Перейти к содержанию
    

Щупал ли кто это штуку вживую и ктолько за нее просить будут? Уж очень выглядит красиво.

http://www.rigol.com/templates/T_News/cont...;contentid=1375

post-1741-1278948968_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щупал ли кто это штуку вживую и ктолько за нее просить будут? Уж очень выглядит красиво.

http://www.rigol.com/templates/T_News/cont...;contentid=1375

Да - вещь привлекательная! http://www.abacantodigital.com/docs/catalo...ata%20sheet.pdf

Только получил замену на свой DS1204B - в осадок выпал! До этого работал только с дорогущими Tekами и LeCroyями подобного класса - по интерфейсу и сервису оба отдыхают (по цене - само собой). Сегодня первый день ручки 1204 всей нашей лабораторией крутили (принёс похвастаться перед коллегами! :biggrin: ). Все очень высоко оценили! :a14: Так что, теперь, думаю, надо бы и DS6000 на работу заарканить!

Здесь, что ли: http://kipia.ru/catalog/detail/seriya_RIGO...kanalnyiy_6156/ ???

А презентовали то его ещё в ноябре 2009 года, только где его искать - не понял... :laughing: И вопрос надёжности также волнует! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только получил замену на свой DS1204B - в осадок выпал!

А презентовали то его ещё в ноябре 2009 года, только где его искать - не понял... :laughing:

Так именно этот Вы получили или 1204?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так именно этот Вы получили или 1204?

Я уже писАл в этой тематике о том, что обломился с неработающим DS1204B http://electronix.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry782020 , мне его заменили, теперь доволен! :) А прелести DS6000 только предвосхищаю! Разве это непонятно из верхнего поста, где я уже итак всё это объяснил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве это непонятно из верхнего поста, где я уже итак всё это объяснил?

В контексте этой темы на вопрос:

Щупал ли кто это штуку вживую...

Вы ответили:

Только получил замену на свой DS1204B - в осадок выпал!

что можно было понять так, будто Вы получили именно 6000-ый взамен своего 1024-ого. Поэтому и удивила приписка:

только где его искать - не понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, будем ждать- у нас вроде к осени обещали привезти демонстрационный.

Тогда второй вопрос.

Ригол сделал анализаторы спектра DSA1000A http://www.rigol.com/templates/T_Product_e...aspx?nodeid=620 При разговоре за осциллограф представители начали активно пытаться продать и анализатор. В принципе какой- то очередной анализатор пригодился бы. Вот только раньше Ригол небыл замечен в производстве РЧ аппаратуры. Может кто работал с DSA1000A? Поделитесь впечатлениями пжлст.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, будем ждать- у нас вроде к осени обещали привезти демонстрационный.

Понравилось. Только куда засунуть 140 миллионов точек... У меня 20 миллионов... Когда пытаюсь запихивать в Origin, - проблемы...

А сколько стоить будет, кто-нибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писАл в этой тематике о том, что обломился с неработающим DS1204B http://electronix.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry782020 , мне его заменили, теперь доволен! :)

Ну и как, нормально заменили, без проблем?

Где покупали, если не секрет? (и почём)

Тоже вот надо определиться с выбором, пока в конторе бабки есть.

По соотношению функциональность/цена ригол делает аналоги в несколько раз.

А вот про качество не совсем ясно...

Мне вот кое-что ещё непонятно:

Объем памяти:

1 канал, частота дискретизации 1Гвыб/сек. Режим "обычной"/"длинной" памяти – 16К/не активна

1 канал, частота дискретизации 500Мвыб/сек и ниже. Режим "обычной"/"длинной" памяти – 16К/1М

2 канала, частота дискретизации 1Гвыб/сек. Режим "обычной"/"длинной" памяти – 8К/500К

Это из описания DS1052.

Что за обычная и длинная память?

Память для меня критична, чтобы можно было захватывать большие пакеты и рассматривать побайтно через лупу.

Вот в теках старших серий есть такая фича - анализ последовательных каналов. Вот только цена от $3800, по-моему, и это на официальном сайте. Вот бы в риголах такое найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилось. Только куда засунуть 140 миллионов точек... У меня 20 миллионов... Когда пытаюсь запихивать в Origin, - проблемы...

А сколько стоить будет, кто-нибудь знает?

 

 

140 миллионов - не вопрос. Даже даблами это всего гигабайт. Матлаб нормально работает.

Переходите уже на 64-битные системы. Главное, чтобы оперативки хватало на две-три копии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

140 миллионов - не вопрос. Даже даблами это всего гигабайт. Матлаб нормально работает.

Переходите уже на 64-битные системы. Главное, чтобы оперативки хватало на две-три копии.

Ну.. не знаю.. Там скрипты долго-долго скрип(т)ят. Потом формируется новый столбец с длинными десятичными числами...

Графики... я пока терплю... со скрип(т)ом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну.. не знаю.. Там скрипты долго-долго скрип(т)ят. Потом формируется новый столбец с длинными десятичными числами...

Графики... я пока терплю... со скрип(т)ом...

 

Смотря какие скрипты. В Матлабе встроенные операции работают очень быстро. А встроенные операции - матричные, работающие с вектором целиком. Доли секунды для операции, требующей одного прохода.

Графики везде от отображения сотни миллионов точек умрут. Нужно статистику набирать и осреднять для построения графика. Ну или кусок разумных размеров вырезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как, нормально заменили, без проблем?

Где покупали, если не секрет? (и почём)

Тоже вот надо определиться с выбором, пока в конторе бабки есть.

По соотношению функциональность/цена ригол делает аналоги в несколько раз.

А вот про качество не совсем ясно...

Мне вот кое-что ещё непонятно:

Заменили без проблем! Только попросили составить чёткое описание отказа (думаю, для самих Rigol).

Брал через GSM-Server около 80 тыр. В иностранных inet-магазинах находил за 2 килобакса, но рисковать не стал: не факт, что он обошёлся бы намного дешевле с учётом пересылки и таможни. Да и с гарантией большой ?, а тут 3 года гарантии.

Насчёт качества превым проколом был обескуражен, но не ошибается тот, кто ничего не делает.

Меня в Риголах привлекает отличный сервис по интерфейсам, работа в режиме приставки к PC, доступная цена, отличный дизайн.

Отличная балалайка, но только время покажет сколь надёжная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щупал ли кто это штуку вживую и ктолько за нее просить будут? Уж очень выглядит красиво.

Говорят, топовый DS6104 (1GHz/5GSps x 4ch) начинается от $11K. Жаль, я ожидал вдвое более низкую цену. Возможно следует подождать :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, топовый DS6104 (1GHz/5GSps x 4ch) начинается от $11K. Жаль, я ожидал вдвое более низкую цену. Возможно следует подождать :)

 

Откуда информация? В Китае 1.5-2 Килоевро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда информация? В Китае 1.5-2 Килоевро.

Сорока принесла

В свою очередь - а про Китай откуда известно? 2килоойро - было бы очень и очень неплохо.

 

 

Откуда информация?

Вот ссылка более заслуживающая доверия, 11Куе за 6104 и 7400$ за младшенький 6062.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...