Перейти к содержанию
    

Никто не хакал Lattice USB Download cable

А в чем причина отказа, если не секрет? Под какое семейство проектировали?

А то я вот тоже периодически поглядываю на Lattice XP/XP2 и облизываюсь ... :)

 

имхо, XP2 замечательное семейство - по времянке у меня получается получше S3

ну и при этом в мелких ПЛИСинах есть программируемый AES ключ, то есть возможно распространение прошивок по сети

 

у Альтеры вообще такого нет (батарейка отстой), а в Ксайлинсах, только в старших S6

поэтому, имхо, для некоторых проектов безальтернативный пока вариант

 

----------

 

upd: в Латтисе жгут - они там MachXO2 обещают в корпусе 3х3мм вполне взрослую ПЛИСину

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Альтеры вообще такого нет (батарейка отстой)

Не согласен, у альтеры энергонезависимое хранение ключа есть в Arria и Stratix (начиная со StartixII)

 

upd: в Латтисе жгут - они там MachXO2 обещают в корпусе 3х3мм вполне взрослую ПЛИСину

Да, тоже впечатлило.

Только хорошо бы у MachXO2 с питанием такой же засады как у ECPx не получилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен, у альтеры энергонезависимое хранение ключа есть в Arria и Stratix (начиная со StartixII)

 

Латтисовские ПЛИСины имеет смысл сравнивать со спартанами/циклонами, а не топовыми ПЛИС

ну и я, если честно, не знал про Arria и Stratix. там ОТР или перезаписываемый ключ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем причина отказа, если не секрет? Под какое семейство проектировали?

под MACHO, купился на дикие мегагерцы в даташите, но после танцев с бубном на своем проекте, я выжал те же частоты что и на максе2. А в конце концов решили вообще выкинуть цплд, и запихать ее функциональность в ПЛИС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Латтисовские ПЛИСины имеет смысл сравнивать со спартанами/циклонами, а не топовыми ПЛИС

Согласен, но Вы писали, что "у Альтеры вообще такого нет". Ан есть :)

 

ну и я, если честно, не знал про Arria и Stratix. там ОТР или перезаписываемый ключ?

У разных семейств по-разному. В Stratix II было только OTP, у семейств поновее есть и ОТП, и перезапись, и возможность хранения в ОЗУ.

 

под MACHO, купился на дикие мегагерцы в даташите, но после танцев с бубном на своем проекте, я выжал те же частоты что и на максе2. А в конце концов решили вообще выкинуть цплд, и запихать ее функциональность в ПЛИС.

Осталось чуть-чуть подождать MAX V (анонсируют в декабре, сэмплы обещают в январе) - они будут выпускаться по 180-нм технологии, но должны быть пошустрее, чем MAX II.

Хотя, после того, как я бегло просмотрел описалово MAX V и MachXO2, последние мне понравились больше. Правда, на быстродействии я не фокусировался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел LatticeXP2 Standard Evaluation Board: прошивка сypress хранится в MachXO, на сайте в Design Files есть файл прошивки MachXO в свободном скачивании реализующий "This is the default bitstream for the MachXO device on the LatticeXP2 Standard Evaluation Board. This bitstream implements the USB download capability on this board". В общем все есть для реализации USB download кабеля на сypress и MachXO :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои пять копеек. Я сделал x4 Gen1 PCI Express контроллер на Lattice ECP2M. На этой же FPGA сидит SO-DIMM DDR2-400 + 4-канальный SerDes на 2.5 Гбит/с по каждой линии. Плисина стоит около $200. Ничего похожего за эти деньги у других производителей пока не видел. Хотя гемор с Lattice тот еще, конечно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел LatticeXP2 Standard Evaluation Board: прошивка сypress хранится в MachXO, на сайте в Design Files есть файл прошивки MachXO в свободном скачивании реализующий "This is the default bitstream for the MachXO device on the LatticeXP2 Standard Evaluation Board. This bitstream implements the USB download capability on this board". В общем все есть для реализации USB download кабеля на сypress и MachXO :biggrin: .

 

Вот только схемы на сайте нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики, есть подвижки в теме или всё так и заглохло?

 

У китайцев есть. Стоит ли заморачиваться ... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не получается просто содрать FTDI из MachXO2 Breakout Board? Или вовсе использовать эту плату, чтобы не тратить время - она сейчас по забугорным ценам 29USD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои пять копеек. Я сделал x4 Gen1 PCI Express контроллер на Lattice ECP2M. На этой же FPGA сидит SO-DIMM DDR2-400 + 4-канальный SerDes на 2.5 Гбит/с по каждой линии. Плисина стоит около $200. Ничего похожего за эти деньги у других производителей пока не видел. Хотя гемор с Lattice тот еще, конечно. ;)

Может просто плохо искали? Поглядите на Спартан6.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может просто плохо искали? Поглядите на Спартан6.

Спартан 6 в принципе не поддерживает 8 DQS групп для SDRAM, стандартная PCIe корка поддерживает только 1x. А вот ECP2M имеет аппаратную поддержку порядка 20 DQS групп и стандартную корку для PCIe 4x. Хотя, может быть, есть какие корки и для PCIe 4x на спартане, лишние передатчики то у него есть, но вот с памятью там никак.

И в 2010 году Спартан 6 ещё даже не вышел, вроде:), а проект ещё раньше начинался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спартан 6 в принципе не поддерживает 8 DQS групп для SDRAM, стандартная PCIe корка поддерживает только 1x. А вот ECP2M имеет аппаратную поддержку порядка 20 DQS групп и стандартную корку для PCIe 4x. Хотя, может быть, есть какие корки и для PCIe 4x на спартане, лишние передатчики то у него есть, но вот с памятью там никак.

И в 2010 году Спартан 6 ещё даже не вышел, вроде:), а проект ещё раньше начинался.

А зачем, простите, необходимо так много DQS групп? Я просто не могу представить себе приложения, в которых нужна такая высокая скорость обращения к памяти. PCIe в Спартане6 действительно только на 1 lane. Но ведь это - аппаратный блок. Никто не мешает вам прикрутить софтверную корку для 4 lane используя GTP для физического уровня. Что значит "с памятью никак"? В 2010 году я уже делал на Спартане6 рабочую железку. Тоже кстати, с PCIe и DDR2 SDRAM. Надо было 4 lane, пользовал геннумовский бридж GN4124.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...