Перейти к содержанию
    

Вакансии НИИ радиоэлектронной техники

Вот скажите мне, пойдет целеустремленный человек с опытом пять и более лет в правильной команде на 35? Не пойдет 100%.

Так для кого объявление спрашивается.

 

:laughing:

 

У самого очень давно родилась тривиальная мысль, что хороший инженер работать дешево, жалуясь на свою зарплату, не будет, потому что если инженерная деятельность подразумевает самостоятельную мыслительную деятельность и самостоятельное принятие решений, и если инженер не может принять разумные решения в отношении своей собственной судьбы с целью повышения собственного благосостояния - то каков же он тогда инженер? Очевидные исключения вроде кратковременной работы в безвыходной ситуации "за еду" - это исключения, не опровергающие написанное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Я написал эту сумму как ответ на вопрос одного из форумчан, в вакансиях она не указана.

2) Здесь 2 вакансии с разными требованиями.

3) Повторюсь уже в который раз, з/п по результатам собеседования!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:laughing:

 

У самого очень давно родилась тривиальная мысль, что хороший инженер работать дешево, жалуясь на свою зарплату, не будет, потому что если инженерная деятельность подразумевает самостоятельную мыслительную деятельность и самостоятельное принятие решений, и если инженер не может принять разумные решения в отношении своей собственной судьбы с целью повышения собственного благосостояния - то каков же он тогда инженер? Очевидные исключения вроде кратковременной работы в безвыходной ситуации "за еду" - это исключения, не опровергающие написанное.

 

В основном в таких конторах инженерная деятельность подразумевает имитацию процесса работы, посему и зарплата предполагается руковдством соответствующей запросу. Надо ведь не продукт сделать, а освоить средства и написать отчеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном в таких конторах инженерная деятельность подразумевает имитацию процесса работы, посему и зарплата предполагается руковдством соответствующей запросу. Надо ведь не продукт сделать, а освоить средства и написать отчеты.

Зато очень удобно для активного фрилансера - в качестве имитации деятельности (при отсутствии реальных задач, которые необходимо сдать к сроку) можно выполнять сторонние коммерческие проекты на себя. В подобных конторах руководство смотрит на это сквозь пальцы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к работодателю.

 

Почему з/п по результатам собеседования?

Это с каким соображением так придумано?

Для чего все это?

 

Думаю это начали применять, чтобы отпугнуть специалистов такой неопределенностью.

 

К примеру....

Вы приходите в магазин за товаром, а вам говорят, что цена будет зависеть от того, как вы ответите на дополнительные вопросы...

 

Прикольно, не правда ли?

Изменено пользователем Oxygen Power

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От 35000 руб. Но сильно зависит от результатов собеседования

 

Если в ближайшее время мне не повысят зарплату - пойду к Вам программистом. :). Но точно не за 35. Минимум - в полтора раза больше.

 

Что касается з/п по результатам - это правильно. Ведь один придет - знает все в совершенстве и работает быстро. Другой придет - знаний меньше, и работает подольше. А третий - вообще балбес и лоботряс... Что же им теперь ставить одинаковую з/п ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается з/п по результатам - это правильно. Ведь один придет - знает все в совершенстве и работает быстро. Другой придет - знаний меньше, и работает подольше. А третий - вообще балбес и лоботряс... Что же им теперь ставить одинаковую з/п ?

Первый не придёт, его уже давно купили за 100 тыр! Другой может и придёт, немного поработает и скоро уйдёт. А третий задаром не нужен...

Сам работаю в этой отрасли восьмой год, но таких минимумов давно в Москве не видел, года с 2006 что-ли. Работодатель побил планку "Миларда" в 40 тыр. Причём здесь требовани не намного слабее, особенно по печатным платам СВЧ. Но кризис в Москве закончился, вновь наметился дефицит специалистов и шансов кого-то найти кроме студентов совсем мало. ;)

И вот ещё что непонятно: это далеко уже не первый работодатель, который устанавливает минимальную зарплату, максимальную не указывает, заменяя размытой фразой о результатах собеседования, а потом ещё уверяет, что не стоит обращать внимание на минимум, всё решим вовремя переговоров на собеседовании. Сам подумываю о переезде в Москву, но на такие несерьёзные переговоры даже и не дёрнулся бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в ближайшее время мне не повысят зарплату - пойду к Вам программистом. :). Но точно не за 35. Минимум - в полтора раза больше.

