Перейти к содержанию
    

terminator в Quartus II

привет всем. никто не знает, как в Куартусе повесить на вход/выход терминатор или Clamp diode?в Assignment editore вроде нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Clamp Diode смотрите PCI-Clamp Diode.

А терминаторов, вроде, отродясь не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я диоды не видел отродясь, а терминаторы много где видел. И как раз в assigment editor'е это всё задаётся. Я работал на стратиксе2 последний раз из альтер. У Вас какой кристалл? Возможно, на нём просто нет терминаторов? Терминаторы обычно ставятся, где есть дифференциальные приёмники. Если в Вашем кристалле их нет, то и терминаторов может не быть.

Если приведёте скриншот этого едитора, может, подскажу, где это задаётся. А может и нет :) Под рукой квартуса нет - перешёл на хилинх. А может ещё кто-нибудь Вам подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работал на стратиксе2 последний раз из альтер. У Вас какой кристалл?

У меня были FLEX10K, ACEX, Cyclone II. Терминаторов не было.

Перед предыдущим ответом я задал в книге по Quartus поиск слова terminator. Поиск не дал результатов. Потому и написал, с примечанием "вроде". Возможно, я не прав. Терминаторы включатся автоматически при выборе интерфейса, на который рассчитана ножка.

А диоды - задайте для пина свойство PCI-compliant - вот вам и диоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще говоря терминаторы доступны, я немного разобрался. Доступны и для Циклона 2, но только выходные, а входные терминаторы доступны для Стратиксов. В Assignment Editorе. Дело в том, что питание банков IO у меня на Циклоне 3 2,5 V, а конфигурация идет от EPCS 4 - уровень 3,3 V. Согласно AN 447 от Altera нужно между этими двумя девайсами ставить терминаторы (чтоб не спалить Циклон 3, когда произойдет Overshoot). Но возможно и без терминатора, только есть ток от EPCS не будет превышать 30 mA для LVTTL и 8 mA для LVCMOS. Вот только не пойму, в чем разница между CMOS и TTL, как узнать , к чему EPCS 4 относится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...