Перейти к содержанию
    

ПЛИС-инженер (Ростов-на-Дону)

Предприятию (Ростов-на-Дону) требуется инженер по ПЛИС на постоянную работу

 

Зарплата:

25-50 т.р. Обсуждается с каждым кандидатом отдельно.

Возможен должностной и зарплатный рост.

 

Требования:

• Высшее образование в области: электроники/радиотехники/приборостроения/программного обеспечения.

• Гражданство РФ.

• Возраст 20-35 лет. Пол не важен.

• Необходима прописка Ростов или ближайшие окрестности (Аксай‚ Батайск, ...)

 

Требования к подготовке кандидата:

• Знание языков описания цифровой аппаратуры: Verilog/VHDL/AHDL (Хотя бы один на хорошем уровне).

• Знание языков программирования C/C++.

• Знание основ радиоэлектроники, устройств микропроцессоров/микроконтроллеров‚ цифровой схемотехники.

• Знание английского языка (чтение технических текстов).

• Готовность к работе в команде‚ участию в совместном процессе разработки‚ высокой ответственности (в т. ч. материальной) за результаты своего труда.

 

От кандидата требуется готовность работать на 105% !

 

Обязанности:

• разработка встроенного ПО для ПЛИС;

• разработка электрических схем в части применения ПЛИС;

• настройка аппаратуры (в том числе в командировках);

• разработка технической документации;

• написание отчетов;

 

Условия:

• Полный рабочий день‚ 5 рабочих дней, возможно (нечасто) привлечение к работе в выходные и праздники (компенсируется материально и отгулами).

• Возможны командировки по стране.

• Оформляется доступ к государственной тайне

• Обеспечивается «дообучение» на месте.

• Система оплаты оклад+премия. Премия зависит от результатов работы.

• Предприятие обеспечивает полный соц. пакет.

 

Резюме направляйте на sotr_rniirs СОБАКА hotbox.ru

 

Сайт предприятия:

www.rniirs.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с отсутствием кандидатов, рассматриваются также желающие без опыта, но с желанием заниматься тематикой ПЛИС. Дообучение на месте обеспечивается.

Требования к подготовке: опыт программирования на любом языке, знание цифровой схемотехники.

Зарплата в зависимости от уровня подготовки от 15 до 25 т.р. По мере обучения возможен рост.

Изменено пользователем Head_Hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От кандидата требуется готовность работать на 105% !

- это следует рассматривать как открытое признание, что Вы планируете НЕДОПЛАЧИВАТЬ ?

 

P.S. и что за моветон "бить" возрастной планкой ? КЗОТ уже отменили ? Трудовой кодекс РФ (c комментариями)

высокой ответственности (в т. ч. материальной) за результаты своего труда.

- тоже звучит любопытно, может поясните ?

 

P.P.S. "Необходимость повышения пенсионного возраста признали еще в 2000 г., она была прописана в стратегии развития до 2010 г. (так называемая программа Грефа), напоминает Ясин. С 1992 г. система выхода на пенсию практически не менялась, чиновники не решались — слишком велики были риски острой социальной реакции, отмечает он. Повышение пенсионного возраста — непопулярный, но неизбежный шаг, чтобы после 2012 г. размер пенсии превысил 10 000 руб. (по данным Росстата, средняя назначенная пенсия в январе — апреле — 7238 руб.), резюмирует начальник аналитического отдела BNP Paribas Юлия Цепляева."

Изменено пользователем DrGluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за вопросы.

 

От кандидата требуется готовность работать на 105% !

- это следует рассматривать как открытое признание, что Вы планируете НЕДОПЛАЧИВАТЬ ?

За работу на 105% готовы оплачивать 110%. С другой стороны, любую зарплату в РФ можете объявлять НЕДОПЛАТОЙ (сравнивая, например, с США).

 

P.S. и что за моветон "бить" возрастной планкой ? КЗОТ уже отменили ? Трудовой кодекс РФ (c комментариями)

Человека возьмем в любом возрасте, если есть желание и согласие работать на такую же зарплату, как и начинающий специалист.

