Перейти к содержанию
    

Драйвер для COM порта

День добрый.

 

Дали мне тут монитор непонятной фирмы (вобще на нем ничего не написано), на котором установлена Windows XP Embedded. При загрузке загружается программа, которая отображает информацию, собираемую по двум портам COM (встроенных в этот монитор).

 

Решили поменять программу в нем, дабы использовать для других целей. Изменил загрузчик, программа моя грузится, но столкнулся с проблемой, что стандартные драйвера для COM портов удалены и поставлены какие то свои, которые работают по непонятному мне протоколу. Ставить стандартные нельзя, должна быть возможность, чтобы при изменении загрузчика, опять грузилась старая программа и нормально работала.

 

Решено было написать свой драйвер, который будет запускаться как сервис 

 

Встал вопрос: есть ли способы узнать адреса регистров любого ком порта у системы какой-нибудь функцией? Или надо жестко их задавать? 

 

З.Ы. Использую DDK и Microsoft VS (для редактирования)

Изменено пользователем Timofey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адреса портов определены следующим образом.

COM1 3F8h - 3FFh

COM2 2F8h - 2FFh

COM3 3E8h - 3EFh

COM4 2E8h - 2EFh

 

Или вы имели ввиду названия портов имеющихся на компьютере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...