Перейти к содержанию
    

минимальная рабочая синтезабельная конструкция

конечно, можно нагородить всяких initial и ifdef, но я предпочитаю reset как проверенный и надежный способ.

Если Вы единственный разработчик и в Вашем дизайне есть только Ваш код, то можно делать как хочется. А когда код идет в десятки проектов и в ASIC, то рисковать не стоит.

 

но триггер с асинх. сбросом приблизительно эквивалентен 10-ти гейтам, а без сброса 6-ти, то есть потратить кремний запросто так тоже не гуд. (про разные библиотеки и мощность выхода я знаю, но в общем высокочастотная/конвееризированная логика, где много триггеров, достаточно сильно дает прирост по area при использовании сброса)

 

то есть если думать не хочется - можно ставить сбросы повсюду, но иногда гейты нужно экономить (я уж не говорю про ПЛИС, где индивидуальные сбросы вообще за гранью добра и зла :))

 

-------------

btw:

и = в RTL конструкциях DC понимает без проблем, в старых версиях впродебы сообщал (варнинг) о несоответствие модели и результата, сейчас вообще молчит

 

но я согласен - аккуратно написанный код всегда лучше чем написанный абы-как, но и пугать пользователей квартуса design compiler-ом тоже не гуманно :). PRESTO сейчас весьма не тупой и SV он понимает и верилог2000 вполне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...