Перейти к содержанию
    

Actel IGLOO

Уважаемые Коллеги.

 

Для носимой аппаратуры хочу выбрать IGLOO, главный критерий - потребление.

Вот только смотрю в описание этого семейства и не вижу встроенных умножителей. Раньше работал с Xilinx и Altera, с Actel дел не имел. Скажем хочу сделать FIR, как софт сделает умножители если нет встроенных? на триггерах и ЛУТах разложит?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Коллеги.

 

Для носимой аппаратуры хочу выбрать IGLOO, главный критерий - потребление.

Вот только смотрю в описание этого семейства и не вижу встроенных умножителей. Раньше работал с Xilinx и Altera, с Actel дел не имел. Скажем хочу сделать FIR, как софт сделает умножители если нет встроенных? на триггерах и ЛУТах разложит?

 

Если не надо быстро - делайте последовательно и гуглите Distributed Arithmetic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем хочу сделать FIR, как софт сделает умножители если нет встроенных? на триггерах и ЛУТах разложит?

столбиком, как в школе учили %)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Коллеги.

 

Для носимой аппаратуры хочу выбрать IGLOO, главный критерий - потребление.

Вот только смотрю в описание этого семейства и не вижу встроенных умножителей. Раньше работал с Xilinx и Altera, с Actel дел не имел. Скажем хочу сделать FIR, как софт сделает умножители если нет встроенных? на триггерах и ЛУТах разложит?

 

Да, у IGLOO нет встроенных умножителей. Зато есть готовый IP фильтра FIR. И не все ли равно как он его реализуется в ПЛИС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробывать засинтезировать простейший МАС (умножение и сложение) и посмотреть, что полусчилось.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

 

Интересует еще такой вопрос. Если сравнивать IGLOO и, скажем Spartan6 (тоже пишут что он мало потребляет) по энегропотреблению в абсолютных/относительных цифрах, что можете сказать? У Альтеры что можно подобрать по низкому потреблению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

 

Интересует еще такой вопрос. Если сравнивать IGLOO и, скажем Spartan6 (тоже пишут что он мало потребляет) по энегропотреблению в абсолютных/относительных цифрах, что можете сказать? У Альтеры что можно подобрать по низкому потреблению?

Реально потребление будет меньше у IGLOO.

Сайт Actel семейства IGLOO

Там можно скачать datasheet и datasheet2 , а также почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...