Перейти к содержанию
    

Передача телефонных линий, е1 и FE по одному волокну

Угу, а также 15 и 31

 

V5.1 как раз ориентирован на 30 абонентов в отличие от V5.2

 

Категорически не согласен. V5.2 позволяет значительно нарастить емкость с незначительным ARPU и позволяет управлять абонентами непосредственно(запреты/сервисы), чего недостигнешь при соединении через ОКС.

 

А когда "ляжет" канал от АТС которая всем управляет, всё остановится! В отличии от соединения по ОКС между двумя АТС.

Мы отвлеклись от темы, не будем продолжать спор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если я соберу фреймер Е1 на ПЛИС, то возникнет ведь еще проблема кодирование HDB3.

Как это обойти?

Судя по теме DmitryR это сложновато

 

По сигнализации познал дзен.

http://www.nateks.telecomsite.ru/docs/comp...g_plex_tech.pdf

стр 21 и 22

Изменено пользователем DmitrySvrv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отличии от соединения по ОКС между двумя АТС.

Какая радость от ATC - Вы сможете говорить с соседней квартирой по телефону. У Вас сколько знакомых в пределах квартала живут?

Кстати, V5.2 это целый стек протоколов, в том числе и обеспечивающий резервирование каналов сигнализации, впрочем, как и SS7.

А чего это Вы вдруг за ОКС начали агитировать, хотя раньше за 1 ВСК / CAS агитировали? Вы не видите разницы :( между CSS, CAS

и вообще абонетской сигнализацией. Прискорбно.

Призываете вместо банального абонентского блока поставить на вынос целую ATC, организовать управление абонетскими данными и диагностику, сбор, хранение и передачу тарификационной информации, не забываем про обрудование СОРМ и канал связи к нему.

Ну запомните, что в качестве ОКС на ТфОП годится только SS7, тот-же ISDN не позволяет передавать категорию абонента по которой в России осуществляется ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ фича - выбор альтернативного оператора. Короче, Ваши разговоры за 1 ВСК полная лажа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая радость от ATC - Вы сможете говорить с соседней квартирой по телефону. У Вас сколько знакомых в пределах квартала живут?

Кстати, V5.2 это целый стек протоколов, в том числе и обеспечивающий резервирование каналов сигнализации, впрочем, как и SS7.

А чего это Вы вдруг за ОКС начали агитировать, хотя раньше за 1 ВСК / CAS агитировали? Вы не видите разницы :( между CSS, CAS

и вообще абонетской сигнализацией. Прискорбно.

Призываете вместо банального абонентского блока поставить на вынос целую ATC, организовать управление абонетскими данными и диагностику, сбор, хранение и передачу тарификационной информации, не забываем про обрудование СОРМ и канал связи к нему.

Ну запомните, что в качестве ОКС на ТфОП годится только SS7, тот-же ISDN не позволяет передавать категорию абонента по которой в России осуществляется ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ фича - выбор альтернативного оператора. Короче, Ваши разговоры за 1 ВСК полная лажа.

 

Я ни за что не агитирую, в случае разработке ИКМ вообще все равно какая сигнализация!

Россия это не Москва с её плотным населением, а еще есть маленькие города и деревни с расстояниями между ними до 40 км, и расстояниями между сельской АТС (которые закрывают) и домами в деревнях до 10 км. Туда даже полные потоки Е1 вынести сложно! Спасибо что SS7 работает с дробными потоками на 10 КИ, и какой ставить абон вынос? по v5.1, v5.2 или АТС на 100-200 номеров с внутренней коммутацией и поддержкой СОРМ? Где я там найду Альтернативного оператора! Они туда не ходят!)))

 

А в пределах квартала (5х5км) в деревне живут ВСЕ 3000 жителей!

 

А если я соберу фреймер Е1 на ПЛИС, то возникнет ведь еще проблема кодирование HDB3.

Как это обойти?

