Перейти к содержанию
    

Схемотехнические трюки для ПЛИСоводов

У Xilinx'а эта корка синтезируется с чистого VHDL'я. Единственно, что там было архитектурно зависимого - вызов внешней процедуры (через PLI из dll) для явного плейсмента BRAM модулей (видимо относительно друг друга)Внутри выглядит жутковато - по количеству оберток напоминает капусту :(
У хилых есть еще иксаппы по теме ФИФО. Я их код причесал и параметризовал. Если интересно, могу выложить.

 

P.S. VHDL.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я такое в свое время для себя делал

спб. а в реальной разработке использовали, хорошо работает?

 

Если интересно, могу выложить.

а чего ж не интересно. я так понял здесь собираются делать библиотеку разных решений. разнообразие это хорошо.

выкладите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У хилых есть еще иксаппы по теме ФИФО. Я их код причесал и параметризовал. Если интересно, могу выложить.

самая зачетная из них, это сверхбыстрое фифо на LFSR счетчиках.

спб. а в реальной разработке использовали, хорошо работает?

использовал, чему там не работать то ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

использовал, чему там не работать то ?

просто может вы в стол писали. у меня вот есть много всякой понаписаной хрени, которой мне так и не пришлось куда-нибудь засунуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно увидеть это чисто VHDLное описание, из которого синтезируется кросс-доменная очередь? очень интересно.
Вечерком дойду до дома, отправлю (если я ее не потер :rolleyes: )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самая зачетная из них, это сверхбыстрое фифо на LFSR счетчиках.

 

использовал, чему там не работать то ?

Вот только непонятно, почему сверхбыстрое ассоциируется с LFSR. Самый тормоз во всей схеме updown счётчик для контроля состояния фифо, разрядность у него такая же, как и у адреса, так зачем же LFSR да ещё же с ущербом с одно слово? Логикорное фифо похоже на lfsr, а скорость там так себе. Ещё понимаю LFSR на внешних шинах для уменьшения SSO, но внутри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только непонятно, почему сверхбыстрое ассоциируется с LFSR. Самый тормоз во всей схеме updown счётчик для контроля состояния фифо, разрядность у него такая же, как и у адреса, так зачем же LFSR да ещё же с ущербом с одно слово?

этот счетчик выкидывается и фифо делается без него.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот счетчик выкидывается и фифо делается без него.

через сравнение адресов? Так ведь lfsr это не грей, между клоковыми доменами его так просто не перетащишь. Поделитесь кодом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через сравнение адресов? Так ведь lfsr это не грей, между клоковыми доменами его так просто не перетащишь. Поделитесь кодом!

да через сравнение. А по поводу асинхронного фифо, если мне память не изменяет оно там синхронное было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечерком дойду до дома, отправлю (если я ее не потер :rolleyes: )

Увы, потер :(

В принципе ее просто получить - заходите в C:\Xilinx\coregen\ip\xilinx\primary\com\xilinx\ip\fifo_generator_v3_2 и декодируете все исходники, которые там есть (в поддиректориях тоже)

Потом идете в iputils, blkmemdp_v6_2 и blk_mem_gen_v2_2 и декодируете все оттуда тоже. Полученная свалка, плюс генерируемые GUI файл конфигурации (с define'ами) и есть корка

Декодировал я это прогой xldecomp.exe (из закромов, кажется)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У хилых есть еще иксаппы по теме ФИФО. Я их код причесал и параметризовал. Если интересно, могу выложить.

 

P.S. VHDL.

интересно...выкладывайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.kit-e.ru/archive.php

Здесь интересна статья Ильи Тарасова в номерах

2008_01_88.pdf

2008_3_90.pdf

Скачивайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.kit-e.ru/archive.php

Здесь интересна статья Ильи Тарасова в номерах

2008_01_88.pdf

2008_3_90.pdf

Скачивайте!

2008_01_88.pdf тут!

http://electronix.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=908188

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через сравнение адресов? Так ведь lfsr это не грей, между клоковыми доменами его так просто не перетащишь. Поделитесь кодом!

Так навскидку, пардон, если в ночи фигню спорол -- а если между доменами тащить однобитовую отмашку факта обращения и уже на том конце в дубликате LFSR отрабатывать адрес для сравнния?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...