Перейти к содержанию
    

Выбираем   

54 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое время для редактирования старых сообщений Вам необходимо?

    • 24 часа
      22
    • 2 часа
      21
    • Полчаса
      11
  2. 2. Нужно ли разрешать удалять сообщения

    • Да
      19
    • Нет
      32


Так все и вынесено. Если есть замечания по другим нововведениям - пожалуйста, можно обсуждать. Желательно, конечно, открыв новую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость @Ark
ЗЫ: настоятельно прошу вынести на детальное обсуждение всех пунктов нововведений среди администрации (модераторов включительно) и желательно сторожил форума.

 

Повторная просьба к участникам, не отвлекаться от темы, и не скатываться к обсуждению действий администрации.

P.S. Хотелось бы, чтобы обсуждение достигло своей цели - определило мнение участников по заданным вопросам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все и вынесено.

...

Желательно, конечно, открыв новую тему.

ага, сейчас сюда нападает всяких друидов, и опять понесётся флуд на 25 страниц "кто кому шапочку распустил".

вот кто с больной головы на здоровую начал перекладывать, тот пускай и открывает. я высказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость @Ark
и опять понесётся флуд на 25 страниц "кто кому шапочку распустил".

Не понесется. А если понесется, то я, как автор темы, ее немедленно закрою. Флудите в другом месте, пожалуйста.

Я хочу добиться определенных целей - убедить администрацию изменить временные рамки редактирования и

удаления сообщений. Потому интересуюсь мнением и поддержкой других участников форума. Флуд - это не поддержка,

а наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут нормально. В принципе и 20 минут тоже нормально.

Полностью поддерживаю новые порядки.

В самом крайнем случае можно попросить "доброго" модератора подправить что-то важное.

 

Отдельный респект за нововведения в Правилах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению не знаю досконально, что именно повлияло на такие радикальные шаги, но все же 5 минут маловато... Это ж вроде не чат. Сам, даже с использованием предварительного просмотра, иногда пропускаю ошибки...

Если б минут бы 20, пока до самого окончательно дойдёт высказанная мысль :), а далее в течение пары часов с обязательной пометкой, что сообщение отредактировано.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Я возвращался к своим постам всегда, чтобы исправить замеченную опечатку или орфографическую ошибку.

 

А удалять? Вот тема с наглядным примером http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=62859, извините, но аж зло берет, что хорошую годную тему теперь можно выбросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А удалять? Вот тема с наглядным примером http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=62859, извините, но аж зло берет, что хорошую годную тему теперь можно выбросить.

Вайс похулиганил? :biggrin:

 

Кнопка "Делет" вообще лишняя, по-моему. Иногда отвечаешь, а исходного сообщения уже нет.

А уж по времени точно нужно ограничить. В пределе до нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считаю достаточным время для редактирования 1 час, а удаление сообщений нужно запретить

 

в принципе, для синей группы оно так и было

Изменено пользователем stells

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Администрации конечно видней, но если изменения правил вызваны только этим

Сокращение времени редактирования и запрет на удаление постов был связан с неоднократными попытками "подчищать историю", закончившимися весьма неприятной ситуацией, в которой невозможно разобраться в претензиях, предъявляемых друг другу различными людьми.

Разрешение стирать посты было недосмотром.

то, на мой взгляд, это не адекватное решение. Редактировать порой нужно не только орфографию, но и ссылки (например вставил по невнимательности не ту ссылку, не заметил в течении 5 минут плодить новый пост?), иногда, для большей ясности, и стилистику. Случалось, что пока писал ответ на вопрос, уже был опубликован идентичный, поэтому свой пост удалял. Эти изменения, опять же на мой взгляд, не улучшат удобочитаемость форума.

Для "разборки" с претензиями, при отсутствии других механизмов, предлагаю, если технически возможно (и это не приведет к большим накладным расходам), при удалении пользователем поста "скрывать" его от всеобщего обозрения, а при редактировании "скрывать", но не удалять исходный текст.

Время редактирования предлагаю не менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Презумпция виновности. Мы же взрослые люди. И не ради спора здесь собрались.

Загружен файл, формат которого почему-то не понимается софтом других форумчегов. Человеку это подсказывают. Поэтому до следующего поста не катит. Приходится создавать новый пост. Ошибки замечаю только минут 15-30 после написАния. Особенно всякие є и і. Красным подсвечиваются все слова, наверное руки кривые. Часа всегда хватало. Удалять - да лучше через администрацию, что один раз по предложению и с помощью ув. Татьяны было сделано. В оффтопике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый @Ark, у пользователей есть 120 часов после открытия темы для создания в ней опроса. Попробуйте систематизировать прозвучавшие предложения, чтобы вынести их в порос. Если считаете, что опрос будет лишним, попробуйте просто опубликовать уже озвученные предложения.

 

Приведу пока текущие настройки:

Новичок - 5 мин - удалять не может

Участник - 5 мин - удалять не может

Свой - 5 мин - удалять может

Почетный участник - сутки - удалять может

Администрация - нет ограничений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участник - 5 мин - удалять не может

Свой - 5 мин - удалять может

IMHO стоит заменить на

Участник - 1 час - удалять не может

Свой - 1 час - удалять может

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость @Ark
Цитата(one_man_show)

Уважаемый @Ark, у пользователей есть 120 часов после открытия темы для создания в ней опроса. Попробуйте систематизировать прозвучавшие предложения, чтобы вынести их в порос...

Опрос, конечно, нужен. Но не совсем понятно, что в него включить. 120 часов = 5 суток, еще есть время? А пока, есть ряд технических вопросов:

- чем вызвана дискриминация участников по принадлежности к группе (за исключением админов, конечно), в этом есть какой-то скрытый смысл?

- на сколько я понял, есть возможность устанавливать независимо время редактирования и время удаления, и не важно что больше, что меньше. Это так?

- есть ли техническая возможность установить для оффтопа свои времена? Имеет смысл обсуждать этот вопрос?

Прокомментируйте, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут мало, однозначно.

Одну правку внести можно, а если ещё что заметишь - уже всё.

15-20 - оптимально.

Удаление - то же самое. Мало ли, не в ту тему случайно брякнул.

Тоже, 15-20 минут достаточно, чтобы исправиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...