Перейти к содержанию
    

Как вы относитесь к этой идее?  

109 проголосовавших

  1. 1. Воспользовались бы вы таким сервисом?

    • Точно да
      51
    • Скорее да
      41
    • Не знаю
      4
    • Скорее нет
      3
    • Точно нет
      10
  2. 2. Если пользовались бы - то как часто?

    • 1-2 ПП в год или реже
      24
    • 3-5 ПП в год
      48
    • 6 ПП в год или чаще
      37


Тогда не понимаю назначения этого сервиса. Для кого он?

По моим понятиям, "прототип" - это вот мне быстренько надо опробовать готовую плату. Ждать месяц? Ну уж нет...

Дёшево? Опять же не сказал бы. При таких сроках - месяц - наверняка есть и дешевле предложения.

 

Т.е. платить свои кровные ради обкатки идеи такого сервиса (да ещё и с ограничениями) как-то не очень экономически выгодно для заказчика.

Пока не вижу конкурентных преимуществ, чтобы делать заказ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда не понимаю назначения этого сервиса. Для кого он?

По моим понятиям, "прототип" - это вот мне быстренько надо опробовать готовую плату.

Мы давно уже для себя заказываем прототипы (уже заказов 15 было за примерно 2 года нашей деятельности) именно с такими сроками и вполне себе живы. Так что сервис как минимум для таких же как мы, для тех, у кого не горит проект и всё надо завтра, а кто спокойно и достаточно размеренно движется вперед :rolleyes:

 

В общем и целом да, мы пока и не планировали подходить вообще всем, как минимум потому что доставка плат Почтой России далеко не самое быстрое решение, но возможно мы в дальнейшем расширим варианты доставки, да и как уже говорил - со сроками производства сейчас работаем

 

При таких сроках - месяц - наверняка есть и дешевле предложения.

Было бы интересно узнать - где именно? Мы искали в своё время и не нашли, перед запуском сервиса я вроде тоже пытался найти варианты. Кроме как кооперации в ручном режиме - я не нашел ничего.

 

Т.е. платить свои кровные ради обкатки идеи такого сервиса (да ещё и с ограничениями) как-то не очень экономически выгодно для заказчика. Пока не вижу конкурентных преимуществ, чтобы делать заказ....

Нынешние заказчики находят какие-то выгоды, возможно этот сервис вам будет интересен к моменту, когда мы немного нарастим возможности :laughing:

Изменено пользователем =XeaX=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=XeaX= , удалось ли Вам сократить сроки выполнения заказа, и если да, то за счет чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас как раз на очередном заказе пробую договориться о более коротких сроках с производством, завтра-послезавтра они должны озвучить своё предложение. У них в принципе есть уже сейчас предложение без шелкографии за примерно неделю, но хочется с шелкографией. Да и пока не очень верю в неделю...

 

В любом случае я буду более короткие сроки обещать только после первого получения заказа в эти более короткие сроки :)

 

PS: Кстати, во втором заказе (сегодня передал производству) уже участвует 4 клиента и 12 клиентских плат.

Изменено пользователем =XeaX=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем у них там в производстве все в отпусках - сказали что попробуют за 2 недели сделать, но настолько не уверены, что даже счет пока не выставляют мне за экспресс :) обещают как из отпусков все выйдут - за 2 недели делать, но посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрал с производства первые платы изготовленные с использованием моего компоновщика:

судя по внешнему виду и специфическим перемычкам

изготовитель - Электроконнект из Новосибирска или его представитель в Екатеринбурге

Изменено пользователем GKI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перемычки я сам рисовал фрезеровкой, а внешний вид от материала зависит, как мне кажется, а не от производителя.

 

Я заказываю через контору www.zakazplat.ru, но я так понял она не сама производитель, а отдаёт на какой-то местный завод.

Изменено пользователем =XeaX=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, в России действительно проблема сделать прототип двухслойной платы за хотя-бы 5 рабочих дней? Или дооолгое изготовление это специфика конкретных местностей?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретных местностей и времени года :) но думаю мы эту проблему победим ближайшее время, по крайней мере до 2 недель снизить должно получиться время изготовления с момента сдачи в производство.

Изменено пользователем =XeaX=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, в России действительно проблема сделать прототип двухслойной платы за хотя-бы 5 рабочих дней? Или дооолгое изготовление это специфика конкретных местностей?

 

Ну а как Вы хотели?

Идёте Вы, например, к =XeaX=, чтобы заказ платы. Он их передаёт в zakazplat.ru, та, в сою очередь, отдаёт на какой-то местный завод. Это, как минимум, два посредника....

Причём один из них не сразу передаёт другому, а собирает некую солянку от разных заказчиков. Вот они и сроки. И цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а как Вы хотели?

Это, как минимум, два посредника....

Причём один из них не сразу передаёт другому, а собирает некую солянку от разных заказчиков. Вот они и сроки. И цены.

Этой дуристике конца не дождемся, видимо. Конечный изготовитель принципиально не заинтересован в изготовлении быстрых прототипов. При любых других условиях - размещение заказа было бы подобно работе логистических контор. И сроки, соответственно, вплоть до 24 часов. Эх, мечты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а как Вы хотели?

Вопрос был не о создаваемой цепочке посредников, а просто о сроках банального, ближайшего к заказчику местного российского производителя обычных двухслойных печатных плат. Эти сроки более 5 рабочих дней???

 

 

Конечный изготовитель принципиально не заинтересован в изготовлении быстрых прототипов.

Не знаю, что такое "быстрых" за 24часа, но ближайшие вполне себе постсоветские производители имеют штатный цикл производства порядка 5 рабочих дней. Если попросить, то в эти-же пять дней укладывается и подготовка производства с шаблонами, сетками, масками. Повторяю, что это время совершенно обычного производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос был не о создаваемой цепочке посредников, а просто о сроках банального, ближайшего к заказчику местного российского производителя обычных двухслойных печатных плат. Эти сроки более 5 рабочих дней???

Пока да, у меня в планах сократить этот срок до 2 недель на первом этапе и предварительная договоренность с производителем уже есть, как проверю что это реальные сроки и производитель их выдерживает - объявлю сроки наружу. Я в Ебурге, поэтому выбор производителя тут не особо большой.

 

Если будет нормальный объем заказов через сервис - тогда буду думать в сторону 1 недели, а с текущими объемами чаще 2 недельного срока пока смысла не имеет. Да и что-то подсказывает мне, что денег попросят за 1 неделю уже ощутимо больше, хотя всё это - вопрос переговоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zltigo типовой срок изготовления 2 слойной платы в России 1 месяц. При этом стоимость такая же как заказывать в китае с доставкой. Причем если верить китайцам на ebay, то на изготовление платы требуется 1 неделя и еще 1 неделя на доставку. Если использовать бесплатную доставку (1 месяц) то платы при количестве 10 штук и более должны быть примерно вдове дешевле чем в России.

 

Делать заказ в Китае я еще не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...