Перейти к содержанию
    

подскажите диод

Ребята, помогите найти диод!

 

Требуется поставить диод шоттки такой, чтобы когда через него шпарит ток 4 А падение напряжения на нём было бы не больше 0.5 Вольт... не получается найти(((

Раньше, вроде, такие германиевые делали, а сейчас...

 

Буду очень признателен за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот:

http://www.vishay.com/diodes/rectifiers/Schottky-smd/

сортируйте по VF и смотрите, что больше нравится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! SSC53L - то, что надо!... осталось его в продаже найти, а то он почти везде под заказ (

 

правда, придётся к нему ножки припаивать)))

Изменено пользователем xabbal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У диода еще и обратное напряжение есть.

А ноги подпаивать - лихачество, кулибинщина... Берите с ногами 95SQ015

Не могу поверить, что в Москве да с интернетом нельзя найти подходящий Шоттки-диод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратное не меньше 20 В нужно. Ток не меньше 4 А. А у 95SQ015 обратное макс всего 15 В =(

Для меня важно прямое напряжение - необходимо ниже 0.5 В, а все шоттки с ножками, которые я смог найти имеют прямое напряжение выше 0.5 В.

Поэтому идея с припаиванием ножек пока актуальна)))

 

UPD видимо, не правильно пользовался поиском Платана в т.ч. - нашёл 90SQ045 с подходящими параметрами =)

только на складе их опять нема(

Изменено пользователем xabbal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может SK54 (52, 53) пойдет?

В платане вроде есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xabbal, вы бы озвучили цель поиска диода с такими параметрами. Мниться мне ваша проблема обсуждалась на форуме уже раз двадцать. Я намекаю на вопросы переключения питаний основное/резервное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexashka, спасибо! Но это получается такой же вишай для монтирования на плате)) к нему снова ножки паять надо...)

 

rezident, нет не для этого) Имеется измериловка выхода полумостового драйвера. В драйвере на выходе мощные N-канальные транзисторы. При измерении тока с токосъёмного резистора в структуре двух мощных транзисторов включается паразитный биполярный транзистор и ток с выхода нижнего канала утекает через структуру на питание. Вот нужно этот паразитный биполярник устранить таким диодом))

Изменено пользователем xabbal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в структуре двух мощных транзисторов включается паразитный биполярный транзистор
У вас оба транзистора на одном кристалле изготовлены что ли? :cranky: Нет, описанная проблема мне знакома, но больно уж замысловато и весьма оригинально вы ее изложили. :laughing:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас оба транзистора на одном кристалле изготовлены что ли?

да, конечно, я описывал финал устройства выхода полумостового драйвера =)

2 мощные нмоп(нижний на земле, верхний на питании - их сток-исток - выход микросхемы. в этой структуре, когда верхний нмоп закрыт, и возникает паразитный биполярник (его база - затвор нижнего нмоп) - могу наглядную картинку нарисовать) вот для борьбы с утеканием тока через бип. структуру при измерениях без нагрузки и нужен такой диод)

Изменено пользователем xabbal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у них хороший каталог с поиском по параметрам http://www.terraelectronica.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...