Перейти к содержанию
    

Производители трафаретов для поверхностного монтажа

Все про Laser Trafaret знаю, и про качество и про технологии не первый год заказываем.

Но бывают форс мажорные ситуации. (нет материала например)

и хотелось увидеть альтернативу в лице реальных производителей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прокомментирую некоторые пункты, как производитель ;-)

 

Вам как производителю интересен контроль изготовленного трафарета на предмет его соответствия исходному герберу? У нас есть решение для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам как производителю интересен контроль изготовленного трафарета на предмет его соответствия исходному герберу? У нас есть решение для этого.

 

Мы такой контроль производим примерно с 2007 года для сложных заказов, а начиная с начала этого года - 100% для всех заказов, поэтому судите сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем пользуетесь?

 

Специализированной установкой контроля со специальным программным обеспечением, предназначенным именно для контроля трафаретов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специализированной установкой контроля со специальным программным обеспечением, предназначенным именно для контроля трафаретов.

ЧТо есть, то есть, нам выполнения проверки в каждый заказ вкладывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧТо есть, то есть, нам выполнения проверки в каждый заказ вкладывают.

 

Практика показала, что это действительно полезно. Кроме непосредственно выявления дефектов мы еще имеем и архив "слепков" каждого заказа. Так что вполне реально разобраться пост-фактум, что было сделано в заказе, при необходимости.

Собственно у нас две такие установки работают, поэтому и 100% контроль внедрили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно у нас две такие установки работают, поэтому и 100% контроль внедрили.

 

Я вам в личку задал ряд вопросов про контроль трафаретов.

 

Судя по тому, что вы мне не ответили на письмо, вам нечего ответить.

 

Или вы не знаете подробностей, или контроля трафаретов нет, а есть только разговоры о них.

 

Вынужден повторно задать вопросы, возможно ответит кто-то другой, кто владеет темой. Я не специалист в этой области, прошу знающих людей просветить меня.

 

Меня интересует, какой именно машиной и каким софтом. Проверка идет только оптическая? В топике упоминались слепки. Что это? Или это тестовая плата с нанесенной пастой, которую вы проверяете и сравнивате с гербером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что нам присылаю в отчетах - это выглядит так: оптика сравнивает присланные герберы с вырезанным трафаретом и соответственно делает скан этого трафарета который и называют "слепком".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...