Перейти к содержанию
    

Компонент ComPort 3.1 C++ Builder нужна подсказка

Кто-нибудь использовал COM порт в асинхронном режиме? В частности я имею ввиду функции ReadAsync и WriteAsync. Как ими пользоваться чтобы отправить пакет и прочитать? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Writes data to output buffer in asynchronous mode.

 

function WriteAsync(const Buffer; Count: Integer; var AsyncPtr: PAsync): Integer;

 

Description

Call WriteAsync function to write Count bytes of Buffer variable to output buffer. The function returns immidiately and does not wait for the operation to be completed.

А что такое var AsyncPtr: PAsync и как это задать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь использовал COM порт в асинхронном режиме? В частности я имею ввиду функции ReadAsync и WriteAsync. Как ими пользоваться чтобы отправить пакет и прочитать? Спасибо.
Возмите бесплатный и достаточно хорошо документированный AsyncPro http://sourceforge.net/projects/tpapro/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то не в восторге от идеи компонентов да и от самого Билдера.

Завязал с ним года 4 назад.

 

Сижу теперь в основном под gcc с makefile, но когда gui нужно то и MSVC не гнушаюсь.

 

Ну не смог я привыкнуть к тому, что сама среда разработки падает регулярно (был 5 и 6 билдер, может новый получше конечно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу теперь в основном под gcc с makefile, но когда gui нужно то и MSVC не гнушаюсь.

Если уж всё по-православному делать, то на GTK. Тем более что для него и дизайнер форм есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возмите бесплатный и достаточно хорошо документированный AsyncPro http://sourceforge.net/projects/tpapro/
Не могу найти как и что под Builder 6.0 ставить. Не подскажите?

Сижу теперь в основном под gcc с makefile, но когда gui нужно то и MSVC не гнушаюсь.

Если уж всё по-православному делать, то на GTK. Тем более что для него и дизайнер форм есть.
А что и как можно подробнее? Что качать и где почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...