Перейти к содержанию
    

Форматирование verilog - кода

Моя мечта : разрабатывать модульки, не сильно заботясь о форматировании кода сбылась. Нашел утилитку, которая нормализует код до нужной кондиции. http://newsgroups.derkeiler.com/Archive/Co...0/msg00043.html

 

Под windows собрал с помощью QT4 (не знаю нужны ли там для запуска qt - библиотеки). Файлы в архиве.

 

Пробовал плагин Eclipse Verilog - там написано, что бетаверсия. Действительно - кривенько пока еще verilog 2001 форматирует.

istyle_103_16_l.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя мечта : разрабатывать модульки, не сильно заботясь о форматировании кода сбылась.

а не лучше ли настроить текстовый редактор и приучить себя писать красиво, чем натравливать на код скрипты и думать бьютифай это или обфускатор ? :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не лучше ли настроить текстовый редактор и приучить себя писать красиво

А сами почему-то скриптами пользуетесь... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сами почему-то скриптами пользуетесь... ;)

дык скрипты для автоматизации и для форматирования готового кода сильно разные вещи. Одно дело шаблон сгенерировать, а другое сорец распарсить, преобразовать и записать обратно %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не лучше ли настроить текстовый редактор и приучить себя писать красиво, чем натравливать на код скрипты и думать бьютифай это или обфускатор ? :)

1) Не для себя одного

2) Пользуюсь в основном Xilinx ISE текстовым редактором (еще medit)

3) Так запустил батник - и через пол секунды весь проект переформатирован (все исходники которые в папке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Не для себя одного

2) Пользуюсь в основном Xilinx ISE текстовым редактором (еще medit)

3) Так запустил батник - и через пол секунды весь проект переформатирован (все исходники которые в папке)

1. Используйте Coding Style общий для всей команды.

2. Ну и зря

3. Ага, а потом ковыряй свои же сорцы и ищи что и куда там перенеслось, рожай новую SVN ревизию на пустом месте и в случае диффов в ручную просматривай куда строки поехали........ А т.к. у всех стиль описания разный, а скрипт врядли умеет адаптивно обрабатывать пробелы/табы, то ИМХО код "поедет" только в путь. ИМХО этот скрипт пятое колесо в телеге, но на вкус и цвет все фломастеры разные. Поиспользуйте годик, потом сообщите о результатах %)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Используйте Coding Style общий для всей команды.

с табами/пробелами бороться бесполезно

2. Ну и зря

Альтернатива? Блокнот?

3. Ага, а потом ковыряй свои же сорцы и ищи что и куда там перенеслось, рожай новую SVN ревизию на пустом месте и в случае диффов в ручную просматривай куда строки поехали........ А т.к. у всех стиль описания разный, а скрипт врядли умеет адаптивно обрабатывать пробелы/табы, то ИМХО код "поедет" только в путь. ИМХО этот скрипт пятое колесо в телеге, но на вкус и цвет все фломастеры разные. Поиспользуйте годик, потом сообщите о результатах %)

Пишу GNU - стилем... замучался считать пробелы/табы, пробелы расставлять после операторов. Часть умственного процесса уходит на пробелы, а не на код. В hg помещаю уже более - менее вменяемую версию. Перед помешением можно и форматнуть. Не понял про разный стиль описания. ... Ладно.

 

Меня всегда восхищал однообразно написанный код... Чувствуется стиль. Теперь и я так могу... а еще дождаться когда doxygen научится verilog переваривать с русскими комментариями и совсем хорошо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... в продолжении темы вылизывания кода. Как я уже отметил выше, пока еще в официальную ветку doxygen (средство для автоматического документирования кода) verilog не включен... а хочется.

 

В интернете зато есть это http://developer.berlios.de/projects/doxverilog/

 

Так вот, если пропатчить doxygen согласно руководству, плюс немного помэйковать под cygwin, то можно получить виндузятную версию всего этого. То что получилось, а также пример использования и результаты работы лежат в прикрепленном архиве.

Всем нравятся исходники QT4 (nokia-trolltech) и документация на них? Так вот здесь получается примерно тоже самое.

 

...у меня это все получилось со второй попытки (первая была чуть менее года назад с более ранними исходниками проекта). Первая завершилась непонятным результатом.

doxygen_1.7.0_and_doxyverilog2_5_src.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а для vhdl такого нет?

VHDL - включен в официальную ветку изначально. Просто скачайте сборку doxygen под винду и все (эта сборка тоже умеет. Из нее ничего не выкушено.ю только добавлено.) Нужно просто командный файл как-то подправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...