажется три раза кристалл переделывали, по крайне мере у 2051, про 4051 незнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще заплатить эти деньги разработчику и получить исходники 

 

Где это вы видели , чтобы разработчикам платили? Щас! Обратите внимание: совет написать заново тоже отвергается.

 

Только взломать и содрать. Другого не предлагать.

 

Кто - нибудь хочет в этом поучавствовать?

Видно не зря разработчик прогу залочил, молодца!

 

А это сильно от номера лота микросхем зависит. Атмель тоже не дурак, кажется три раза кристалл переделывали, по крайне мере у 2051, про 4051 незнаю.

 

Атмел переделывал кристаллы из за багов. По 2051 было поначалу ерраты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.semiresearch.com/index.php?-1451825172

здесь 2000 евро запросили, за 7 дней.

 

ну не верю я что в России нет специалистов, еще подожду.

 

Где это вы видели , чтобы разработчикам платили? Щас! Обратите внимание: совет написать заново тоже отвергается.

написать заново - это может около года занять, хотя человек такой есть который предолжил написать, за те-же 2000евр. Разница есть же, 7 дней или 1 год?

Скажу честно, весь агрегат мы скопировали уже, осталось только контроллер. И дабы отчисть совесть я им предлагал продать исходники + ко всему сам "агрегат" они тоже удачно слизали у других производителей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...