Судя по теме DmitryR это сложновато

 

По сигнализации познал дзен.

http://www.nateks.telecomsite.ru/docs/comp...g_plex_tech.pdf

стр 21 и 22

 

Кодирование HDB3 можно делать и на ПЛИС, а вот без преобразования в трехуровневый код линии без аналоговых схем (два транзистора) и транса не обойтись!

 

Посмотрите описание LXT360, подаете на вход данные и такты - на выходе цепляем транс и далее витая пара , у нее встроенный кодер и декодер HDB3.

Она же делает и прием сигнала с выделением тактовой и данных из принятого по линии сигнала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ни за что не агитирую, в случае разработке ИКМ вообще все равно какая сигнализация!

Россия это не Москва с её плотным населением, а еще есть маленькие города и деревни с расстояниями между ними до 40 км, и расстояниями между сельской АТС (которые закрывают) и домами в деревнях до 10 км. Туда даже полные потоки Е1 вынести сложно! Спасибо что SS7 работает с дробными потоками на 10 КИ, и какой ставить абон вынос? по v5.1, v5.2 или АТС на 100-200 номеров с внутренней коммутацией и поддержкой СОРМ? Где я там найду Альтернативного оператора! Они туда не ходят!)))

 

А в пределах квартала (5х5км) в деревне живут ВСЕ 3000 жителей!

Ну зачем же мешать все в кучу. Для таких маленьких АТС ОКС уж точно никто не станет делать. Одни PointCode замучаешься регистрировать.

В каждом случае сеть связи строится исходя из местных особенностей и ОКС не панацея от всего и вся. Для такого дробленного Е1 и 2ВСК хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же мешать все в кучу. Для таких маленьких АТС ОКС уж точно никто не станет делать. Одни PointCode замучаешься регистрировать.

В каждом случае сеть связи строится исходя из местных особенностей и ОКС не панацея от всего и вся. Для такого дробленного Е1 и 2ВСК хватит.

Вот об чем и речь.

Достаточно абонентского выноса на 30 номеров с 1 ВСК от вышестоящей АТС и 7КИ на 100 абонентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каждом случае сеть связи строится исходя из местных особенностей и ОКС не панацея от всего и вся. Для такого дробленного Е1 и 2ВСК хватит.

Дело не в панацее а в том, что 2ВСК уже вне закона на ТфОП. Две сигнализации допустимы SS7 - межстанционная и V5.X - абонетская. Причины в обеспечении минимального уровня сервися. Для подключения офисных прибамбасов к ТфОП еще EDSS1. А для таких сельских выносов по той-же медной паре ныне бегает 2Mbit SHDSL и по нему до кучи какой-никакой интернет еще. Забудьте по всякие буквы по отношению к сетям общего пользования России.

 

 

 

Туда даже полные потоки Е1 вынести сложно!

См. выше.

и какой ставить абон вынос? по v5.1, v5.2 или АТС на 100-200 номеров с внутренней коммутацией и поддержкой СОРМ?

Вот именно АТС с СОРМ и прочими ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ наворотами Вы туда и не поставите - кошелек треснет.

Где я там найду Альтернативного оператора! Они туда не ходят!)))

Не "там" а где-то по пути, например,когда абонент дойдет до междугородки он имеет право выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в панацее а в том, что 2ВСК уже вне закона на ТфОП. Две сигнализации допустимы SS7 - межстанционная и V5.X - абонетская. Причины в обеспечении минимального уровня сервися. Для подключения офисных прибамбасов к ТфОП еще EDSS1. А для таких сельских выносов по той-же медной паре ныне бегает 2Mbit SHDSL и по нему до кучи какой-никакой интернет еще. Забудьте по всякие буквы по отношению к сетям общего пользования России.

 

 

 

 

См. выше.

 

Вот именно АТС с СОРМ и прочими ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ наворотами Вы туда и не поставите - кошелек треснет.

 

Не "там" а где-то по пути, например,когда абонент дойдет до междугородки он имеет право выбирать.

