Перейти к содержанию
    

Книга "Семейство микроконтроллеров MSP430x2xx"

Вышла новая книга "Семейство микроконтроллеров MSP430x2xx". Это руководство описывает архитектуру MSP430, описывает систему команд и поддерживаемые режимы адресации. Помимо этого в книге детально описываются различные периферийные модули: таймеры, порты ввода/вывода, модули АЦП и ЦАП, модули последовательных интерфейсов USI/USCI и прочие, а также аналоговые модули, такие как модуль операционного усилителя и модуль аналогового компаратора.

Найти можно в книжных магазинах и интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А через компэл никак нельзя получить? Как по 1хх, нахаляву?

Мы, конечно, в озоне уже заказали, но лишняя никогда не лишняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, книга бесплатно не распространяется, в Компэле ее тоже можно купить если нужна еще одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, книга бесплатно не распространяется, в Компэле ее тоже можно купить если нужна еще одна.

 

А не подскажите какое издательство, и точное ли название в Вашем первом посте, а то до нас так пока и не добралась, надо попробовать заказать в книжном магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семейство микроконтроллеров MSP430x2xx

 

Объём: 544 стр.

ISBN: 9785941202218

Формат: 70x100/16

Серия: Мировая электроника

Дата выхода: 2010 г.

Издательство: Додэка XXI

 

Настоящая книга посвящена однокристальным микроконтроллерам со сверхнизким потреблением семейства MSP430x2xx компании Texas Instruments.

Данное руководство представляет собой перевод документа "MSP430x2xx Family User’s Guide", выпущенного компанией в 2008 году. В руководстве подробно рассмотрена архитектура ЦПУ MSP430 и MSP430x, описаны система команд и поддерживаемые режимы адресации. Помимо этого, в книге детально описываются различные периферийные модули, реализованные в микроконтроллерах семейства: таймеры, порты ввода/вывода, модули АЦП и ЦАП, модули последовательных интерфейсов USI/USCI и прочие, а также аналоговые модули, такие как модуль операционного усилителя и модуль аналогового компаратора. Это руководство безо всякого преувеличения можно считать настольной книгой инженера-разработчика, занимающегося проектированием устройств на микроконтроллерах семейства SP430x2xx. Кроме того, полнота и ясность изложения материала позволяет рекомендовать данную книгу студентам соответствующих специальностей и подготовленным радиолюбителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень заинтересовала книга! Скажите, можно найти в электронном виде?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень заинтересовала книга! Скажите, можно найти в электронном виде?

Спасибо!

 

В электронном виде есть только несколько первых глав. Могу выслать по email

 

http://www.dodeca.ru/books/219/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень заинтересовала книга! Скажите, можно найти в электронном виде?

Спасибо!

Фактически это перевод юзерс гуайд, на английском есть на оф. сайте TI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В электронном виде есть только несколько первых глав. Могу выслать по email

 

http://www.dodeca.ru/books/219/

 

Если не затруднит, то высылайте на ящик 0x22{сабака}mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто только начинает знакомство с MSP430 для ускорения процесса освоения полезно использовать "MSP430 Microcontroller Basics" вместе с этой книжкой.

http://www.amazon.com/MSP430-Microcontroll...s/dp/0750682760

В книге полно примеров, причем как правило исходники предлагаются и на Си и на Ассемблере.

 

Скачать можно тут:

http://ifolder.ru/19111614

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы, конечно, в озоне уже заказали

Сегодня наконец-то пришли книжки.

Как и ожидалось, практически дословный перевод ТИ-шного Users Guide.

Зато на русском и в бумаге. Что, собственно, и требовалось.

 

Скачать можно тут:

http://ifolder.ru/19111614

Качнул, глянул.

Ну разве что как введение, один раз почитать.

Практической пользы мало. Я бы покупать не стал, особенно за 50 баксов.

А примеры - это стандартные аппликухи от ТИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил пару таких книжек. Заказывал на озоне с доставкой в утконос(отличный вариант для москвичей). Ну что могу сказать: C Английским у меня всё хорошо, но когда сидишь и пытаешься понять "ну почему же оно не хочет работать" бывает полезно заглянуть в русский вариант. Хочется отметить, что книга как переводом так и качеством изготовления порадовала больше чем предыдушие, которые были изданы в этой серии. Использована более внятная терминология(из-за путаницы в которой руководство по 1хх читалось как дурной перевод promt'ом) и вообще книга более проработана. Воопщем тем кто плотно работает с этим семейством "must have" =) Если Додека соберется перевести другие книги по MSP430, например изданные elsevier, то новичкам будет ну совсем лафа=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится в самом начале моей проф деятельности, мне было лень читать официальный Users Guide, и я работал с подобной книжкой. Но в один прекрасный момент, после дней 3-4х мучений в поисках почему же не работает железка, так, как мне надо, я посмотрел в оригинал, и заметил одну маленькую, но очень критическую неточность в переводе (давно было я уже не вспомню подробностей). С тех пор НИКОГДА не пользуюсь переводами, и никому не советую покупать такие книги. Во-первых дорого, во-вторых с ошибками.

60% навыков современного эмбеддера составлет английский язык. Если вы не знаете его на уровне, достаточном для чтения доккументации со словарем - грош вам цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в один прекрасный момент, после дней 3-4х мучений в поисках почему же не работает железка, так, как мне надо, я посмотрел в оригинал, и заметил одну маленькую, но очень критическую неточность в переводе

Я так накололся с DMA в msp430f169 - хотел один канал на UART повесить. И круто обломался, когда дошло до железа :(

Но дело оказалось не в переводе, а в первоисточнике перевода - slau049d

На том же gaw.ru всё корректно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...