Перейти к содержанию
    

Где срочно изготовить 14 слойную плату?

А фиг его знает. Ведь это фактически "секрет Полишинеля" - все знаю, кто делает в FP, буквально вся электронная Россия, напрямую или через посредников.

И в чём профит такой квазисекретности? Я в затруднениях найти логичное объяснение.

+1. У меня есть такая история. Делали плату через одну из российских фирм. Напрямую название "фастпринт" не фигурировало даже при разговорах уже с ними. Пришло, в сопроводительной документации написано, что заказчик PCBTECH, производитель фастпринт. Ладно, всех все устроило, потом еще несколько других плат сделали по той же схеме. Потом захотелось нам внести небольшие изменения. Фактически поменялось пару герберов. Написал напрямую в фастпринт в надежде сэкономить и убыстрить процесс. Указал, что уже делали, что это почти повтор и т.п. Ответа не было. Однако, нам потом наш посредник рассказал, что по этому "инциденту" даже приняли некие "меры" (как я понял). Т.е. они реально не хотят работать напрямую, а специально строят такие схемы. Имеют право, в общем-то, видимо, в этом они видят свою модель бизнеса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласитесь, что если фирма А делает платы на производстве Х, и фирма Б делает платы на производстве Х, то при одинаковых входных условиях качество должно быть одинаковым.

При этом, мягко говоря, вы напрямую никак не можете контролировать его, ибо к процессам производства не допущены, а являетесь обычным покупателем товара.

Поэтому вы можете реально гарантировать только цены.

Извините, новый бессмысленный спор открывать не хочу. :)

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РФ, Статья 470. Гарантия качества товара

1. ГК различает два вида гарантии качества товара, предоставляемой продавцом покупателю: т.н. законную (п.1 ст.470) и договорную (п.2 ст.470).

Законная гарантия согласно ГК представляет собой ручательство продавца за отсутствие в товаре в момент его передачи недостатков, снижающих его стоимость или пригодность для целей, предусмотренных в договоре (см. п.2 ст.469 и комментарий к ней). О последствиях передачи товара с недостатками см. п.1 ст.476 и комментарий к ней.

Так вот мы гарантируем качество печатных плат.

При этом их стоимость приятно удивит Заказчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, новый бессмысленный спор открывать не хочу. :)

Так вот мы гарантируем качество печатных плат.

При этом их стоимость приятно удивит Заказчика.

А спора и нет.

А как же "О последствиях передачи товара с недостатками см. п.1 ст.476 и комментарий к ней."?

В чём конретно заключается гарантия фирмы при передаче товара:

- 100% качественный товар, согласно договору

- определенный процент качественного товара, некачественный проходит по отдельному пункту договора

- другое (?)

Кстати, кто определяет качество товара - производство, вы или покупатель?

Про ваши гарантии останусь при своём, ненавязанном другим, мнение.

 

 

+1. У меня есть такая история. Делали плату через одну из российских фирм. Напрямую название "фастпринт" не фигурировало даже при разговорах уже с ними. Пришло, в сопроводительной документации написано, что заказчик PCBTECH, производитель фастпринт. Ладно, всех все устроило, потом еще несколько других плат сделали по той же схеме. Потом захотелось нам внести небольшие изменения. Фактически поменялось пару герберов. Написал напрямую в фастпринт в надежде сэкономить и убыстрить процесс. Указал, что уже делали, что это почти повтор и т.п. Ответа не было. Однако, нам потом наш посредник рассказал, что по этому "инциденту" даже приняли некие "меры" (как я понял). Т.е. они реально не хотят работать напрямую, а специально строят такие схемы. Имеют право, в общем-то, видимо, в этом они видят свою модель бизнеса...

С моделью бизнеса на той стороне кордона вопросов нет, вопросы есть на нашей земле.

У меня была интересная ситуация с Европой: пока не вышлешь менеджеру официальные данные фирмы - общаться не хотят. Пришлось выслать, чтобы получить оценку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто определяет качество товара - производство, вы или покупатель?

Про ваши гарантии останусь при своём, ненавязанном другим, мнениЕ.

Клиент всегда прав. Поэтому качество плат проверяем не только мы, но и разумеется заказчик.

Никто не передает Заказчику брак.

А условия возврата или обмена присутствуют в Договоре. Но таких случаев было 2-3 за всю работу, и платы были довольно сложные. Просто переделели за свой счет по срочному тарифу и продолжили работать с Заказчиком дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Offtop: мне приятно видеть человека, который принципиально относится к знанию русского языка.

Но с моей стороны будет просьба не акцентировать на это внимание. Все ошибаются, вы - не исключение.

Со своей стороны обещаю не акцентировать внимание на ваши граматические ошибки.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а кто может что-то сказать о производителе Data Technology Company? Кто-то имел с ними дело? Может поделиться контактами конкретного человека оттуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Являюсь представителем компании FineLine_RUS ,Являемся официальным дистрибьютором завода-FASTPRINT !

