Перейти к содержанию
    

Keil ULINK проблемы с отладкой

Уважаемые коллеги,

У меня была плата с LPC2368 для которого есть jtag. Я использовал ее для отладки и написал отладил довольно много кода. В финальную версию устройства захотел поставить LPC1768 и просто перепаял чип, по ногам то они совместимые.

Для начала написал мелкую программку дергать светодиодом. Загрузил и заработала.

 

Попробовал поставить точку прерывания - не работает, то есть не останавливается вообще.

 

Что может быть? Попробовал и SW и JTAG интерфейсы, снижал частоту отладочного интерфейса ничего не помогает. Где искать проблему? Программа то загружается во флеш, то есть интерфейс jtag должен быть в порядке.

Изменено пользователем Аматер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

админы!

 

Может эта тема в раздел для новичков подходит? его больше народа смотрит.

 

А глюк скорее вообще к Keil относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панимаете, если уж точка останова поставлена (появился красный значок) то проц не может там не остановиться.

Поэтому лучше обратное и не утверждайте все равно никто не поверит.

А просто скажите, что исполнение не доходит до того места или вооще красный значок не ставится или еще как-то помяхче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панимаете, если уж точка останова поставлена (появился красный значок) то проц не может там не остановиться.

Поэтому лучше обратное и не утверждайте все равно никто не поверит.

А просто скажите, что исполнение не доходит до того места или вооще красный значок не ставится или еще как-то помяхче.

Если бы все было так просто, но красную точку (прерывание) я поставить могу, понимаю что до нее возможно не доходит, и поэтому ставлю сразу на первой строке в main.

Есть конечно объяснение что стартап не заканчивается, но я пробовал сделать сброс и идти по шагам с первой инструкции программы. Тоже не получается, то есть не отображается переход от одной ассемблерной инструкции к другой.

Пробовал использовать пример от keil. подправил в нем только вывод на светодиоды, чтобы мой загорался. Тоже не идет отладка.

Может дело в keil? Я сейчас прежде чем купить пробую 4.10 версию, пролеченную. А то бы я им написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы ходить по ассемблерным командам, нужно сделать активным окно Disassembly.

Если хотите пройтись по стартапу, нужно, чтобы в Опциях/Дебаг не стояла птичка Run to main().

У меня были проблемы с ULink ME, потом прошли. Возможно, оттого, что перешел на Keil 4.12.

 

Процессор, правда, у меня STM32F103.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...