Перейти к содержанию
    

Автоконфигурация в PCAD 2006

Есть у меня созданный файл технологических параметров XXX.DPT. Хочу что бы у меня на этапе запуска Схематика автоматом загружались сетки и стили теста, которые имеюются в данном ХХХ.DPT. Открываю Option -> AutoConfigure ставлю нужные галки, выбираю файл XXX.DPT, нажимаю OK. Закрываю Схематик. Открываю снова... и нечего не изменилось: всё таже сетка 2.54 в одном экземпляре и стили текста по умолчанию. Почему не подгружается ХХХ.DPT?

Может ещё где галку надо поставить? или ещё что не так делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ещё где галку надо поставить? или ещё что не так делаю?

Зайдите в Options -> Auto Configwre

Там проставте такие установки:

post-44008-1278709557_thumb.jpg

Предварительно этот самый файл XXX.DPT создайте...

В этом случае при старте сохраненные ранее настройки будут грузиться по умолчанию.

Изменено пользователем b.igor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайдите в Options -> Auto Configwre

Там проставте такие установки:

post-44008-1278709557_thumb.jpg

Предварительно этот самый файл XXX.DPT создайте...

В этом случае при старте сохраненные ранее настройки будут грузиться по умолчанию.

 

Так в том и дело что всё и делаю как Вы говорите... Файл у меня уже давно создан, надоело какждый раз его ручками подгружать. Только вот не грузиться, ну ни как не хочет. Может Пи2006 ( то что у меня ) какой глюкавый... Я вот думаю: может дело в том, что у меня файл DPT лежит не в той папке где Пи2006 ...

Изменено пользователем BigBolt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в том и дело что всё и делаю как Вы говорите...

:wacko:

Ну тогда по месту надо смотреть. Так, дистанционно, я Вам не смогу помочь.

Файл у меня уже давно создан, надоело какждый раз его ручками подгружать.

Т.е. если ручками, то все нормально? Нужные параметры подгружаются и все работает?

Может Пи2006 ( то что у меня ) какой глюкавый...

Может. Кто ж его знает... Лицензии ведь нет? :rolleyes:

Я вот думаю: может дело в том, что у меня файл DPT лежит не в той папке где Пи2006 ...

От места расположения файла ничего не зависит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверь внимательно все еще раз, по шагам, такие ошибки всегда в трех соснах, возможно не совсем правильно забрасываешь в сам файл все то что необходимо в нем сохранить, если не ошибаюсь, там при создании файла выбирается то, что в него нужно сбросит. Если файл сам пустой, то он может просто ничего не грузить, еще галка есть Read only, при перезаписи или внесении в этот файл изменений ее надо снимать. Зная пикад, порекомендовал бы и с расположением файла поэкспериментировать, и с его названием :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверь внимательно все еще раз, по шагам, такие ошибки всегда в трех соснах, возможно не совсем правильно забрасываешь в сам файл все то что необходимо в нем сохранить, если не ошибаюсь, там при создании файла выбирается то, что в него нужно сбросит. Если файл сам пустой, то он может просто ничего не грузить, еще галка есть Read only, при перезаписи или внесении в этот файл изменений ее надо снимать. Зная пикад, порекомендовал бы и с расположением файла поэкспериментировать, и с его названием :-)

 

Файл очень даже не пустой ))). Название по английски... С расположением поэксперементируем)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость orthodox
Файл очень даже не пустой ))). Название по английски... С расположением поэксперементируем)))

Путь тоже английский делайте, русифицированная Винда в этом плане может подкинуть глюк.

И спокойнее по правилу 8.3 , как в старину, от корня и до файла.

 

Для библиотечных редакторов не делали файла? если в один файл все свалить, то тоже путается при подгрузке параметров...

Для каждой программы - свой DPT ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для библиотечных редакторов не делали файла? если в один файл все свалить, то тоже путается при подгрузке параметров...

Для каждой программы - свой DPT ...

 

Всё валю в один файл... Попробую разделить

 

Создал свой DPT для схематика - не помогает. Засунул файл в папку с Пи2006. Вроде загружается, но кривовато. Подгружаются только установки сетки, текстовые стили не хотят загружаться, хотя нужные галочки установлены. Файл в котором свалено всё в кучу со всех программ не поддгружается даже если его поместить в папку в Пи2006. Даже установки сетки не загружаются...

Изменено пользователем BigBolt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в свое время тоже экспериментировал с этой функцией, но у меня грузились только сетки. Нужные мне шрифты никак. Сложилось впечатление, что функция недоделана. Поэтому я об этой функции забыл как о бесполезной.

Гружу параметры файла *.DTP вручную, по пунктам. С путями и названиями папок у меня все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё валю в один файл... Попробую разделить

Чисто логически подумав, можно сделать вывод что так делать не нужно.

Я в свое время подгружал только сетки и стили ПО в РСВ. Остальное как бы без надобности было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...