Выбирать оператора междугородней связи абонент может только кодом города который он набирает, а в каком виде (V5.x, edss,oksy7) он передается, ему всё равно.

Я не могу забыть про всякие буквы по отношению к сетям ТФОП в России - я ТУТ ЖИВУ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирать оператора междугородней связи абонент может только кодом города который он набирает, а в каком виде (V5.x, edss,oksy7) он передается, ему всё равно.

Я не могу забыть про всякие буквы по отношению к сетям ТФОП в России - я ТУТ ЖИВУ))).

 

Вы забыли про пресловутый приказ о выборе альтернативного оператора по категории АОН. И тут, к сожалению, EDSS1 отпадает, а вот ОКС, V5.2, а также импульсные челнок/пакет рулят и от этого никуда не денешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы забыли про пресловутый приказ о выборе альтернативного оператора по категории АОН. И тут, к сожалению, EDSS1 отпадает, а вот ОКС, V5.2, а также импульсные челнок/пакет рулят и от этого никуда не денешься.

 

Я и не знаю про этот приказ ничего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу забыть про всякие буквы по отношению к сетям ТФОП в России - я ТУТ ЖИВУ))).

В России живет масса народу, но не имеют никакого понятия о TфОП. Я не живу в Росии, зато очень давно живу со своим оборудованием на ее телефонных сетях. Это важнее :).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не знаю про этот приказ ничего.

 

Ну дык посмотрите на сайте минсвязи РД 45.223-2001. Аж от 2001 года. А также ИЗМЕНЕНИЕ №1 К РД 45.158-2000 от 2005 года, если конечно Вам это интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России живет масса народу, но не имеют никакого понятия о TфОП. Я не живу в Росии, зато очень давно живу со своим оборудованием на ее телефонных сетях. Это важнее :).

Аналогично, я то же живу на ее телефонных сетях со своим оборудованием:)))

Мы уходим от темы, студенту помогать будем!?

 

Ну дык посмотрите на сайте минсвязи РД 45.223-2001. Аж от 2001 года. А также ИЗМЕНЕНИЕ №1 К РД 45.158-2000 от 2005 года, если конечно Вам это интересно.

Ок, посмотрю при случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Горящая тема. Нужно мультиплексировать 3 потока E1 в E3.

 

Один E1 я формирую фреймером +лиу

Второй и третий поток Е1 с коммутатора.

 

Е1 - 4-х проводный интерфейс.

 

TTIP

TRING

 

RTIP

RRING

 

А в мультиплексоре http://datasheets.maxim-ic.com/en/ds/DS3112.pdf

 

LRDAT1 O Low-Speed (T1 or E1) Receive Data from Port 1

N3 LTDAT1 I Low-Speed (T1 or E1) Transmit Data for Port 1

 

Ну как E1 поток в пихнуть в два провода?

 

E3 необходимо сформировать, чтобы впихнуть в эту микросхемы вместе с зернетом http://russia.maxim-ic.com/datasheet/index.mvp/id/5442

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Горящая тема. Нужно мультиплексировать 3 потока E1 в E3.

 

Один E1 я формирую фреймером +лиу

Второй и третий поток Е1 с коммутатора.

 

Е1 - 4-х проводный интерфейс.

 

TTIP

TRING

 

RTIP

RRING

 

А в мультиплексоре http://datasheets.maxim-ic.com/en/ds/DS3112.pdf

 

LRDAT1 O Low-Speed (T1 or E1) Receive Data from Port 1

N3 LTDAT1 I Low-Speed (T1 or E1) Transmit Data for Port 1

 

Ну как E1 поток в пихнуть в два провода?

 

E3 необходимо сформировать, чтобы впихнуть в эту микросхемы вместе с зернетом http://russia.maxim-ic.com/datasheet/index.mvp/id/5442

 

Опять с ног на голову. Зачем Вам лиу, если с фреймера идет два провода??? Или наоборот, зачем фреймер, если с лиу идет два провода. Разрисуйте повнимательнее свою структуру, может и отпадут такие вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...