Перейти к содержанию
    

Наткнулся на статейку:

 

http://www.dsp-fpga.com/articles/id/?4632

 

 

 

 

Характеристики проца:

 

http://www.tilera.com/products/TILE-Gx.php

 

Кто что думает по этому поводу? Скоро мы все станем не нужны?  :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро мы все станем не нужны?  :)

Меня вот больше пугают трансляторы с СИ на RTL и заявления о сокращении времени разработки на 70 процентов.

Сейчас и так многие пишут программы на плис, а скоро и вовсе плисовод не будет знать что такое триггер.

http://www.techfocusmedia.net/fpgajournal/.../20100608-tata/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ПЛИСы нападают на процессоры, то почему бы и процессорам не нанести ответный удар?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.tilera.com/products/TILE-Gx.php

Кто что думает по этому поводу? Скоро мы все станем не нужны?  :)

 

Его надо вагонами покупать, чтобы datasheet получить? :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Характеристики проца:

до тех пор, пока не будет разработан компилятор, который сможет сам разбивать задачи на бошки, всё это будет вялотекущее занятие. Запрограммировать 100 бошек, да еще и увязать всё это вместе воедино, задача еще та %)

 

Кто что думает по этому поводу? Скоро мы все станем не нужны?  :)

уже обсуждалось %)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже обсуждалось %)

 

Обсуждалось в контексте высокоуровнего синтеза.

 

Немного перефразирую: скоро FPGA уже будут не нужны?  :)

 

 

Его надо вагонами покупать, чтобы datasheet получить? :)

:biggrin:

 

Еще интересно, какова минимальная партия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного перефразирую: скоро FPGA уже будут не нужны?  :)

Откуда такая паника ? :laughing:

 

Я уже год как постоянно про эту тематику слышу от знакомых но пока никаких телодвижений вокруг реально не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда такая паника ? :laughing:

 

Статью читали? Характеристики смотрели?

И не паника, а просто рассуждения.  :)

 

Я уже год как постоянно про эту тематику слышу от знакомых но пока никаких телодвижений вокруг реально не вижу

А можно, если не секрет, немного подробней?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно, если не секрет, немного подробней?

ну Ambric так и не пошел, Aspex тоже остался чипом не для всех, еще было пару многобошковых процев. Это не считая транспьютеров с 90х годов (если мне память не изменяет). Да только на месте все и осталось. Потому как программируется это все в ручную через одно место, насколько мне известно нормального компилятора так и не появилось.

 

 

Статью читали? Характеристики смотрели?

Сами авторы говорят что это замена не фпга в принципе, а реализации некоторых задач на фпга. В частности арифметических задач, которые хорошо распараллеливаются на уровне обработки данных, блоков данных, кадров и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну Ambric так и не пошел, Aspex тоже остался чипом не для всех, еще было пару многобошковых процев. Это не считая транспьютеров с 90х годов (если мне память не изменяет). Да только на месте все и осталось. Потому как программируется это все в ручную через одно место, насколько мне известно нормального компилятора так и не появилось.

 

 

Сами авторы говорят что это замена не фпга в принципе, а реализации некоторых задач на фпга. В частности арифметических задач, которые хорошо распараллеливаются на уровне обработки данных, блоков данных, кадров и т.д. 

 

Ну, начнут с малого. Дальше - больше.  :)

Я просто раньше этим направлением не интересовался, но если все так, как Вы говорите, то похоже, что там так же, как и с высокоуровневым синтезом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то похоже, что там так же как и с высокоуровневым синтезом.

в свое время кое что пытался сделать на Ambric, выглядит заманчиво, но в реальности...... куча "микропроцев" на 16 команд с 16ти битным АЛУ, вся увязка интерконекта в ручную........ Помню надо было мне посчитать двоичный логарифм (на плис делается в 3 строчки), так это было через такую Ж..... на этой архитектуре %)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в свое время кое что пытался сделать на Ambric, выглядит заманчиво, но в реальности...... куча "микропроцев" на 16 команд с 16ти битным АЛУ, вся увязка интерконекта в ручную........ Помню надо было мне посчитать двоичный логарифм (на плис делается в 3 строчки), так это было через такую Ж..... на этой архитектуре %)

 

Значит, ввязываться в эту авантюру не стоит.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис правильно говорит - всё это не новость, а скорее обыденность.

ЗЫ: В любом случае схемотехники без работы не останутся. Если вы так боитесь за ПЛИС, начинайте подготавливаться к переходу на работу с ASIC. В любом случае не прогадаете. Да и вообще технология не стоит на месте, потому что мы же её и двигаем. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто что думает по этому поводу?

Ну слабенькая матрица соединений у них, судя по картинкам,... я бы даже сказал убогая. Как-никак, а в FPGA interconnection matrix по гибче будет. Как я глядел, современные ускорители вычислений на ПЛИС имеют заметно более развитую (и оптимизированную под задачу) систему соединений,.. чем и берём пока, ну и конечно приятно, что вычислитель на FPGA, при необходимости при переконфигурации, может перераспределить разрядности вычислителей в их число, что невозможно для большинства процессорных элементов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо к каждому ядру еще по плисине вмонтировать и все будут счастливы. Типа многоядерного экскалибура...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...