Перейти к содержанию
    

Первые впечатления от ISE

Меня ISE вообще не вдохновил, после квартуса, а вот EDK по прикольнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, что за "уважаемые конторы" - не хочется туда попасть :-)

Я как раз сам ушел оттуда, потому не стану лить грязь. Был там "белой вороной".

У них огромный рынок милитари техники. Всё на экспорт! Пенку снимает укрспецтехника, а спецы получают в среднем 260$/мц.

Я выдержал 2 года...

Изменено пользователем Мур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз сам ушел оттуда, потому не стану лить грязь. Был там "белой вороной". Сам ушел...

У них огромный рынок милитари техники. Всё на экспорт! Пенку снимает укрспецтехника, а спецы получают в среднем 260$/мц.

Я выдержал 2 года...

 

260*8 = 2080 гривен - действительно маловато будет, тем более при нынешней инфляции в Украине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них огромный рынок милитари техники. Всё на экспорт! Пенку снимает укрспецтехника, а спецы получают в среднем 260$/мц.
Дык "закон продаж" в действии - "тому, кто придумал - $1; тому, кто сделал - $10; тому, кто сумел продать - $100" ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык "закон продаж" в действии - "тому, кто придумал - $1; тому, кто сделал - $10; тому, кто сумел продать - $100" ;)

Когда же эта система развалится? В данном случае выход на внешний рынок контролируется другими даже на стадии придумывания и изготовления. Рубят сук на котором сидят.

 

Может кто даст пожелания о секретах применения ISE. А то применяю Квартусовские мерки. Должна же быть какая-то фишка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто даст пожелания о секретах применения ISE. А то применяю Квартусовские мерки. Должна же быть какая-то фишка?

Например? Поподробнее про какие секреты и фишки хотели бы услышать, плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хозяин! Я должен видеть всё и соглашаться ...либо нет. До синтеза должно быть соответствие. Я должен иметь доступ к любой своей переменной или сигналу. После синтеза в 99 % это невозможно. там всё уже привязано к ячейкам в соответствии с библиотеками

хозяин чего? глючного куска? да пожалуйста. только как ни пыжся - все равно через синтезатор проходить.

Делай всё вовремя на этапе отработки поведения. Изменения будут(по инициативе синтезатора) когда я это позволю.

я не о том - вот вы работаете над схемой уже две недели. но вот кусок который работал неделю назад сегодня перестал - как отследить где вы и что там накосячили за это время? как выявить изменения в схеме по мере работы над самой схемой? с HDL всё просто - тьма инструментов которые позволяют найти и показать что и когда было изменено. а со схемой как??

не понял. Оценить проблемный кусок может только тестирование, где мне всё, как инициатору, всё доступно

я не о том. вот понадобилось вам поделится куском проекта с сотрудником или на форуме показать какое-то красивое решение. вот как это сделать?

Вы о ПЛИС? Когда принято решение о принятии за основу текущего проекта, перейти , например в ACTEL можно и без схематика, а собрать отработанные кирпичи на HDL. Наплевать на наглядность уже можно..

тю. а сколько при этом багов на пустом месте будет...

А кто говорит, что я не использую имеющееся?

Считаю глупостью не пользоваться простыми приёмами с простой логикой. В коде эти трюки не такие прозрачные...

в коде можно писать комментарии. и наглядность от этого даже выше.

 

Вы не поверите, но есть довольно уважаемые конторы, которые HDL используют очень редко. И занимаются ЦОС на базе FFT FIR RAM NCO FIFO... Счётчики, дешифраторы, мультиплексоры и тд... Более того , их начальство не приветствут применение HDL, вплоть до увольнения...

интересно - кем они уважаемые? разработчиками? :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хозяин чего? глючного куска? да пожалуйста. только как ни пыжся - все равно через синтезатор проходить.

Хозяин идеи и этапов при создании. Последним этапом.. синтезатор.

я не о том - вот вы работаете над схемой уже две недели. но вот кусок который работал неделю назад сегодня перестал - как отследить где вы и что там накосячили за это время? как выявить изменения в схеме по мере работы над самой схемой? с HDL всё просто - тьма инструментов которые позволяют найти и показать что и когда было изменено. а со схемой как??

