Перейти к содержанию
    

uIP на LPC1768

Запустил демо-проект uIP-webserver 1.0 из примеров IAR 5.4, страницы грузятся от 4 до 8 сек. Неужели это нормально или что-то можно подкрутить для ускорения работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость MALLOY2

А что вы хотели на шару ?

 

a) uIP слишком урезан и рассчитан на 8 битные платформы! я бы рекомендовал хотябы LwIP если нету ОС. с ОС LwIP не очень хороший выбор, много придется править.

б) все эти примеры WEB серверов что идут со стеками это жалкое подобие сервера поддерживают только метод GET и то весьма сомнительно,как правило передачу только одного файла в момент времени, мне пришлось свой писать который поддерживает методы GET, POST,AJAX, передачу файлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно из всего многообразия Ethernet-a мне нужен, на данный момент, только быстрый обмен UDP-пакетами, но в этом сегменте интерфейсов я полный ноль, раньше работал только с RS232, RS485. Посоветуйте от чего можно оттолкнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость MALLOY2

Естественно надо изучать протоколы, в первую очередь это:

ARP

IP

UDP

ICMP

 

Если нужно только UDP, то почему вы жалуетесь на WEB ? сначала протестируйте скорость на UDP может вас устроит и текущая производительность ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Просто это единственный готовый пример, но там полностью отключен UDP. Как его запустить пока не додумался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Просто это единственный готовый пример, но там полностью отключен UDP. Как его запустить пока не додумался.

 

Если речь идет о uIP, то в проекте должен быть файл uip-conf.h

В этом файле включаете/выключаете UDP, задаете кол-во соединений, проверку контрольной суммы и т.д.

Последняя версия 1.0 может быть допатчена для прослушивания входящих соединений (типа UDP сервера) и для поддержки зероконфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...