 

высокой ответственности (в т. ч. материальной) за результаты своего труда.

- тоже звучит любопытно, может поясните ?

Премий "за участие" можно не ожидать. Только за результаты: работающие изделия и программы.

 

Прошу в следующий раз задавать вопросы нормальным языком, иначе, в соответствии с объявлением администрации "о ненормальных на форуме", не буду отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как называется предприятие куда Вы приглашаете всех на работу?

РНИИРС.

Работал там. Раньше было очень престижное предприятие. Сейчас туда имеет смысл идти в двух случаях:

- набраться опыта разработки ПЛИС и DSP за зарплату молодого специалиста

- если есть родственники или хорошие друзья в тамошнем начальстве

 

В остальных случаях "готовность работать на 105%" интерпретируется как готовность лечь костьми за проект,

деньги за который давно "съедены" а результат "нужен вчера". Если Вы хороший специалист своего дела, вам будут

платить тыщ 30..40 пока нужно пахать неотрывно, потом придумают предлог как урезать зарплату. Потому, что деньги

распределяются по пирамиде сверху вниз, то есть определять сколько вы заработали будет ваш непосредственный начальник,

скажем руководитель группы. А сколько платить группе определяет начальник подразделения. И каждый хочет взять себе побольше,

значит другому нужно дать меньше.

У нас многие ребята там начинали, потом ушли. Но школа и практика там раньше была хорошая. Потому, если нужен бевой опыт, то туда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Потому, что деньги распределяются по пирамиде сверху вниз, то есть определять сколько вы заработали будет ваш непосредственный начальник, скажем руководитель группы.

А сколько платить группе определяет начальник подразделения. И каждый хочет взять себе побольше, значит другому нужно дать меньше.

...

а что, где-то сейчас по-другому?

кто-то старается взять себе поменьше, чтобы отдать другому побольше?

назовите адрес!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что, где-то сейчас по-другому?

кто-то старается взять себе поменьше, чтобы отдать другому побольше?

Конечно бывает по другому, особенно в небольших частных предприятиях. В отличие от монстров типа РНИИРСа, где деньги

распределяются по типу "кто ближе к кормушке, тот больше хапает" в небольших предприятиях

финансовая прибыль распределяется в зависимости от вклада работника в общее дело.

Так-же в малых фирмах нет практики навешивания ответственности начальника за свои косяки на обычного разработчика.

С другой стороны, если не наезжать на работника за свои просчеты, то как его премии лишить и положить в свой карман побольше?

Так что я все понимаю, и если вас устраивают такие расклады - вперед, вас ждут. Кто-то же должен отрабатывать "съеденные" деньги.

назовите адрес!

Ну так в самом объявлении ссылка на сайт предприятия: www.rniirs.ru

А на сайте и адрес и телефоны. Удачи!

Изменено пользователем voha6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Конечно бывает по другому, особенно в небольших частных предприятиях. В отличие от монстров типа РНИИРСа, где деньги

распределяются по типу "кто ближе к кормушке, тот больше хапает" в небольших предприятиях

финансовая прибыль распределяется в зависимости от вклада работника в общее дело.

и кто же определяет этот вклад? неужели сам работник? или на общем собрании? :biggrin:

Так-же в малых фирмах нет практики навешивания ответственности начальника за свои косяки на обычного разработчика.
почему? там в начальниках только кристально честные, рукопожатные, совестливые люди?

и как только они в начальники пробились!

 

если серьезно, то я не знаю много небольших частных предприятий.

из тех, что знаю можно выделить две группы.

1) группа единомышленников примерно одного возраста и примерно одной квалификации образуют это предприятие и имеют свой сегмент рынка, на котором успешно работают.

здесь вопрос собстенности даже не важен, одному принадлежит бизнес или группе.

на этом этапе всё идет примерно так, как вы описывали.

но постепенно, с ростом бизнеса, на предприятии появляются новые наемные "чужие" работники,

с которыми никто не церемонится.

2) семейный бизнес. деньги на создание этого дела заработаны главой где-то в другом месте.

