Перейти к содержанию
    

и все даже работает!

 

спасибо всем большое!

 

У меня в институте был хороший друг, который взяв в руки листок в клетку и карандаш, говорил:"А теперь поиграем в компьютер". Я ему представлял текст программы, а он ее на бумажке выполнял. Очень полезный прием. Заставляет над многим задуматься и найти кучу ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в институте был хороший друг, который взяв в руки листок в клетку и карандаш, говорил:"А теперь поиграем в компьютер". Я ему представлял текст программы, а он ее на бумажке выполнял. Очень полезный прием. Заставляет над многим задуматься и найти кучу ошибок.

 

Видать программы были что-то вроде посчитать сумму ряда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Сброс-установка разрядов путём записи необходимых значений в порт PIO_ODSR. Именно этот режим эквивалентен изменению ног в AVRках,

А в NXP 21xx можно занести что-нить одной командой ?

Там что-то про это написано "Entire port value can be written in one instruction." , но не въехал как. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видать программы были что-то вроде посчитать сумму ряда?

 

Важно не то, какая программа, а понимание, как ее выполняет компьютер/контроллер. Поняли разницу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Важно не то, какая программа, а понимание, как ее выполняет компьютер/контроллер. Поняли разницу?

 

Да это понятно конечно.

Интересно на каком уровне расписывал программу ваш товарищь (неужели писал что-то вроде в этот регистр записывается то-то, затем передаётся в АЛУ и т.д.) или просто писал что на каждом этапе считается и что выводится на экран?

 

 

P.S.Для обучения таким образом расписывать маленькие программик очень полезно. Не спорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...