Перейти к содержанию
    

ALDIVA opened Android Software Developer position.

 

Aldiva is a young fast-growing international engineering company.

We are designing and producing hardware and software solutions.

Our main projects are related to Automotive electronics, Industrial and Building automation.

 

Requirements:

- Good Java and C level.

- Experience with Android SDK/NDK.

- English - Intermediate or higher.

- Ability and desire to study new technologies.

 

Desired but not mandatory:

- Understanding of Android and Embedded Linux architectures.

- Experience in Android/Linux driver development.

- Communication protocols MODBUS, Ethernet, etc.

 

Job responsibilities:

- Android applications development and testing.

- Task estimations.

 

We offer:

- Interesting projects.

- Young creative team.

- Office in the center of Kiev.

- Competitive salary.

- Business trips abroad.

 

Please send your CV to vacancy()aldiva.com.ua

 

ЗП по результатам собеседования. В зависимости от уровня кандидата предложенная ЗП может сильно отличатся. Где-то в переделах 800-2000 USD.

Удаленная работа не подходит. Только полный рабочий день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The company web site gives absolutely no information.

 

So, I've not realized what the company ALDIVA is ?   Distributor of  "MONRO beauty" or a  SW outsourcer ?

 

For

Interesting projects
, please, work on your own, my dear code junkie.
Изменено пользователем doomer#gp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The company web site gives absolutely no information.

 

So, I've not realized what the company ALDIVA is ?   Distributor of  "MONRO beauty" or a  SW outsourcer ?

Да с сайтом проблемы.

Поскольку компания не ищет клиентов с помощью сайта и не продает ничего под своим именем, то руководство не считало нужным тратить деньги на сайт.

Сейчас вроде бы ищут веб-дизайнера. Надеюсь в ближайшее время сайт поправят.

 

"MONRO beauty" - это косметологическое оборудование, которое мы же и разабатывали. Собирается оно в Швейцарии, поетому Алдива значится дистрибъютором. Конечные пользователи не должны были знать, что это украинская разработка.

 

Алдива не является полностью аутсорсинговой компанией типа ГлобалЛоджика и Люксофта. Большинство проектов выполняется на партнерских отношениях с заказчиком (% от продаж).

 

For , please, work on your own, my dear code junkie.

Я знал, что Вы не удержитесь :biggrin:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"MONRO beauty" - это косметологическое оборудование, которое мы же и разабатывали. Собирается оно в Швейцарии, поетому Алдива значится дистрибъютором. Конечные пользователи не должны были знать, что это украинская разработка.

 

Так остальное что Вы пишите про свою компанию, может быть, точно так же правдиво, как и "швейцарское косметологическое оборудование"? ;) "fast-growing international engineering company"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin:Oldring +1

 

condor -> samsung head-hunter... Блин, скоро их буду на улице узнавать...

 

Но с MODBUS'ом они круто завернули... Так и вижу какой-нить термопласт-автомат тарабанящий вешалки для одежды к которому изолентой прилеплена мобила с "андроидом" и переходник USB2RS-485... ммм... Между прочим идея... :rolleyes: :biggrin:

 

P.S.: кстати, иносранцам на заметку ;) ... Пишется Kyyiv. А Kiev эта в МАскве в кремле на карте так обозначено... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А произносить то как Kyyiv? Кыыив ...

Да...

 

Вообще-то звучит "Кыйив", но вам(иноземцам) и не нужно такое совершенное произношение... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ващет пишеца Kyiv, но who cares?

Kiev тоже верно ибо тут тоже шо и с в/на украину - так сложилось, что русскоязычное название города также имеет право на жизнь.

 

вопрос ТС

- Office in the center of Kiev.

а где именно? можете просто улицу сказать, если это гиперсекрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знал, что Вы не удержитесь

 

Конечно, не удержусь - попробуйте ка поискать бухгалтера за "интересные проекты", сразу по голове стукнут.

 

А разработчики разве должны быть не такими же людьми как и все остальные по вашему мнению и мнению вам подобных ?

 

Должны работать за какое-то непонятное пристрастие к средствам, инструментам и расходнвм материалам осуществления своей трудовой деятельности ?

 

Скажите это автомеханикам - тоже скорее всего по голове стукнут.

 

 

 

 

Вот попробуйте поработать таксистом, и сразу научитесь ценить свой труд. Подвез клиента- заработал, на подвез - соси палец. Задротство сразу отшибает.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал полтора года назад сотрудничать с этой Алдивой, до сих пор плююсь.

Работы постепенно навалили раза в три больше чем договаривались вначале, я был чудесным сотрудником пока не поставил вопрос о соответствующей оплате да еще и без задержек. Увеличить оплату отказались, а за последний месяц не заплатили и минимум, о котором договаривались.

На тот момент "fast-growing international engineering company" представляла собой турка Cem Vardar и местного хлопца типа завхоз/бухгалтер, "Office in the center of Kiev" было комнатой в квартире, где жили другие люди, на улице Гончара. У меня сложилось впечатление, что ребята берут работу где-то в Европе и ищут простаков, которым можно заплатить копейки. Невыполнение устного договора со стороны Джема Вардара считаю грязным жульничеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin:Oldring +1

 

condor -> samsung head-hunter... Блин, скоро их буду на улице узнавать...

