Перейти к содержанию
    

Производство устройств с USB

я тут подумал, если ВИД=0 никому не может біть продан то ведь можно использовать весь диапазон ПИДов от 0 до 65535. Разви не так? Я поставил ПИД=0, ВИД = 10. Девайс работает нормально.

 

Ну и отлично !!! Зачем голову ломать, Вы-же не собираетесь выпускать свои устройства миллионными тиражами и пускать на весь мир... )

Я вообще делаю девайсы на AT90USB162 тиражом 10-15 штук в год. Ставлю атмеловские VID/PID и голову не ломаю...

Правда я пользую HID ... :)

 

А вообще надо на FIREWIRE переходить, там полная свобода и космические скорости... :)

http://ru.wikipedia.org/wiki/IEEE_1394

Открытая архитектура... Никаких тебе VID-ов PID-ов... Скоростя безумные...

Изменено пользователем manul78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще надо на FIREWIRE переходить, там полная свобода и космические скорости... :)

Только вот распространенность у нее не такая высокая, как у USB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставлю атмеловские VID/PID и голову не ломаю...

Правда я пользую HID ... :)

Тогда ставьте VID=PID=0, и всё продолжит работать как ни в чём ни бывало, т.к. в винде драйвер HID по полю bInterfaceClass в дескрипторе INTERFACE ставится.

 

В Линуксе (независимо от VID) только проблемы с HID могут возникнуть, где то писал какие ядра некорректно с HID работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: Так и хочется продолжить Вашу мысль: "Будущее за устройствами с ценой от $1000 и выше. Устройства, стоимостью в $100 - прошлый день, а в $10 - позапрошлый." Примерно так получается...

P.S. Время покажет. COM-порт уже как лет 20 хоронят. А он все живет себе и живет, хотя и стал виртуальным...

 

+1, но есть некоторая неточность. Не стал еще совсем виртуальным:

http://www.gigabyte.ru/products/mb/specs/g...8lm-s2h_10.html

 

И таких много сейчас продается для сборки офисных компов. Или для Вашего оппонента гигабайт не авторитет ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость prosto_Alex
Плюс при подлкючении к ПК девайс приределяеться как устройство класса LibUsbDevices, в котором написано нормальное имя устройства, а в случае ft232 пишеться прото название этой микрухи.

пользую ft232 и ft245, FTDI по запросу дали диапазон PID-в (8штук), девайсы пишутся с именами, которые мне нужно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы очитайте документацию на FT232, там и имя свое можно присваивать и работать не как с ком портом, а использовать их длл, с помощью которой и читать и писать и много чего еще можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...