Перейти к содержанию
    

CDCE62005 настройка по SPI

Подскажите ка уважаемые, кто уже включал CDCE62005 от TEXAS INST.

Проблема такая: с использованием SPI никак не удается заставить работать внутренний генератор и научить его ФАПЧ захватывать

целевую частоту. Судя по вопросам на форуме TI я не одинок...

Вот и вопрос сразу, у кого нить получилось это сделать, как решили или не решили проблему?

 

Вроде все правильно делаю гружу регистры с 0 по 8, пытаюсь учитывать работу графа загрузки, ввожу в режим калибровки

но куда потом прыгает эта микросхема - непонимаю.... ;(

Может кто поделится своим опытом? Понимаю что проблема выединого яйца не стоит, но все же...

по моим внутренним соображениям есть какая то проблема с режимом старта после подачи питания, но я никак не могу понять какая

 

http://e2e.ti.com/support/clocks/f/48/t/31354.aspx

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите мне пжл как вы решили данную проблему. Использую cdce62005.pdf и программу evalcdce62005.exe. Прогружаю 7 регистров без 8го. После ряда циклических прогрузок PLL входит в нужный режим. Как вы решили проблему, есть ли жесткий алгоритм прогрузки?

:cranky:

 

HELP, не удается запустить, знающие помогите!!!

Изменено пользователем Herz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по вашему описанию проблемы приходит мысль что, что-то не так на железном уровне интерфейса между компом и микросхемой.

Раз она всё таки программируется но на 10-й раз, как будто помехи какие-то.

Опишите ваше железо и все соединения что используете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спс, разобрался. Надеюсь кто-то сэкономит часы, а в моем случае деньки :biggrin:) Просто нужно соблюсти последовательность и ничего не забыть.

 

1) Прогружаем SPI регистры 1-8.

2) Проверяем LOCK. Если LOCK установлен, но на выходе частота не та, что ожидается переходим п.3. или даем команду на перекалибровку в соостветствии с cdce62005.pdf Если LOCK установлен, но на выходе постоянка, то проверьте согласование по входу опоры и обратно в п.1.

3) Даем инструкцию на запись EEPROM.

4) Вкл/выкл микросхему пин -PWDW.

 

После этого проверяем частоту на выходе.

 

Раз она всё таки программируется но на 10-й раз, как будто помехи какие-то.

Опишите ваше железо и все соединения что используете.

По поводу программирования на 10 раз, это я как раз заходил в режим перекалибровки не изменяя при этом других регистров.

Изменено пользователем ArtoM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...