Перейти к содержанию
    

Симком признал наличие аппаратной ошибки в цепи VRTC. Исправленые модули имеют PCB версии 2.03 и выпущены после августа 2010. Там ток потребления соответствует указаному.

Но интересно, на моих модулях на донышке написано "SIM900_V2.03", на всех (и на тех, что были с B01).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня прислали уточнение. Действительно еще часть модулей с PCB 2.03 была с ошибкой.

Нужно еще смотреть на серийный номер.

 

Sorry, it is a wrong judgment!

Please identify it accoring to S/N. From S/N "MP061027xxxxxxx" or later version ( for example"MP061028xxxxxxx" )

have solved the VRTC probelm.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня прислали уточнение. Действительно еще часть модулей с PCB 2.03 была с ошибкой.

Нужно еще смотреть на серийный номер.

 

Sorry, it is a wrong judgment!

Please identify it accoring to S/N. From S/N "MP061027xxxxxxx" or later version ( for example"MP061028xxxxxxx" )

have solved the VRTC probelm.

 

 

Ну вот и еще раз поработали бесплатно на китайцев ... Спасибо тебе "русский ваньюшка" инженер. Отработал свою миску риса.

 

О чем я и говорил много постов назад по поводу очередного нового симкомовского барахла и его последующего многолетнего бэта тестирования.

 

И сколько еще таких косяков будет, да на сколько лет растянется их решение никто вопросом даже и не задается :)

 

Вот мне интересно, люди время свое рабочее ценят вообще, или даже вернее будет так, их руководство знает о том что вместо того чтобы создавать продукты из нормальных проверенных брэндовых компонентов, которые уже зачастую дешевле китайских стоят, их инженеры выясняют клюки и косяки стремной китайской продукции?

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно а кто из брендов у нас делается не в китае????

Да и безглючных брендов я тоже не видел.

 

Если вы не заметили, то

 

>>>А вот Sagem так это и не признает, отговариваясь неправильной схемотехникой пользователя, хотя чипсет там родственный.

 

И это Вы хотите назвать брендом? Китайцы хоть решают проблемы, а эти вообще только пальцы гнут и никакой реакции....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем я и говорил много постов назад по поводу очередного нового симкомовского барахла и его последующего многолетнего бэта тестирования.

Ответ помните? ;)

Вот мне интересно, люди время свое рабочее ценят вообще, или даже вернее будет так, их руководство знает о том что вместо того чтобы создавать продукты из нормальных проверенных брэндовых компонентов, которые уже зачастую дешевле китайских стоят, их инженеры выясняют клюки и косяки стремной китайской продукции?

Вот когда будет стоить дешевле, тогда и поговорим. Пока Вы предлагаете на месяц меньше работы инженера взамен того, что следующие несколько тысяч изделий будут на десяток баксов дороже.

Как по мне, если речь не о единичных поделках, вывод очевиден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно а кто из брендов у нас делается не в китае????

Да и безглючных брендов я тоже не видел.

 

Если вы не заметили, то

 

>>>А вот Sagem так это и не признает, отговариваясь неправильной схемотехникой пользователя, хотя чипсет там родственный.

 

И это Вы хотите назвать брендом? Китайцы хоть решают проблемы, а эти вообще только пальцы гнут и никакой реакции....

 

 

разницу между "делается в китае" и "придумывается в китае" надеюсь понимаете?

 

случай "делается в китае" но при этом designed in EU меня абсолютно не пугает. а только радует.

присутствие узкоглазых людей на таком производстве вовсе не обязательно. только налоги большие платить и отчисления за загрязнение среды не нужно.

 

А Sagem это кто такие ? Когда то я видел телефон такой. они что, тоже модули теперь решили делать, там же во Франциях есть уже Wavecom? вернее был.

