Перейти к содержанию
    

Нет, не объявляли. Т.к. цена для каждого зависит от его объемов заказов.

 

Из доступных источников (eFind.ru) обнаруженные публичные цены

на sim900 - http://www.efind.ru/icsearch/?search=sim900

на WISMO218 - http://www.efind.ru/icsearch/?search=WISMO218

на WISMO228 - http://www.efind.ru/icsearch/?search=WISMO228

 

Как видим разница в минимальных ценах - в 10$ Причем разница между уже в Питере и еще в Китае...

ЗЫ. Похоже Wawecom c ТТМ не справляется. Он сейчас конкурирует с SimCom 4 летней давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вижу среднюю оптовую цену на SIM900 ~24USD. И это от оф. дистрибьюторов МТсистем и Макро.

 

а в Элтехе берем w218 по 22USD.

Но будем наверное переходить на новый модуль от Telit. Он покруче и подешевле на объемах если сравнивать.

 

Гы. Китайцы тоже красиво хотят жить и задаром уже работать не хотят :)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря Вы, господа, на личности переходите. Уронить достоинство - дело нетрудное, поднять обратно будет непросто. Последние двадцать топиков вообще ни о чём - религиозные войны SimCom vs Sierra etc. Пока манагеры по продажам лаются, остальные делают совсем другие выводы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оследние двадцать топиков вообще ни о чём
Как раз это радует )) проблем никто не может найти )) а те что есть совсем и не проблемы ) так, мелкие пакости. У мну даже сим карта нехотевшая определяться к модулю никакого отношения не имела ).

вот стенд заканчиваю сочинять. даже очень неплохо он лег на иголки от сокета под core2duo ))/ только пластинку центрирующе фиксирующую фрезернуть. и родным прижимом прижать ) а вообще уже. и особо смысла в стенде не вижу. входному контролю Гаммы, ну очень привык доверять (респект) ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Командой ATDxxxxx; набираются номера которых нет в SIM карте. Если номер есть в карте, то после набора через 5-7 сек. выдает NO CARRIER!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?

 

Та же фигня происходила у меня подачей команды ATDxxxxx без точки с запятой [;]. Однако при использовании [;] дозвон происходит успешно. Как написано в мануале по AT командам 900 серии, [;] позволяет вернуться в командный режим не дожидаясь завершения вызова. А-ля неблокируемый режим, очень похоже на амперсанд [&] в консоли линукса. Там с помощью него создавался отдельный поток с задачей.

Изменено пользователем ZyBEX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZyBEX :07:

 

точка с запятой вконце позволяет сделать голосовой вызов. без нее модем сделает вызов CSD...

 

 

 

И еще интересная инфа )) В свете выхода какогото m12.... (ИМХО полный фейк) моим знакомым: манагеры rainbow Вовсю вещают, что все, симком обанкротился )) и по 16 баксов пропихивают m12 (О котором даже на сайте производителя пока ничего нет) )) причем из диалога видно что они искренне в это верят )) ГГ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приглашен на октябрь на "обанкротившийся" Симком прослушать курсы для центров техподдержки по SIM900 и встроенному языку для SIM900.

 

Это не искренняя вера - руководство приказало обгаживать Симком, вот и стараются. Я ж общаюсь с коллегами из разных фирм, там есть и нормальные люди. Мне даже образчик хитрого договора по покупке модулей М10 подарили. Типа вы купите, но мы ни за что не отвечаем.

 

Из последней официальной информации могу сообщить что Симком подал в суд на Квиктел по поводу нарушения нескольких соглашений и ограничил доступ к производственным линиям. Так что там сейчас свои разборки - не заметили сколько сайт у Квиктела не обновлялся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н-да... рыночек-то уплотняется!.. жаль только, что от этого уважаемые люди начинают вести себя как неуважаемые. Симкомы-Квителы приходят и уходят, а нам жить в одной стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZyBEX :07:

 

точка с запятой вконце позволяет сделать голосовой вызов. без нее модем сделает вызов CSD...

Да, действительно, всетаки я не внимательно читал документацию. Но факт, у меня голосовой вызов делался без [;], на пустой mts карте, я тогда еще не знал что есть точка с запятой ))). Поставил билайновскую с забитыми номерами, и no carrier.

Изменено пользователем ZyBEX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...