он глава, владелец, царь, бог и воинский начальник.

все руководящие должности занимают члены семьи, вне всякой зависимости от возраста и квалификации.

всю собственно работу выполняют "чужие" наемные работники.

здесь их положение еще хуже, чем на фирмах первой группы.

им, как и в первой группе платят черную зарплату, а белая редко превышает минимальную.

но здесь, когда прибыли уменьшаются из-за некомпетентности руководства,

черная становится равна белой, и люди начинают увольняться.

иногда Владелец принимает решение перепрофилировать бизнес, при этом работники,

обладающие хоть какой-то квалификацией, принуждаются к увольнению по собственному желанию.

всегда нужны только грузчики.

в случае "трудовых конфликтов" легко и просто оформляется увольнение по статье.

"чужим" работникам обеих групп предприятий очень не рекомендуется болеть.

Ну так в самом объявлении ссылка на сайт предприятия: www.rniirs.ru

А на сайте и адрес и телефоны. Удачи!

вы не понимаете вопроса.

на эту ссылку я сам уже указывал в этой теме.

меня интересуют адреса и телефоны тех небольших частных предприятий, где, по вашим словам, начальство от себя отрывает, чтобы подчиненным больше платить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

l1l1l1,

Я как-бы осознаю, что не при коммунизме живем. Однако хорошему специалисту, имхо, проще выбить

себе достойную зряплату именно в небольшом предприятии. Есть такой статистичесий "закон" - 30% работников на 70% балласта. Причем этот

закон тем сильнее проявляется, чем крупнее предприятие и чем более оно сидит на дотациях или на бюджете.

Я, собственно, успел поработать и в крупных предприятиях и в указанных Вами двух типах маленьких частных. Опять-таки если не прикидываться "балластом",

то маленькие лучше, меньше дармоедов кормить и с директоратом все время общаешься. При том всегда был именно "чужим" работником.

Про социальную защищенность от увольнений и нелюбви к "болезненным" я сейчас вообще речи не веду. Важно, чтобы работодатель хоть немного имел орган,под

названием "совесть".

А ведь есть еще такой подход, который первыми стали применять криминальные элементы к строителям своих домов - находят к чему придраться и срезают

обещанное ден. вознаграждение. Так вот, фразу "• Готовность к работе в команде‚ участию в совместном процессе разработки‚ высокой ответственности (в т. ч. материальной) за результаты своего труда."

можно понимать именно в этом ключе.

На всякий случай, я тут не выражаю свои обиды, я смотался оттуда как только осознал подход руководства к "чужому" работнику.

А вот многие мои друзья еще долго верили сказкам и ждали, что их труд оценят и повысят в должности и зряплате. Однако, как я им и говорил, повышали лишь "своих" работников -

родственников начальства и родственников "нужных" людей. Все как в старое доброе доперестроечное время. И когда моим друзьям надоело ждать - я им помогал устроиться

в те самые маленькие частные предприятия.

вы не понимаете вопроса.

меня интересуют адреса и телефоны тех небольших частных предприятий, где, по вашим словам, начальство от себя отрывает, чтобы подчиненным больше платить.

Ну да, я сначала неверно понял. Если Вас действительно интересуют координаты таких предприятий, давайте перейдем в личную переписку. Возможно, что даже у меня найдется для Вас

работа, если Вы из Ростова-на-Дону.

Изменено пользователем voha6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот многие мои друзья еще долго верили сказкам и ждали, что их труд оценят и повысят в должности и зряплате.

Золотые слова.

 

А все-таки, какая погода в Ростове?

 

Хочется туда, где тепло.

Я знаю Cadence Allegro, Codevision AVR и немного Quartus (Verilog).

Изменено пользователем des00
оффтопик (с) модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все-таки, какая погода в Ростове?

 

Хочется туда, где тепло.

Я знаю Cadence Allegro, Codevision AVR и немного Quartus (Verilog).

Anyola

 

Погода в Ростове теплая, но хочется снежку, зима все-таки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...