Перейти к содержанию
    

Отладчик JLINK и Keil

Привет. Подключил отладчик, установил драйвера, запустил среду Keil и выдает такую ошибку при попытке настроить:

"The connected J-Link has been designed for IAR embedded workbench. It may not be used with KEIL uVision / MDK." Что можно сделать? Мне необходимо работать в Keil с их операционкой, поэтому IAR не могу использовать. Реально адаптировать этот отладчик к Keil?

Изменено пользователем alt3857

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Подключил отладчик, установил драйвера, запустил среду Keil и выдает такую ошибку при попытке настроить:

"The connected J-Link has been designed for IAR embedded workbench. It may not be used with KEIL uVision / MDK." Что можно сделать? Мне необходимо работать в Keil с их операционкой, поэтому IAR не могу использовать. Реально адаптировать этот отладчик к Keil?

 

Если ваш J-Link сделан на AT91SAM7S , то можно попробовать залить в него прошивку от какого либо клона, некоторые из них здесь на форуме обсуждались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного по ходу. А JETLINK - семейство отладчиков, про которые стартеркит пишет, что они аналоги J LINK, но работают с Keil и IAR. Так они аналоги или работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ваш J-Link сделан на AT91SAM7S , то можно попробовать залить в него прошивку от какого либо клона, некоторые из них здесь на форуме обсуждались.

Спасибо. Где найти эти прошивки и как прошить, через USB можно не разбирая?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Где найти эти прошивки и как прошить, через USB можно не разбирая?

вряд ли. В любом случае нужно стереть, манипулируя ногой ERASE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного по ходу. А JETLINK - семейство отладчиков, про которые стартеркит пишет, что они аналоги J LINK, но работают с Keil и IAR. Так они аналоги или работают?

Подтверждаю. MT-Link, купленные в starterkit.ru, работают и с Keil и с IAR. Интерфейс SWD для Cortex тоже поддерживется. Вид у низ не очень презентабельный (плата без корпуса в термоусадке), но за свои деньги весьма неплохой выбор. Кстати, они подешевели, как я гляжу сейчас. Полгода назад по 2тыр покупали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. MT-Link, купленные в starterkit.ru, работают и с Keil и с IAR. Интерфейс SWD для Cortex тоже поддерживется.

 

А J-Link(MT-Link) версии 5 может работать по SWD с Cortex? или это только седьмая может?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А J-Link(MT-Link) версии 5 может работать по SWD с Cortex? или это только седьмая может?

Там ответы => http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=52113

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...