Перейти к содержанию
    

Только, прежде чем выкладывать, прочтите это.

Дело в том, что журналы крайне неохотно публикуют то, что уже выложено в сети. Поэтому, подумайте, а не напечатать ли сначала этот Ваш материал, а уже потом...

Ну и дополнительно могу сказать, что пообщавшись с редакцией, пройдете школу написания статей...

Так? "Понятые" соврать не дадут...

Удачи!

а если уже напечатали, то через какое время можно выкладывать статью в pdf со ссылкой на публикацию в журнале? :)

Хотелось чтобы Вы тоже участвовали! Как раз научите/покажите как красиво писать :) Поделитесь своим практическим опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если уже напечатали, то через какое время можно выкладывать статью в pdf со ссылкой на публикацию в журнале? :)

Хотелось бы чтобы и Вы участвовали! Пожалуйста.

Если уже напечатано, то дальше делается следующим образом:

1. Меняете 20-30 % и печатаете в другом журнале или делаете с материалом, что захотите. Как например это делает Зотов. Потом издаете книгу...

2. Спрашиваете разрешение у редактора. Он Вам скорее всего дает такое разрешение...

 

А я что должен делать? Да и обо мне ли одном речь?

Я этот раздел понимаю так. Большие статьи делать крайне трудно. Но вот написать страничку текста, скорее как пояснения к исходникам - это гораздо легче. Например, как на открытых проектах. Там к каждому проекту дается небольшое пояснение... Вот что-то в этом стиле... А потом, когда наберутся такие отрывки, их можно будет компоновать в некоторое подобие "лоскутного одеяла", по общности тем :). И это уже неплохо будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение. До книги мне еще далеко и многому нужно научиться... :)

Да речь о Вас.

Но вот написать страничку текста, скорее как пояснения к исходникам - это гораздо легче. Например, как на открытых проектах. Там к каждому проекту дается небольшое пояснение... Вот что-то в этом стиле... А потом, когда наберутся такие отрывки, их можно будет компоновать в некоторое подобие "лоскутного одеяла", по общности тем :). И это уже неплохо будет.

Было бы уже не плохо. :) Может где-то поможете подкорректировать текст и т.д.

В принципе сейчас идет обсуждение что и как будет. Нужны предложения по созданию, по стилистике написания (как пишет MrYuran) и т.д.

 

Да и собственно, большинство информации так или иначе выложено в сети. Остаётся только систематизировать и привести к единой стилистике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю всем желающих присоединиться к написанию статей.

C радостью бы, да всё времени не хватает даже на дисер себе статьи состряпать, не то что еще куда-то! Сейчас вот пытаюсь ваять. Правда, по работе еще пришлось сочинять для не ВАКовского издания, недели две кровь пили со всех сторон. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы подключился со своими статьями, но я обещал GDI помощь в поддержке его ресурса %)

 

Так что с меня только проект фенечек для ПЛИСоводов и помощь в редактировании чужих статей %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы подключился со своими статьями, но я обещал GDI помощь в поддержке его ресурса %)

 

Так что с меня только проект фенечек для ПЛИСоводов и помощь в редактировании чужих статей %)

и на том спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз закину запрос.

Что делать с картинками?

Они не загружаются внутрь вики, а внешние можно подцепить только в виде ссылок, что очень неудобно.

А без скриншотов совсем тускло получается.

В общем, жду советов.

Либо нужно разблокировать загрузку файлов в вики.

 

Ещё, складывается такое ощущение, что в ветках спам-роботы вовсю резвятся. Доступ свободный, похоже. Было бы очень неприятно, если какой-нибудь залётный дятел порушит всё, что нажито...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз закину запрос.

Что делать с картинками?

Юрий, прошу прощения, Ваш вопрос немного утонул в обсуждениях. Раз работы с Вики активизировались, начнем разбираться с этими непонятками, там действительно, все в запустении. Запрос принял, дайте время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно запретить правку в wiki незарегистрированным.

сейчас любая правка в wiki превращается в спам через несколько минут-часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще предложение кроме как писать статьи в wiki, параллельно делать копию еще в pdf(word) и где-то собирать.

Потом можно придумать что делать с собранием статей.

Ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще предложение кроме как писать статьи в wiki, параллельно делать копию еще в pdf(word) и где-то собирать.

Потом можно придумать что делать с собранием статей.

Ваше мнение?

Разметка Wiki располагает скорее к написанию гипертекстовых документов, чем принтебл. Так что, скорее это будет два независимых процесса. А вот для черновиков и набросков - самое то. Я уже заценил.

То есть, в вики - короткие наброски и куски статей, а потом, после обсуждения, можно учесть замечания и собрать уже полноценную статью. Причём, делать это могут разные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страые версии "Заглавной страницы" вроде отключили, спам убрали, разбираемся с картинками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю какой спам убрали, но в свежих правках видно, что кто-то уже 2 раза поправил http://electronix.ru/mkportal/modules/medi...ex.php/DSP:link ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор статьи должен защищать свою статью от правки самостоятельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор статьи должен защищать свою статью от правки самостоятельно

Совсем глупый вопрос: каким образом? У меня это не получилось - в свое время. Хотя было желание.

Вроде движок wiki это не позволяет сделать - как я это понял.

PS Мне наверное повезло, что никто не захотел править :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...