Перейти к содержанию
    

Иерархическая структура ЦБ. (DC-Expedition)

По мере работы в менторе центральная библиотека понемногу разрастается. Хотелось бы ее как-то структурировать. Однако создать иерархическую структуру мне не удалось. (Т.е. создать несколько вложенных папок внутри скажем PartsDBLibs, а .plb файлы разместить уже внутри их).

По-видимому в LM штатного решения не предусмотрено, но может есть какие-то обходные пути ?

Может ли в решении этой проблемы помочь использование DMS Librarian ?

Возможно альтернативным решением стало бы использование локальных проектных библиотек, но по-моему в рамках маршрута DC-Expedition это также не возможно. Или я просто "не умею их готовить" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скажите, зачем Вам иерархия? Что она будет отражать?

Мы, например, пошли по пути DxDatabook. Библиотеки для нее у нас формируются на основе запросов к базе данных. А в ней хранятся компоненты, сгруппированные по функциональному назначению. Эта группировка сделана с иерархией для того, чтобы лучше управлять наборами параметров компонентов. К примеру, на верхнем уровне есть группа конденсаторов, у нее параметр "емкость". А ниже - керамические и танаталовые. У них, например, "тип диэлектрика" и "ток утечки" соответственно плюс унаследованная "емкость". В узлах дерева получаются библиотеки компонентов. Т.е. мы структурируем по параметрам. А Вы как хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скажите, зачем Вам иерархия? Что она будет отражать?

А Вы как хотите?

Ну скажем конденсатоы-> {керамические; танталовые;} и т.п было-бы конечно неплохо.

Основная проблема - наличие компонентов специфических для проектов - скажем разъемы, микросхемы FPGA.

Судя по вашим словам в маршруте DxD решение есть, хотя я и не очень понимаю соотношение ЦБ и DxDataBook (если не сложно поясните пожалуйста.) А вот есть ли решение в маршруте DC?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основная проблема - наличие компонентов специфических для проектов - скажем разъемы, микросхемы FPGA.

Это как? Названия пинов разные в разных проектах? Так для этого есть IOD.

Судя по вашим словам в маршруте DxD решение есть, хотя я и не очень понимаю соотношение ЦБ и DxDataBook (если не сложно поясните пожалуйста.) А вот есть ли решение в маршруте DC?

Все правильно. ЦБ просто не используется.

Про DC не знаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну скажем конденсатоы-> {керамические; танталовые;} и т.п было-бы конечно неплохо.

 

cap0603.pdb

cap0805.pdb

cap1206.pdb

cap_al_el_th_jamicon.pdb

cap_al_el_th_panasonic.pdb

cap_film_th_panasonic.pdb

cap_y5v_1206.pdb

capsmt.pdb

capth.pdb

 

Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как? Названия пинов разные в разных проектах? Так для этого есть IOD.

IOD то есть, да только не помещая символы в ЦБ в DC работать сильно не удобно.

 

...

capth.pdb

 

Не?

Вот примерно так и живем. Однако список pdb файлов в LM перестал помещаться уже и на 24" экране. Отсюда и вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот примерно так и живем. Однако список pdb файлов в LM перестал помещаться уже и на 24" экране. Отсюда и вопрос.

Шрифт помельче? :)

Ну есть ешё Part Manager. Там можно иерархию замутить. Но, имхо, ну его на фиг. Если в нём возиться с иерархией (пробовал!!!), можно там и завязнуть, а иногда нужно бывает плату-другую развести :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IOD то есть, да только не помещая символы в ЦБ в DC работать сильно не удобно.

Ну и переходите на Dx. Там с этим проблем нет.

 

Вот примерно так и живем. Однако список pdb файлов в LM перестал помещаться уже и на 24" экране. Отсюда и вопрос.

Ну и что? У меня список тоже из более чем 50-ти библиотек. Дело же не в количестве, как я понимаю, а в порядке. Вы, кстати, так и не сказали, что Вы хотите отразить в иерархии. Или Вы еще пока сами не знаете? Тогда делайте, как я описал выше, очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...