Я итак в HDL сижу, только в топе собираю всё схематиком

я не о том. вот понадобилось вам поделится куском проекта с сотрудником или на форуме показать какое-то красивое решение. вот как это сделать?

ответил..

тю. а сколько при этом багов на пустом месте будет...

вот именно, а в схеме хоть ориентируешься...

в коде можно писать комментарии. и наглядность от этого даже выше.

Коментарии всегда были важны, а вот увидеть поведение, глядя на текст не получится ... без намёка. Можно прозевать важное место

 

интересно - кем они уважаемые? разработчиками? :)))

Известные во всём мире бренды и репутация на рынке

 

Например? Поподробнее про какие секреты и фишки хотели бы услышать, плиз

1. Может есть возможность в схематике укоротить линию? Я приспособился цеплять инвертор одним концом, а потом тащить в нужное место. Потом инвертор удаляю, а линия остаётся... Как вариант.

2. Чтобы обновить изображение кирпичика, удаляю файл, с тем, чтобы по новой синтезировать символ. Новый символ на апдейт не всегда себя предложит. Иногда ёрзаешь долго, пока новый значок появится. (то *.sym старый руцями затрёшь, то выходить из среды приходится, чтобы он в списке появился)

3.Последний топик по теме был посвящён повторной генерации для down=level встроенного элемента. Мало одного? При переходе на down в списке элементов его уже не было.

4. Может есть макросы на tcl каких-нибуть быстрых прогонов, ускоряющих создание проекта. Вот например когда удаляешь линию(всю!) имя пина исчезает и при новом создании его по-новой приходится вводить. Я теперь перед удалением запоминаю в буфере имя и на последнем этапе его вытягиваю..

 

Я понял, что каждый обрастает своими навыками в борьбе со средой... Увы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за зверь?

Среда для создания и программирования 32-bit soft-микропроцессора.

Документация.

Обучающее видео по EDK; подробности про видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за зверь?

 

Maverick правильно сказал. Мне EDK понравилась больше НИОСА.

А вот квартус нравится больше ISE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Чтобы обновить изображение кирпичика, удаляю файл, с тем, чтобы по новой синтезировать символ. Новый символ на апдейт не всегда себя предложит. Иногда ёрзаешь долго, пока новый значок появится. (то *.sym старый руцями затрёшь, то выходить из среды приходится, чтобы он в списке появился)

Че-то сложно как-то :( . Я обычно если HDL-файл правлю, то просто потом в дереве проекта его выделяю, затем в дереве процессов кликаю на "create symbol" (кажись так называется). Потом схему топ-левела нужно закрыть и снова открыть - автоматом появляется окно с предложением сделать апдейт кирпичика. В принципе, это тоже через задницу как-то (по сравнению с ActiveHDL этот самый WebPack, пардон, сосет).

Между прочим, а связку ActiveHDL+WebPack кто-нибудь использует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тю! Привык, что в Active-HDL и в Квартусе откат помнится, даже после компиляции и нового прогона.

Тут в ISE откатить проект назад после компиляции нельзя. Будете усиленно вспоминать что же там нового внесли в последний раз?

 

Это черезвычайно неразумно!

 

Вообще прикол! Два открытых проекта на ISE не могут осуществлять перекрёстные копирования фрагментов схем ... даже простой логики! Внутри проекта можно(кроме кусков созданных генератором(см выше))

Изменено пользователем Мур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это, как раз и разумно. ибо нефик :)

А теперь обоснуйте!...

На мой взгляд среда должна повышать мою производительность и не отвлекать меня на глупые проблемы.

Может банальные вещи, которые привычны и которые в других средах как само-собой, я не понимаю? Убедите!

 

Такому начальнику сказать, что так не эффективно производить разработку цифровых устройств на ПЛИС. Привести и показать примеры эффективности в разработке.

Бесполезно! Там животный страх от применения нового. Они до сих пор думают, что как рисуешь, то так оно там внутри и реализуется :biggrin: .

А отладка такого просто невозможна в приемлемые сроки! :smile3009:

 

А вообще начальники нынче стали больше финансистами и их не интересует сам процесс создания. Так что все хитрости применения нового это только надувание щёк, чтобы просить больше зарплату. Это наша уловка и они всегда найдут тебе замену! И на меньшую зарплату... :smile3046:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...