 

Что касается з/п по результатам - это правильно. Ведь один придет - знает все в совершенстве и работает быстро. Другой придет - знаний меньше, и работает подольше. А третий - вообще балбес и лоботряс... Что же им теперь ставить одинаковую з/п ?

 

Нет конечно. Но по одному разговору этого не определить. Просто поговорить и делать головой и руками не одно и тоже. Не правда ли? Поэтому, думаю, для этого имеется испытательный срок. Но он не должен быть большим. Не секрет и для работодателя, что в период испытательного срока работник больше всего вкладывает сил в работу.

 

Еще хотел добавить.

Переезжать в Москву совсем неприятное занятие. Сразу возникнет ряд проблем. Где жить. Где питаться. Как добираться до работы. С регистрацией вопрос решить. И т.д. и т.п.. Необходимо готовиться к частым переездам из одной съемной квартиры в другую с сумками, ложками и вилками, чайниками (Ведь не каждый день в ресторане или кафе кушать будете), своим гардеробом и т.д.. А представьте себе, что вы с семьей...

Для человека с опытом такое предложение не подходит. Это для студентов работа, чтобы себя испытать на прочность, да опыта приобрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего будет собирание инфы и не более того, спецы подобного уровня от 70

http://www.superjob.ru/vacancy/?id=10907231

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... спецы подобного уровня от 70

http://www.superjob.ru/vacancy/?id=10907231

 

С, С++ ... Желательно знание RTOS QNX-предпочтительно, система проектирования OrCAD, хорошая математическая подготовка в области DSP и знание QNX будет плюсом также будет являться преимуществом

 

Ага... оркад, хорошая матподготовка, КьюЭнИкс ... :wacko: ... Это тоже фантасты еще те ;) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага... оркад, хорошая матподготовка, КьюЭнИкс ... :wacko: ... Это тоже фантасты еще те ;) ...

Специалисту больше интересна цифра зарплаты, а не "копипаста" отдела кадров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в ближайшее время мне не повысят зарплату - пойду к Вам программистом. :). Но точно не за 35. Минимум - в полтора раза больше.

 

Что касается з/п по результатам - это правильно. Ведь один придет - знает все в совершенстве и работает быстро. Другой придет - знаний меньше, и работает подольше. А третий - вообще балбес и лоботряс... Что же им теперь ставить одинаковую з/п ?

 

В полтора - это чуть больше 50 т.р. Если Вас действительно интересует вакансия - присылайте резюме на почту:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3) Повторюсь уже в который раз, з/п по результатам собеседования!!!

 

вот чисто теоретически, с точки зрения соискателя, зачем мне тратить время, ехать на собеседование, если нижняя планка "разговора" не устраивает меня? :rolleyes:

 

:laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот чисто теоретически, с точки зрения соискателя, зачем мне тратить время, ехать на собеседование, если нижняя планка "разговора" не устраивает меня?

Да тут, как я понял, как на базаре: приезжаешь на собеседование, рассказываешь какой ты крутой, видишь, что у работодателя потихоньку отвисает челюсть и начинаешь торг:

"Хочу сто тыщ мильёнов!"

"А хо-хо не хо-хо? 35 тыр хватит!"

"Ну ладно, пойду в Милард!"

"Постой-постой, премии +50%!"

"Оклад +100%, и премии +50%!"

"Нет мы пока столько платить не можем! Оклад +50%, и премии +50%!"

................................................................................

"По рукам!" или "Прощайте"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут, как я понял, как на базаре: приезжаешь на собеседование, рассказываешь какой ты крутой, видишь, что у работодателя потихоньку отвисает челюсть и начинаешь торг:

"Хочу сто тыщ мильёнов!"

"А хо-хо не хо-хо? 35 тыр хватит!"

"Ну ладно, пойду в Милард!"

"Постой-постой, премии +50%!"

"Оклад +100%, и премии +50%!"

"Нет мы пока столько платить не можем! Оклад +50%, и премии +50%!"

................................................................................

"По рукам!" или "Прощайте"

 

:bb-offtopic:

)) Возьму на вооружение.

 

Только работодатели заранее выставляют ТАКИЕ требования, что челюсть отпадает как раз у меня. Ну да наверное это только моя проблема - я себя "на все руки мастером" не считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...