Перейти к содержанию
    

Гость DL36
А вот если вдруг железная проблема, то тяжело искать черную....
Может и железная, пример.

Клон ИСД2 если ставить pic18f4550 то приходится в конфиге запрещать все виды записи во флешь а поставив pic18Lf4550 ничего этого делать не надо. Причем первый клон в котором стоит pic18LF4550 работает до сих пор в прошивке все варианты записи разрешены и прошивка не слетала ни разу.

Я к тому что если есть подозрение на железную проблему то стоит попробовать пик с расширенным диапазоном питания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... но в том месте, где оно используются никто не работает :) - просто не может.

Блоки охранной сигнализации, например, могут переговариваться между собой на 433 MHz.

В любой системе частота не занята постоянно, значит, есть вероятность приема чего-то непредусмотренного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блоки охранной сигнализации, например,

Без "например" - ну нету там никого - глухое экранированное место. Даже в танке хуже :). Кроме того, меня интересуют любые ДРУГИЕ грабли. То, до чего я могу додуматься и проверить, если я возьмусь за эту работу, я додумаюсь и проверю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема - с завидной регулярностью слетает Flash.

А сбой происходит непосредственно в процессе работы или при включении (выключении) питания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сбой происходит непосредственно в процессе работы или при включении (выключении) питания?

Во время работы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема - с завидной регулярностью слетает Flash

Если это происходит постоянно - должна быть какая-то закономерность...

С питанием все нормально? Сброс при снижении питания в битах конфигурации установлен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это происходит постоянно - должна быть какая-то закономерность...

Очевидно да :).

С питанием все нормально?

Насколько я могу судить по cхеме - да. Первичный источник многоамперчасовый аккумулятор и до разряда ему очень очень далеко. Дальше LDO со стандартной обвеской.

Сброс при снижении питания в битах конфигурации установлен?

На данный момент я этого, как и состояния других fuses, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...