Перейти к содержанию
    

93 года Октябрьской революции

Не припомню ни одной революции (память плохая?), которая изменяла бы жизнь к лучшему.

Революция - замена одного несчастья другим. А причина несчастий - не в политиках, а в экономиках. Что с революцией, что без нее - есть технический прогресс, и он идет своим путем. И влияет на благосостояние людей.

Вот и в технологиях производства колбасы наблюдаем прогресс. Теперь ее можно делать из всего. :)

 

Я - эволюционер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Я - эволюционер!

На здоровье. Только не замечаете ли вы, что "эволюционируете" сейчас наоборот, к "простейшим"? Не персонально вы, а всё "болото".

Революция - Большое зло, конечно. Но как иначе деградирующему народу очиститься от прогнившей элиты и расплодившихся паразитов? Которые и организуют для вас такую "эволюцию наоборот" и просто грабят вас и ваших детей. Вы знаете другой способ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете другой способ?

Бросить пить, бросить болтать, свалить с форума, засучить рукава, послать на хер работодателей (а политиков я уже давно послал), стиснуть зубы и начать заниматься своим делом. Моя персональная мечта.

 

После революции старые паразитами быстро заменяются новыми. А еще, бывает, теми же самыми.

Вспоминается Жванецкого интервью. Он удивлялся - были лидеры, вели народ к комунизму. Бац - поменялся строй. К капитализму идем. Глядь - эти опять впереди!

 

Понятие счастья (степени ограбленности) - относительное. Мы страдаем оттого, что кто-то живет богаче нас. У него, видите ли, 4 телевизора, джип "Широкий", загородный дом рядом с городом и т.п., а у нас только 2 и дача за тридевять земель.

 

Добавлю, чуть подумав. :)

Есть проблемы в мире, есть. Расслоение на богатых и бедных все больше. "Мировой порядок" уже глобальный. Но могло ли быть иначе? Что-то не видно луча света в темном царстве денег. "Великий бог Рубль (Доллар)".

 

А, нет, знаю еще способ! Взять всё и поделить! Кроме шуток! Я думаю, большинство проголосовало бы за этот механизм. Нас же, бедных, больше! Возьмемся за руки, друзья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я - эволюционер!

Не, я не комментирую никаких революций и прочих потрясений вроде поворота рек вспять.

А вот эволюционеры....

Вы эволюцию головастиков в пересыхающей луже наблюдали?

Сначала их было много, маленьких, а лужа с весны была грооомадная.

Пришло жаркое лето...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы эволюцию головастиков в пересыхающей луже наблюдали?

Сначала их было много, маленьких, а лужа с весны была грооомадная.

Пришло жаркое лето...

Намекаете, что жрать друг друга начнут?

Так мы ж не головастики, люди. Разумом не обделенные. Природа жестока. Потому и сохранилась.

Но цивилизация! У нас же есть понятия. Совесть, милосердие, сострадание. Или еще нет? Или уже нет?

 

Про поворот рек. Считаю, это была правильная идея, воду из Печоры и Вычегды направить в Каму-Волгу. Так, кажется? Потом ее критиковали все, кому ни лень. А что теперь с Каспийским морем происходит. Будет, как с Аральским? По-моему, достойный пример столкновения технической идеи с политической.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бросить пить, бросить болтать, свалить с форума, засучить рукава, послать на хер работодателей (а политиков я уже давно послал), стиснуть зубы и начать заниматься своим делом. Моя персональная мечта.
Понятно. То есть, вам лично потребуются многие годы, чтобы познать все прелести предпринимательства в криминальной среде. Однако, есть люди, уже прошедшие этот этап.

 

После революции старые паразитами быстро заменяются новыми. А еще, бывает, теми же самыми.

Вспоминается Жванецкого интервью. Он удивлялся - были лидеры, вели народ к комунизму. Бац - поменялся строй. К капитализму идем. Глядь - эти опять впереди!

Это когда "революция" имитируется. При настоящей несколько иначе, - старую элиту и паразитариев "сажают на кол". Может же быть и иначе.

 

Понятие счастья (степени ограбленности) - относительное. Мы страдаем оттого, что кто-то живет богаче нас. У него, видите ли, 4 телевизора, джип "Широкий", загородный дом рядом с городом и т.п., а у нас только 2 и дача за тридевять земель.
Нет, от этого мало кто страдает. Основные переживания связаны с ощущением деградации и отсутствием внятных целей и смыслов. Построение же общества глобального потреблятства целью быть не может.

