Перейти к содержанию
    

Вообщем связал с atmega128, преобразователь с 5 на 3.0 стоит.

Команды выполняет, даже звонит и отправляет СМСки, но не эха не ответа нет. Netlight включается сразу( ждать не надо) и не тухнет. powerkeyем не отключается. Думается что как то некоректно выключил и слетела прошивка. Но конкретно КАК перешитьшаг за шагом так и ненашёл. Мож кто подскажет.

На модуле наклейка sim300dz S2-1019B-f000d

 

Гле скачать вообще SIMCOM FLASH FILE UPDATE TOOL V1.10?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

powerkeyем не отключается.

Сильно похоже на паразитную подпитку ядра модуля через ноги проца... USART после POWERKEY отключаете? Как подключен сам POWERKEY ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Powerkey через BC847 на землю. Отключал вообще включал вручную - 0 эффекта.

 

Использую только Тx и RX. Rx модуля через связку из двух BC847 на контроллер. Тх напрямую к контроллеру. USART не отключаю - надо проверить, скорее всего так и есть.

Дык а чо терь делать - вроде всё работало - почему ответы может не слать? Главное модем ночь постоял - утром включаю - netlight пару раз моргнул и опять загорелся немигая.

 

Пытался перешить модуль немогу найти sim fut для sim300dz чтобы можно было прошивку выкачать и посмотреть что за версия - по наклейке немогу выяснить.

Изменено пользователем MKdemiurg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт SIMFUT и прошивок - вроде договаривались, что в общем доступе их быть не должно. Может, у каких-то вьетнамцев или индусов есть.

Скрытие e-mail на этом форуме дополнительно затрудняет их получение без общения с дистрибютором. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это я по привычке скрываю - открыл. А чем собственно опасно нахождение прошивальщика в общем доступе ?

 

Просто нашёл SIMFUT 1.4 , но там нет upload flash и незнаю как подключить - на дебаг порт уровни TTL тоже не выше 3 вольт ?

Изменено пользователем MKdemiurg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ помогите, подключил SIMFUT 1.10 к дебагпорту, уровень сигнала 3В, powerkey на землю - жму startupload -> в порт идёт 0х45 и никакого ответа? Форум перечитал - ничего конкретного пропрошивку - мож кто поделится прошивками на sim300dz ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой порядок действий?

Я делаю так:

1. powerkey на землю

2. запускаю simfut1.10->ставлю sim300( у меня 300dz- может изза этого? ) -> 9600 2 стопа

2. запускаю модем , но он не хочет переходить в режим прошивки. Мигает как обычно, но данные от него так и неидут.

 

Новая фишка simfut шлёт 0х45 в ответ 0х45 и так раз 30 -> потом комп виснет)))

Изменено пользователем MKdemiurg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После нажатия на кнопку "Start Download" должна появиться надпись "Power On/Reset Target" и в этот момент нужно снять и снова подать питание на модуль. Подробная инструкция лежит здесь How to upgrade the module software.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не использую CTS RTS , да и тут не до скорости - оно всёравно не отвечает. Иногда отвечает, пару раз выдавало ERROR ACK ( что типа того) и receiving man id device id и дальше не шло. Поделитесь 14 прошивкой, может прошьёт коли нехочет скачивать. [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите что значит waiting for man and device ID? - стопорится и дальше не идёт

Изменено пользователем MKdemiurg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не использую CTS RTS , да и тут не до скорости

Причем тут CTS RTS ? Я говорю о скорости 115200 на которой и модуль себя хорошо чувствует (я испытывал и на 460800, но его далеко не все порты поддерживают) и комп. Без CTS и RTS.

waiting for man and device ID

Явно что-то ждет.... Кстати, уточни схему подключения модуля к COM-порту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже так - мне всегда казалось что без аппаратного контроля использовать скорости выше 9600 не стоит - нужно попробывать. Ща проверим.

 

компорт ( не виртуальный ) - ST3232(max3232 2.7-5.5, запитка 3 вольта от стабилизатора) - порт sim300.

 

теперь останавливается на ERROR RAM program ACK not receiving (0)

Изменено пользователем MKdemiurg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...