Перейти к содержанию
    

Про покупку осциллографа Agilent

Надеюсь автор топика решил свои задачи и пользуясь случаем хочется узнать у AlDed , что Вы думаете о статье http://cp.literature.agilent.com/litweb/pdf/5989-5732EN.pdf . Слегка провокацией попахивает, на фигуре 11а Agilent не совсем корректно привел свою картинку - следовало сделать ее в режиме "Stop", а показана в режиме "Run", хотя далее для осциллографа DSO80304A сделана в режиме паузы. Насколько правдива информации на фигуре 11б? Да и Тек оказался не без проблем в interleaved режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь автор топика решил свои задачи и пользуясь случаем хочется узнать у AlDed , что Вы думаете о статье http://cp.literature.agilent.com/litweb/pdf/5989-5732EN.pdf . Слегка провокацией попахивает, на фигуре 11а Agilent не совсем корректно привел свою картинку - следовало сделать ее в режиме "Stop", а показана в режиме "Run", хотя далее для осциллографа DSO80304A сделана в режиме паузы. Насколько правдива информации на фигуре 11б? Да и Тек оказался не без проблем в interleaved режиме.

 

Могу проделать этот тест на агиленте.

Думаю, стоп не будет отличаться, так как если бы верхушки синусов так плясали, как у лекроя, то это и на Run'е было бы видно.

Могу и на вэйвраннере посмотреть, только на 62-ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь автор топика решил свои задачи и пользуясь случаем хочется узнать у AlDed , что Вы думаете о статье http://cp.literature.agilent.com/litweb/pdf/5989-5732EN.pdf . Слегка провокацией попахивает, на фигуре 11а Agilent не совсем корректно привел свою картинку - следовало сделать ее в режиме "Stop", а показана в режиме "Run", хотя далее для осциллографа DSO80304A сделана в режиме паузы. Насколько правдива информации на фигуре 11б? Да и Тек оказался не без проблем в interleaved режиме.

по этому поводу я уже высказываля более года назад; Agilent немножко покривли душой сравнивая свой осциллографы и как с LeCroy, так и Tektronix; беда в том, что Agilent включает фильтры, сглаживающие сигнал, а при сравнеии с LeCroy и Tektronix у последних фильтрация уже выключена. Вот и получается, что у Agilent сигнал чистенький, а у LeCroy и Tektronix грязный. Все мои агрументы тут http://www.prist.ru/info.php/articles/agil...and_reality.htm

Изменено пользователем AlDed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

беда в том, что Agilent включает фильтры, сглаживающие сигнал, а при сравнеии с LeCroy и Tektronix у последних фильтрация уже выключена. Вот и получается, что у Agilent сигнал чистенький, а у LeCroy и Tektronix грязный.

Осталось теперь измерить аналоговую полосу пропускания у Lecroy WaveRunner 104Xi. Если при указанной полосе в 1ГГц, реальное ее значение значительно больше, то это безусловно огромный плюс для конечных пользователей, поскольку за меньшие деньги они приобретают осциллограф с бОльшей полосой. Ну а если полоса ограничивается аналоговым фильтром до 1ГГц, то я безусловно отдал бы предпочтение Agilent, потому как видеть лишние шумы квантования АЦП совсем не хочется. В этом случае прямоугольный фильтр лучше чем sinx/x, в полосе пропускания АЧХ остается максимально плоской, а вне полосы получаем максимальное подавление. Если есть сомнения в прямоугольности и неравномерности фильтра, то попробую у представительства Agilent узнать коэффициенты цифрового FIR-фильтра. Про то, что в interlived режиме у Agilent лучше временное согласование, я сомневаюсь, но проверить это действительно сложно. Есть еще такой вопрос: на каком уровне Lecroy делает фильтрацию 1.5 бит - в железе или на центральном процессоре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось теперь измерить аналоговую полосу пропускания у Lecroy WaveRunner 104Xi. Если при указанной полосе в 1ГГц, реальное ее значение значительно больше, то это безусловно огромный плюс для конечных пользователей, поскольку за меньшие деньги они приобретают осциллограф с бОльшей полосой. Ну а если полоса ограничивается аналоговым фильтром до 1ГГц, то я безусловно отдал бы предпочтение Agilent, потому как видеть лишние шумы квантования АЦП совсем не хочется.

с точки зрения рациональнсти производства, плодить кучу разных палатформ для цифровых осцллографов неразумно. Поэтому все производители осциллографов стараются минимизировать эти затраты. Если у какого-то производителя цифровых осциллографов вы видите, что частота дискретизации на соседние модели одинакова, но они отличаются только полосой пропускания, то это означает, что у них абсолютно одно железо внути. :)

 

на каком уровне Lecroy делает фильтрацию 1.5 бит - в железе или на центральном процессоре?

программно

Изменено пользователем AlDed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они отличаются только полосой пропускания, то это означает, что у них абсолютно одно железо внути. :)

С железом все понятно, у всех производителей сейчас внутри одной линейки все одинаковое. Меня интересует с какой полосой в Lecroy ставят аналоговые фильтры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересует с какой полосой в Lecroy ставят аналоговые фильтры.

не знаю, поскольку этим никогда не инересовался.

да и вообще не уверен, что там на входе есть какие-либо фильтры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и вообще не уверен, что там на входе есть какие-либо фильтры :)

У Вас есть возможность подать на вход сигнал с генератора с нормируемым выходом и плавно менять частоту в диапазоне от 0 до 2ГГц или более?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас есть возможность подать на вход сигнал с генератора с нормируемым выходом и плавно менять частоту в диапазоне от 0 до 2ГГц или более?

сегодня нет - а то бы уже давно это сделал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...