говорят Sierra совсем немного людей из вейвкома оставила, чтобы полностью офис не закрывать да остатки клиентов поддерживать. Вот теперь КОМПЭЛ ломанулся теперь квектелом да сикомом торговать сразу же.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexQ, неужели так сложно понять такую простую вещь - если я приду к руководству и скажу, что я разработаю изделие не за 6 месяцев, а за 5(еще и не факт с учетом времени на освоение) и ценой этого будет полуторократный рост стоимости железа меня просто не поймут?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами себе противоречите.

 

Ну никак не мог симком придумать силабсовский, (а потом STE) чипсет. Да и схема включения используется рекомендованая авторами чипсета. Ну а то что при разводке хомут сделали, так это у всех бывает, главное что не упираются рогами как европейские "друзья", а признали и переделали. Даже предложили заменить все модули со склада на новые.

Только уже менять нечего, старые разошлись как образцы, а новые приезжают уже исправленые.

 

Ну а с "А Sagem это кто такие ?" насмешили.

Это скоро с вейвкомом и синтерионом надо спрашивать будет - а что, были такие???? После очередной перепродажи. :))))

 

Спасибо за поднятое настроение.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexQ, неужели так сложно понять такую простую вещь - если я приду к руководству и скажу, что я разработаю изделие не за 6 месяцев, а за 5(еще и не факт с учетом времени на освоение) и ценой этого будет полуторократный рост стоимости железа меня просто не поймут?

А я вот думаю, неужели так трудно понять, что кормить троллей - себе дороже ? Ведь нормальный разработчик - он же не дурак, ему очевидные вещи объяснять не нужно. А троллю объяснять бессмысленно - он на то и тролль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю, неужели так трудно понять, что кормить троллей - себе дороже ? Ведь нормальный разработчик - он же не дурак, ему очевидные вещи объяснять не нужно. А троллю объяснять бессмысленно - он на то и тролль...

 

 

Вы очень критично про себя подумали, ненормальный разработчик.

 

 

 

alexQ, неужели так сложно понять такую простую вещь - если я приду к руководству и скажу, что я разработаю изделие не за 6 месяцев, а за 5(еще и не факт с учетом времени на освоение) и ценой этого будет полуторократный рост стоимости железа меня просто не поймут?

 

а с чего это вы заявляете про полуторократный рост стоимости железа ? может роста стоимости вообще не будет. на одном симкоме глючном не все работают как вы тут нам рассказываете... если мы говорим про Россию.

и вы в курсе, что под проект даже тот же вейвком-сиерра может на модуль w218 давать 14-15usd? это не говоря уже про Telit сго линейкой модулей.

 

 

А с такими косяками как жор по VRTC у SIM900, вообще о чем мы тут говорим? это даже не пр..еб какой нибудь в прошивке. я даже и не знаю как это назвать.

Что в таком случае может всплыть дальше и главное когда , так представить страшно :)

 

... хотя если надо только оптравлять СМС с квартирного ящика запитанного от сети то тут пофигу на такие глюки. да и вообще на любые глюки пофиг.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может роста стоимости вообще не будет.

Вот когда не будет, тогда и поговорим. Пока вижу минимум полутора- двухкратный рост.

на одном симкоме глючном не все работают как вы тут нам рассказываете...

Я не рассказываю о том на чем "все работают". Если стоимость остального оборудования с 3-мя нулями, то там можно ставить что угодно...

и вы в курсе, что под проект даже тот же вейвком-сиерра может на модуль w218 давать 14-15usd?

"под проект могут дать" это сильно расплывчатый термин. На 100тыс шт. проект или единоразовая закупка 10 тыс. с самовывозом с проходной завода? Кто даст? Где? Как с регистрацией IMEI? Что с сертификацией?

А с такими косяками как жор по VRTC у SIM900, вообще о чем мы тут говорим?

Прости, но о том, что в бета-версиях будут косяки мы и так знали. До релиза этот косяк исправили. О чем еще речь?

... хотя если надо только оптравлять СМС с квартирного ящика запитанного от сети то тут пофигу на такие глюки. да и вообще на любые глюки пофиг.

