Перейти к содержанию
    

Хочу купить или сделать сам платку с плис помогите прояснить некоторые тонкости! А именно помогите выбрать плис с 144-208ног- паябельный корпус, чтобы как начинающему её можно много раз прошивать ну не менее 10000раз и может какие нибудь подводные камни от специалиста начинающему! Сам я склоняюсь к "циклону-2" может я устарел со своими хотелками? Может есть более интересные камни? Да и ещё хочу в будущих проектах попробовать ядро Nios так что это тоже нужно учесть! Сколько нужно ячеек для этого? Больше альтера на слуху, поэтому что нибудь из этого! Если сам буду делать то платками поделюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!, но этот ебэй... А нет других ссылок? Не врубаюсь как там чего и где смотреть то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 uragan90

а где вы собсно находитесь территориально?

Вот есчё сцЫлочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахожусь в центральной россии, ссылка что дали вкусная, но из за бугра ещё не разу не выкупал ничего! Я уж даже думаю взять да и самостоятельно изготовить платку. Колеблясь с выбором кристалла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 uragan90

вот для россии сЦылка (вас интерсуют первые позиции с DK-*)

выбор не так богат, зато можно позвонить и пообсуждать, там же можно и про камни поинтересоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы вот эту взял прямщас, только уже от плисоводства отошёл, а "для души" - времени не хватает

Изменено пользователем MrYuran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...или сделать сам...

вот это не советую... Если с ПЛИСаим дело не имели, то для начала надо взять что-то готовое, с готовыми примерами.

иначе потом будете сидеть и гадать, то ли из-за проекта, то ли из-за железа...

И стартовые наборы начального уровня на ПЛИСы вообще дешевые. Это не видео или ДСП какие нибудь...

Берите набор, где есть периферия: светодиоды, АЦП, ЦАП и .тд.

У меня Спартан-3Е был куплен за 150 долл. Так на эти деньги там и память внешняя и цап-ацп и загрузчик...

У Альтеры наборы чуть дороже... Но тоже вполне приемлемо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Спартан-3Е был куплен за 150 долл. Так на эти деньги там и память внешняя и цап-ацп и загрузчик...

У Альтеры наборы чуть дороже... Но тоже вполне приемлемо...

Чуть выше я ссылку дал - спартан 3AN с обвеской и макеткой - 1750р - чуть больше 50$

А 50к вентилей должно хватить всем © :)

 

В принципе, за такую цену даже голую плату не закажешь, на которой ещё и ошибки могут быть.

Изменено пользователем MrYuran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как начинающему, я б тоже рекомендовал начинать с отладочной платы

Выбирай по соотношению цена/функционал:

Отладочные платы Altera

Отладочные платы Xilinx на Spartan6 например SP601 (довольно не плохая), SP605 (супер)

Отладочные платы Xilinx на Spartan 3

Отладочная плата Actel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, плата просто то что надо!!! Жаль только что не альтера! А то уже квартус почти освоил...

 

http://www.xilinx.com/products/boards/s3es...3Euserguide.pdf Вот такую я бы купил без вопросов!!! Но где купить такую в россии????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.xilinx.com/products/boards/s3es...3Euserguide.pdf Вот такую я бы купил без вопросов!!! Но где купить такую в россии????

так это же Сэмпл-пак.

Их Ксайлинкс не продавал, а дарил клиентам. Где-то проскакивало, что их цена 27 долл...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это же Сэмпл-пак.

Их Ксайлинкс не продавал, а дарил клиентам. Где-то проскакивало, что их цена 27 долл...

Где бы купить этот подарок в России???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где бы купить этот подарок в России???

мне такую подарила Елена из Инлайна. Поспрашивайте в Инлайне, в Макро, в Силике... Может кто и подскажет...

На самом деле, такого уровня платы нужны только на первый месяц игр с железом. Для отладки серьезных проектов они не годятся...

 

У меня была плата, которую мы тогда разрабатывали, и она стояла на процессорной шине в РС. Так вот очень удобно было отлаживать части проекта, когда все данные "В" и "ИЗ" очень быстро попадают в машину. Их сразу же можно увидеть на экране, сохранить, и т.д.

А если плата стоит "отдельно", то для этого нужно сразу-же приделывать контроллер обмена с РС. А это доп. хлопоты...

 

Так что посмотрите, может быть в ближайшем университете Вас пустят сделать пару лабораторок... А там видно будет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и ещё хочу в будущих проектах попробовать ядро Nios так что это тоже нужно учесть! Сколько нужно ячеек для этого? Больше альтера на слуху, поэтому что нибудь из этого!

 

BeMicro FPGA Evaluation Kit

 

http://www.altera.com/b/nios-bemicro-evaluation-kit.html

 

Cyclone® III EP3C16F256C8N FPGA

4 MB SRAM

16 MHz clock oscillator

3 status LEDs

8 user LEDs

80-pin edge connector

 

49 баксов

 

Спешели поигратся Ниосом2

 

 

 

 

так это же Сэмпл-пак.

Их Ксайлинкс не продавал, а дарил клиентам. Где-то проскакивало, что их цена 27 долл...

 

У меня такая была... подарочная))) на упаковке была цена в 11 баксов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...