Перейти к содержанию
    

БГА паста

Чтоб поставить бга нужно греть всю плату. При проверке отладке платы с бга нужно снизить нагрузки при перепайке т.к. не каждую плату если она здоровая можно с подогревом, или в печке т.к. ее поведет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда есть смысл. Интерестны мотивы данных издевательств над BGA.

 

1) Непропаи

2) Спецтехника. Бессвинец нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стесьняюсь спросить, в спецтехнику можно легкоплавкие припои?

Сколько военку собираем везде только свинец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стесьняюсь спросить, в спецтехнику можно легкоплавкие припои?

Сколько военку собираем везде только свинец.

Не совсем понимаю что Вы имеете ввиду под легкоплавкие. У нас паста олово-свинец 63/37 насколько я помню. Там 183 градуса температура плавления. Это считается легкоплавкая или нет? Она прописана в КД - значит можно. А у Вас что? ТОЛЬКО свинец? Как же Вы им паяете?))

Извиняюсь перед автором за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый skal имел в виду использование только свинец-содержащих паяльных паст на своём производстве.

 

Состав пасты анализировать можно весьма долго. У меня встречный вопрос: кто-то пользовался Alpha OM-338-T (SAC 405 ), и что он может рассказать про особенности её применения от момента вскрытия банки до момента сушки плат (да, я читал даташит и видел что она "no-clean")?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под словом свинец, я имел ввиду припой ПОС-63. Если есть военная приёмка то в 99% случаях в документации указан именно этот припой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вабще бга можно попробовать посадить на самопаяльнную фольгу индиум нанобонд, которые разогреваются при давлении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вабще бга можно попробовать посадить на самопаяльнную фольгу индиум нанобонд, которые разогреваются при давлении

Вы это делали хотя бы на BGA 48?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под словом свинец, я имел ввиду припой ПОС-63. Если есть военная приёмка то в 99% случаях в документации указан именно этот припой.

 

Да я понял. Пошутить хотел извините если не удачно. У нас приемка, но прописана конкреная паста. Причем импортная. Может я чего не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я понял. Пошутить хотел извините если не удачно. У нас приемка, но прописана конкреная паста. Причем импортная. Может я чего не знаю...

А конечные Ваши изделия потом летают, стреляют, плавают?

Суровая у Нас приемка видать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...