Ну если для Вас критична VRTC... Я эту функцию не то,что не использую, я не понимаю вообще на кой она нужна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телит просто первый сообразил что оказывается в заднице если не снизит цены. Вот и зачесались.

Тут уже не до прибыли - выжить бы под нашествием китайцев.

Потому и выпустили 865/868 - двухдиапазонные, без питона ну и 868 с кучей операторов работать не будет.

Такой себе огрызок для exUSSR. А с питоном цена 865-го уже сразу становится около 40 зеленых.

 

>>>вы в курсе, что под проект даже тот же вейвком-сиерра может на модуль w218 давать 14-15usd?

 

Не дают они такую цену, уже узнавали. Под проект с годовой квотой 20К модулей на Wismo 218 была предложена цена $21.

Это без учета привозки, растаможки и уплаты НДС.

 

Купите у меня в Москве от 500 модулей SIM900 и я без проекта продам вам их по 16 зеленых.

А под вышеуказаный проект предложу цену которую даже квиктел не перебьет.

 

Дополню.

 

Посмотрел состояние склада - меньше месяца назад приехало 5K SIM900.

Остаток - 883 штуки.

 

Так что бренды брендами, а симком брали и брать будут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного вмешаюсь в дискуссию. т.к. пошла открытая дезинформация со стороны некоторых товарищей с Украины, которые судя по форуму занимаются реализацией и рекламой на этом форуме модулей SIMCOM.

 

Данные с семинара Telit в Минске.

 

GL865 и GL868 это одно и то же по железу. Разница в цене 3 бакса за счет того, что у GL868, это самый дешевый, его уровень продажи в Беларуси обещали ~14USD, нет сертификации у водафон, оранж, sfr, т.е. с картами водафон, оранж и sfr он работать не будет.

со всеми остальными картами других операторов он будет работать и в Европе на роуминге и у нас, и в РФ, во всех странах СНГ даже Грузии, Китае, Индии.

В США работать не будет.

Как я понял SIMCOM имеет такую же политику по ценам в Европе и наших "гондурасах", поэтому его модули в Европе продаются значительно дороже из за дорогущей сертификации.

 

Telit похоже пошел по такому же пути и не стал сертифициировать GL868 у европейских операторов, за счет чего удалось сильно опустить цену. А тем кому нужны сим карточки европейских операторов, те могут запаивать на свою плату GL865. Конструктивно это один и тот же модуль. Кстати я подозреваю что можно будет лить прошивку GL865 в GL868 и все будет Ок :) И защиты никакой от этого не будет по понятным причинам.

 

И еще, Phyton скрипты, Easy scan, Jamming detection, DTMF decoder, RemoteAT, Multisocket TCP/IP это все штатные функции для всех модулей Telit,

в том числе для GL865/GL868.

Их инженер это подтвердил на семинаре.

Изменено пользователем dashion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пошла открытая дезинформация со стороны некоторых товарищей с Украины

Где? Вы же ее сами и подтвердили:

с картами водафон, оранж и sfr он работать не будет

Правда приплели тут Белорусь, хотя назвали явно европейских операторов с покрытием на пол сотни стран.

поэтому его модули в Европе продаются значительно дороже

Ну не знаю... Если покупать в Farnel-е так они и тут будут "значительно дороже" несмотря на отсутствие "дорогущей сертификации".

Разница в цене 3 бакса за счет того, что у GL868, ...

Тут что-то было пропущено? Так откуда разница (хотя какая разница - обе цены пока чисто виртуальные) ?

 

ЗЫ. Ну а в остальном - от Telit-a пока только обещания. А только на обещаниях закладывать модуль в разводку платы как-то стремно. Когда будут модули и цены, тогда и обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а в остальном - от Telit-a пока только обещания. А только на обещаниях закладывать модуль в разводку платы как-то стремно. Когда будут модули и цены, тогда и обсудим.

+1

К сожалению 865 еще на самом деле очень сырой модуль. Что касается питона, так это интерпретатор. И как следствие ничего серьезного на нем нельзя реализовать, разве что помигать лапочками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...