 

Добавлю, чуть подумав. :)

Есть проблемы в мире, есть. Расслоение на богатых и бедных все больше. "Мировой порядок" уже глобальный. Но могло ли быть иначе? Что-то не видно луча света в темном царстве денег. "Великий бог Рубль".

Что-то вы перепутали. :) Конечно, иначе - возможно. Только, этим надо заниматься. А некому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бросить пить, бросить болтать, свалить с форума, засучить рукава, послать на хер работодателей (а политиков я уже давно послал), стиснуть зубы и начать заниматься своим делом. Моя персональная мечта.

 

Возьмемся за руки, друзья!

Хм... все вроде делаю, как надо. Осталось с форума свалить?

А за руки - хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, от этого мало кто страдает. Основные переживания связаны с ощущением деградации и отсутствием внятных целей и смыслов. Построение же общества глобального потреблятства целью быть не может.

Конечно, иначе - возможно. Только, этим надо заниматься. А некому.

В том и беда, что невозможно насадить высокие цели и смыслы, когда сосед или девки в Куршавеле по телевизору скачут - веселятся, не задумываясь ни о целях, ни о смыслах своей жизни.

Вот еще решение - телевизор запретить! Хватит показывать разврат и позор. Покажите мне высокую цель!

Заниматься некому, увы. Меня уже не удивляет, что люди с техническим складом ума задумываются о глобальных мировых проблемах куда больше, чем те, кто отвечает за решение этих проблем.

 

Вот как пример (простите, админы и модераторы). Понадобилось кое-кому новую спикершу поставить в Верховном совете. Раз-два - выдвинули, проголосовали! Не стыдно?

А как при Советах голосовали? Вот так и голосовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда девки в Куршавеле по телевизору скачут - веселятся, не задумываясь ни о целях, ни о смыслах своей жизни.

 

Они не веселятся. Они работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как пример (простите, админы и модераторы). Понадобилось кое-кому новую спикершу поставить в Верховном совете. Раз-два - выдвинули, проголосовали! Не стыдно?

За что простить?

Кому стыдно? Вы же не выдвигали и не голосовали.

Она? А ей чего стыдно должно быть? Человек трудоустроился, как смог и куда смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда сосед или девки в Куршавеле по телевизору скачут - веселятся, не задумываясь ни о целях, ни о смыслах своей жизни.

Делайте как я - не обращайте на это внимания. Зависть... - далее Вы и так знаете. Мешает работать, комплексы развиваются.

Вот еще решение - телевизор запретить! Хватит показывать разврат и позор.

Дык не смотрите такие передачи, я иногда с удовольствием смотрю всякие разрушители мифов, псевдоисторию и легкую атлетику.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще решение - телевизор запретить! Хватит показывать разврат и позор.

Телевизор... А что он без мультимедийного плеера работать может?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делайте как я

Я так и делаю. Я смотрю фильмы, снятые в прошлом веке, из своих запасов. :) И National Geographic.

Но по-утрам - RTR, откуда узнаю, что "Фобос-Грунт" не вышел на орбиту, что девочка двухмесячная умерла от алкоголя (папка накормил), что еще один самолет разбился и т.п.

 

За что простить?

Простите (не наказывайте, значит) за то, что нарушаю негласные правила форума. Вам бы не знать? :) Пожизненный цик без гвоздей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

Но по-утрам - RTR, откуда узнаю, что "Фобос-Грунт" не вышел на орбиту, что девочка двухмесячная умерла от алкоголя (папка накормил), что еще один самолет разбился и т.п.

...

А вы поймите, что это не случайность. Вам всё это показывают сознательно и в "нужном" оформлении.

Армия "Каневских" и т.п. мусорщиков получает за это свои грязные бяксы.

И тогда внутренний фильтр включится автоматически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но по-утрам - RTR, откуда узнаю, что "Фобос-Грунт" не вышел на орбиту, что девочка двухмесячная умерла от алкоголя (папка накормил), что еще один самолет разбился и т.п.

После одной халтурки на факультете журналистики нашего универа - на нас никто не обращал внимания, но мы видели весь процесс обучения зомбированию изнутри - понял, что на вещи, на которые никак не могу повлиять, и которые мне в моск пытается втиснуть зомбоящик, надо просто забить. Лучше помочь соседской старушке, если это действительно надо, подобрее быть к самым ближним - в капитализме давно так живут. Мы привыкли (нас приучили в Союзе) быть максималистами - но тогда большинство играло по таким правилам, сейчас все ушли в себя и семью - быть сейчас максималистом - либо крыша поедет, либо будем в массовке типа Майдана, работать на амбиции других. Как-то так

Изменено пользователем ledum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...