 

Но с MODBUS'ом они круто завернули... Так и вижу какой-нить термопласт-автомат тарабанящий вешалки для одежды к которому изолентой прилеплена мобила с "андроидом" и переходник USB2RS-485... ммм... Между прочим идея... :rolleyes: :biggrin:

 

P.S.: кстати, иносранцам на заметку ;) ... Пишется Kyyiv. А Kiev эта в МАскве в кремле на карте так обозначено... :)

Не понял шутки с самсунгом :(

И чем Вас смущает Модбас?

А на счет kyyiv загляните в википедию, пожалуйста.

 

Конечно, не удержусь - попробуйте ка поискать бухгалтера за "интересные проекты", сразу по голове стукнут.

 

А разработчики разве должны быть не такими же людьми как и все остальные по вашему мнению и мнению вам подобных ?

 

Должны работать за какое-то непонятное пристрастие к средствам, инструментам и расходнвм материалам осуществления своей трудовой деятельности ?

 

Скажите это автомеханикам - тоже скорее всего по голове стукнут.

 

Вот попробуйте поработать таксистом, и сразу научитесь ценить свой труд. Подвез клиента- заработал, на подвез - соси палец. Задротство сразу отшибает.

Ну мне кажется разработчики отличаются от бухгалтеров, автомехаников и таксистов. Хотя бы тем, что работа творческая. А если работа не нравится, то какое здесь творчество.

Я при выборе работы могу пожертвовать 10-20% процентов ЗП в пользу работы с интересными проектами.

 

Попробовал полтора года назад сотрудничать с этой Алдивой, до сих пор плююсь.

Работы постепенно навалили раза в три больше чем договаривались вначале, я был чудесным сотрудником пока не поставил вопрос о соответствующей оплате да еще и без задержек. Увеличить оплату отказались, а за последний месяц не заплатили и минимум, о котором договаривались.

На тот момент "fast-growing international engineering company" представляла собой турка Cem Vardar и местного хлопца типа завхоз/бухгалтер, "Office in the center of Kiev" было комнатой в квартире, где жили другие люди, на улице Гончара. У меня сложилось впечатление, что ребята берут работу где-то в Европе и ищут простаков, которым можно заплатить копейки. Невыполнение устного договора со стороны Джема Вардара считаю грязным жульничеством.

Ну раз вы уже перешли на личности, то давайте разберемся.

Я работаю в Алдиве больше двух лет и с вами не встречался.

Судя их вашей темы 2.5 года назад вы работали над проектом, который я после вас продолжал. Тоже до сих пор плююсь. Более ужасного кода я не видел :maniac: Программу, над которой вы работали несколько месяцев, пришлось просто выбросить и за полторы недели переписать все начистую. Кстати, ваш "код" где-то у меня хранится как музейный экспонат :)

С ЗП никогда не было проблем. Максимальная задержка ЗП за два года не превышала 10 дней. Да и то из-за проблем с банком.

В вашем же случае Джем был совершенно прав. На его месте я бы потребовал с вас компенсацию, за потраченное время, задержанный проект и прикарманенные отладочные платы и программаторы.

Два года назад квартира на Гончара действительно была похожа на описанную вами, но сейчас это 4 уютные комнаты для инженеров. Не офис ГлобалЛоджика конечно, но диванчики чтобы полежать и подумать есть. Лично я предпочитаю работать в квартире, а не в шумном опенспейсе за перегородкой.

Все конечно относительно, но в Алдиве количество сотрудников в среднем удваивается каждый год и пока, надеюсь, тенденция будет сохраняться. Скоро будет тесновато.

Платят далеко не копейки. ЗП до 2.5k$. Если вы получали копейки, значит так работали ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм.. нашлись еще недовольные.. с чего бы это ? если все так хорошо в дацком королевстве :) :a14: :cheers: ;)

"что ребята берут работу где-то в Европе и ищут простаков, которым можно заплатить копейки. " - дик оно по сути так и есть...

"но диванчики чтобы полежать и подумать есть" - Вы много лежите?? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"что ребята берут работу где-то в Европе и ищут простаков, которым можно заплатить копейки. " - дик оно по сути так и есть...

Весь мир так работает. Что в этом плохого в данном конкретном случае? Если вас не устраивает з/п, то вилка оглашена (в отличии от многих других), в любом случае, можно поторговаться. Или вам лучше в соседнюю тему сходить, где ищут программиста за 50 рублей в час?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квартирные фирмы видел вживую. Могу сразу сказать - серьезный повод задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квартирные фирмы видел вживую. Могу сразу сказать - серьезный повод задуматься.

Я тоже одну такую знаю... :biggrin:

 

 

Не понял шутки с самсунгом :(

Главное, что поняли те кто "в теме" :) ...

 

И чем Вас смущает Модбас?

Сочетанием с "андроидом".

 

А на счет kyyiv загляните в википедию, пожалуйста.

Самое смешное что в WiKi раньше как раз было Kyyiv как один из вариантов украинского написания... Не забывайте, что WiKi пишут тоже люди. Но сейчас подправили - видимо в угоду "кремлю" :biggrin: :biggrin: :biggrin: ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...