Перейти к содержанию
    

пакет Alegro!

Всем привет!!! очень нужна помощь, Есть задание на работе: узнать всео о програме Signal Xplorer из пакета OrCAD 16.3, кто может помочь?

как в неом работать, и что он вобше может? , если есть пособие ешео лутше... Зарание Спасибо....

Изменено пользователем NeedHelp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! очень нужна помощь, Есть задание на работе: узнать всео о програме Signal Xplorer из пакета OrCAD 16.3, кто может помочь?

как в неом работать, и что он вобше может? , если есть пособие ешео лутше... Зарание Спасибо....

Сабж у Вас имеется? Если имеется, то в справочной системе Allegro материалов более чем достаточно... Если нет - могу выложить мануал и обучалку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! очень нужна помощь, Есть задание на работе: узнать всео о програме Signal Xplorer из пакета OrCAD 16.3, кто может помочь?

как в неом работать, и что он вобше может? , если есть пособие ешео лутше... Зарание Спасибо....

 

Обычно за такие посты посылают по гуглю. Если лениво даже заглянуть в справку. Пособие называется "Cadence Help".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то чтоб ленивелся англискии не знаю, плюс cadenc предоставляет инфо.. много но бесмыслено, без очереодности, если у ково есть инфо... на русском или англ. но по пунктам буду блогодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то чтоб ленивелся англискии не знаю, плюс cadenc предоставляет инфо.. много но бесмыслено, без очереодности

 

Какой там английский... тут бы с русским разобраться. Поток сознания, бурный, но бессмысленный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ктото пользовался етои утилитой раскажите можно с помощью еео уже в разведеоной плате "Компоненты из созданой базы даных, фирмой, не из стандартной библиотеки Allegro" проверить телосность и характеристики дорожек а потом оптимизировать и загрузить обратно в Constrain Manager, для изменений в плате? и если да как ето делается? (проблема в том что когда создаеош новии проект в SigXplorer добавляиеш всякие елементы и типы дорожек, симуляция получяется но если импортировать дорожки из разведеоной платы, окно для симуляции закрыто.... почему? )

Можно. Время от времени моделирую SI и во время трассировки и после, все работает... Почему у Вас не работает, не видя проекта, сказать не могу... В PCB Editor-e есть такая штука как Setup Adviser, которая помогает подготовить данные для моделирования SI в SigXplorer. Запустите, выполните все рекомендации и после этого должно работать...

ЗЫ Из вышенаписанного я понял продукт у Вас есть и даже установлен. В справочной системе есть обучалка Allegro PCB SI SigXplorer L Series Tutorial лежит ...\SPB_16.3\doc\assetut\

там же brd-файлы плат которые упоминаются в этой обучалке, читайте, тренируйтесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у ково инструкция на русском? выложите пожалуста...

И такой вопрос если можно проверять сразу две дорожки? влияние одной на другую? если да то как? или где ета инфо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу здесь либо никто не знает либо форум левый в принципе как и все...

Изменено пользователем NeedHelp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для NeedHelp : этот форум единственный в рунете по Cadence,где спецы помогают новичкам.На других форумах

информации ноль.При помощи форумчан,я освоил (в пределах необходимого мне ) Allegro PCB Editor,конечно

далеко не во всех тонкостях - это не "тетрис",да и всё мне вряд ли понадобится.Аналогично и с SI - надо снача-

ла самому потрудиться,а если возникнут конкретные вопросы,то здесь помогут,а "переводить"весь юзер мануал

никто не будет поскольку долго и дорого очень. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...