 

 

Мы предлагаем полный спектр услуг: от проектирования печатных плат и изготовления прототипов до плановых крупносерийных поставок с различными схемами логистики. Мы предлагаем широкий спектр печатных плат: от простых двухсторонних до сложнейших комбинированных плат свыше 32-х слоёв.

В FINELINE мы думаем глобально и действуем локально. У нас есть отделения в Европе, России, Израиле и Китае,22 отделения по всему Миру. Расположение нашего китайского офиса в непосредственной близости с основными производствами, гарантирует быстрое и эффективное решение всех возникающих вопросов.

Задачей FINELINE является поставка печатных плат высшего качества в точном соответствии с запросами клиентов и удовлетворения их потребностей с точки зрения качества, количества, цены, доставки. Мы ориентированы на предоставление полного спектра услуг от разработки опытных образцов до поставки готовой продукции. Мы обслуживаем широкий спектр секторов рынка, включая телекоммуникации, аэрокосмическую промышленность, военную, медицинскую и потребительскую сферы.

 

Пишите на почту по всем интересующим вопросам, будем рады оказать свою помощь в реализации Ваших проектов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Являюсь представителем компании FineLine_RUS ,Являемся официальным дистрибьютором завода-FASTPRINT !

 

прайс лист в студию

иначе будет как очередное ку-ку-реку

типа я кушать хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прайс лист в студию

иначе будет как очередное ку-ку-реку

типа я кушать хочу

Да не будет прайса.

Стоимость плат от множества факторов зависит. В том числе и от процента, который поставщик возьмет себе за услуги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не будет прайса.

Стоимость плат от множества факторов зависит. В том числе и от процента, который поставщик возьмет себе за услуги...

прайс в основном известен всегда

сейчас все работают напрямую

а остальным хватает российского какчества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что уже поздно, но вот в Дубне только что открылся завод Связь инжиниринг КБ, до 25 слоёв, срочно за 10 дней обещают. Сам с ними не общался по делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что уже поздно, но вот в Дубне только что открылся завод Связь инжиниринг КБ, до 25 слоёв, срочно за 10 дней обещают. Сам с ними не общался по делу.

а вы не в курсе шо с вашими 10-ю платами вы им неинтересны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прайс лист в студию

иначе будет как очередное ку-ку-реку

типа я кушать хочу

 

 

ваши рассуждения являются неадекватными, и не имеют какого либо основания, каждый производитель чего либо, сам принимает решение где им разместить з-з и у кого. поэтому попрошу с уважением отнестись к моему, собственно, времени.

 

приветствую вас и всех уважаемых мной на первый взгляд участников раздела,ввиду ваших немалых,вложенных сил к работе.

 

хотелось бы заметить что прайс лист завода я вам высылать не намеревался, буду рад знакомству c конкретно определенно заинтересованному лицу

наверное вы спросите почему ?

отвечу

-печатные платы наше основное направление , Мы большая международная компания и держим постоянный контакт со многими заводами, в партнерских отношениях на сегодняшний день состоим более чем с 12 основными и топовыми по изготовлению PCB в Китае производителями, а также другими топовыми производителями по всему Миру ! Официальный дистрибьютор завода Fast Print & Vaio systems,производим от опытных срочно изготовленных за 2,5 недели образцов до крупно масштабных проектов, любых объемов,любой сложности при обсуждении всех сопутствующих факторов.

Kаждый завод направлен в работу по своей специфики!

тут уже, мне у Вас поинтересоваться наверно нужно уважаемый, что Вам нужно? Качество,Сроки или Цены?

 

 

 

ваши рассуждения являются неадекватными, и не имеют какого либо основания, каждый производитель чего либо, сам принимает решение где им разместить з-з и у кого. поэтому попрошу с уважением отнестись к моему, собственно, времени.

 

приветствую вас и всех уважаемых мной на первый взгляд участников раздела,ввиду ваших немалых,вложенных сил к работе.

 

хотелось бы заметить что прайс лист завода я вам высылать не намеревался, буду рад знакомству c конкретно определенно заинтересованными лицами

наверное вы спросите почему ?

отвечу

-печатные платы наше основное направление , Мы большая международная компания и держим постоянный контакт со многими заводами, в партнерских отношениях на сегодняшний день состоим более чем с 12 основными и топовыми по изготовлению PCB в Китае производителями, а также другими топовыми производителями по всему Миру ! Официальный дистрибьютор завода Fast Print & Vaio systems,производим от опытных срочно изготовленных за 2,5 недели образцов до крупно масштабных проектов, любых объемов,любой сложности при обсуждении всех сопутствующих факторов.

Kаждый завод направлен в работу по своей специфики!

тут уже, мне у Вас поинтересоваться наверно нужно уважаемый, что Вам нужно? Качество,Сроки или Цены?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваши рассуждения являются неадекватными,

....

что Вам нужно? Качество,Сроки или Цены?

Артем.

Если русский язык для Вас не родной, тогда перед публикацией дайте свой текст почитать коту-либо, кто владеет ним лучше Вас.

Это же читать невозможно вследствие кучи грамматических ошибок и нарушений пунктуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...