Перейти к содержанию
    

преобразователь 1...5v-0...5v

а если ОУ питать от 12в выходной сигнал не превысит 5 вольт ?

 

А про линейный-нелинейный, пример ниже

 

вход----быход

1----1

1.1----1.3

2.1----2

3.5----3.9

4----4.4

 

и.т.д.

1) Нет, не превысит.

2) Ну что значит "и т.д."? Чтобы выполнить такое преобразование, нужна либо формула для пересчёта, либо таблица соответствия каждого входного напряжения каждому выходному. По точкам. Какая там точность (дискретность, точнее)? 0.1В? Тогда для 5-вольтового диапазона 50 точек опишите. А то ведь системы в тех соотношения, что Вы написали, не видно никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Нет, не превысит.

2) Ну что значит "и т.д."? Чтобы выполнить такое преобразование, нужна либо формула для пересчёта, либо таблица соответствия каждого входного напряжения каждому выходному. По точкам. Какая там точность (дискретность, точнее)? 0.1В? Тогда для 5-вольтового диапазона 50 точек опишите. А то ведь системы в тех соотношения, что Вы написали, не видно никакой.

 

таблица имеются, но она должна быт разной для разных девайсов , по этому я хотел цифровой вариант но сам делать не смогу , а в аналоговом варианте нельзя получить настраиваемую кривую сигнала ?

 

p.s.

насчет знаний вы правы я электроникой занимался 10 лет назад , сейчас я сетевой администратор Linux и диагност по

машинам, паять могу ,платы травит собирать , прошит МК тоже, по этому тут спросил может поможете

потом мне на русском очень трудно правильно излагать свой мысли , я пишу транслитом

кстати я на форуме nag.ru многим помогал готовыми решениями не думал что просит что то готовое не хорошо извините

друзья если что не то.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, можно и в аналоговом. Но что не проще - это точно. Можете даже не приводить свои таблицы. Главное, что они есть и - уже хорошо. Сколько, кстати, там значений? Если терпение есть, то и цифровой осилить вполне реально. Если нет - повторюсь - обратитесь к специалистам.

И, кстати, не надо дублировать сообщения. Это не только не помогает, но и не приветствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, можно и в аналоговом. Но что не проще - это точно. Можете даже не приводить свои таблицы. Главное, что они есть и - уже хорошо. Сколько, кстати, там значений? Если терпение есть, то и цифровой осилить вполне реально. Если нет - повторюсь - обратитесь к специалистам.

И, кстати, не надо дублировать сообщения. Это не только не помогает, но и не приветствуется.

 

насчет дублирования извините , в таблице 225 значений , терпение есть с чего начать чтобы освоит данную задачу ?

какую литературу почитать , на на каком МК лучше работать и писать программы , есть ли какой-нибудь визуальный

редактор кода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь надо выбрать контроллер. Например, из продукции Atmel или Microchip. Какой лучше? На этот вопрос нет однозначного ответа. Сложность освоения и использования примерно одинакова. Я предпочитаю PIC, на них много документации и примеров на русском языке. Всё необходимое для работы с ним в домашних условиях легкодоступно.

Возьмите, к примеру, какой-нибудь PIC12F675 или PIC16F676, почитайте документацию.

"Визуальный редактор кода" есть, но не с него надо начинать. Нужно сначала этот код создать. Для этого немножко освоить программирование. Затраченное время потом оправдается - будьте уверены. Наверняка ведь не последняя конструкция в жизни.

Начинают обычно с ассемблера. Хотя, пожалуй, и с Си можно начать, и с другого языка высокого уровня.

Ну, а потом, если не расхочется, двинетесь дальше. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про С не знаю не знаю, но в принципе путь 12F675 с ассемблером- путь неплохой. Таперича качаются даташиты на них и MPLAB IDE. Думаю никаких оперов не надо вообще - цифруем в лоб то, что есть. Шить , думаю можно, pony prog ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...