Перейти к содержанию
    

помогите подобрать ARM

Встала задача подобрать ARM-контроллер для скаженного измерительного прибора, основными являются два параметра:

- рабочая температура до +125 С;

- корпус с шагом выводом не не менее 0,65 мм (паять придется все в ручную).

 

посмотрел, наверное, всех производителей контроллеров и все что нашел и это российский 1986ВЕ92У, но на заводе изготовителе мне сказали что цена ему 6000 руб за штуку что мягко говоря дороговато. Подскажите может есть еще где-нибудь такие контроллеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корпус TQFP с шагом выводов 0.5мм прекрастно паяется руками обычным паяльником. Так что нужно просто подобрать контролер в корпусе TQFP с соответсвующим температурным диапазоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корпус TQFP с шагом выводов 0.5мм прекрастно паяется руками обычным паяльником. Так что нужно просто подобрать контролер в корпусе TQFP с соответсвующим температурным диапазоном.

паяется-то он может и хорошо а вот сделать плату в кустарных условиях достаточно сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

паяется-то он может и хорошо а вот сделать плату в кустарных условиях достаточно сложно

Регулярно делаю, получаются отлично. Фоторезистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

паяется-то он может и хорошо а вот сделать плату в кустарных условиях достаточно сложно

 

post-10480-1277114605_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встала задача подобрать ARM-контроллер для скаженного измерительного прибора, основными являются два параметра:

- рабочая температура до +125 С;

- корпус с шагом выводом не не менее 0,65 мм (паять придется все в ручную).

 

посмотрел, наверное, всех производителей контроллеров и все что нашел и это российский 1986ВЕ92У, но на заводе изготовителе мне сказали что цена ему 6000 руб за штуку что мягко говоря дороговато. Подскажите может есть еще где-нибудь такие контроллеры?

 

 

Вы скажите "заводу изготовителю" что Вы не милитарист, а совсем даже пацифист, они вам скидку сделают.

А так же скажите потребность, возможно это ускорит процесс упаковки в корпуса пластиковые в которых при тех же плюсовых температурах чип будет стоить порядка 600 р.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кустарную плату в скважину? Как-то несолидно.

для опытных образцов приборов вполне нормально, отказов из-за печатных плат еще не было

 

Вы скажите "заводу изготовителю" что Вы не милитарист, а совсем даже пацифист, они вам скидку сделают.

А так же скажите потребность, возможно это ускорит процесс упаковки в корпуса пластиковые в которых при тех же плюсовых температурах чип будет стоить порядка 600 р.

я это им сказал что я против войн и они скидку сделали, без нее цена вообще 9000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- рабочая температура до +125 С;

 

Есть процессор MPC5125 фирмы Freescale. Рабочие температуры –40 to 125°C. Архитектура PowerPC.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для опытных образцов приборов вполне нормально, отказов из-за печатных плат еще не было

ИМХО, если это накладывает ограничение на выбор комплектующих, то уже плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-10480-1277114605_thumb.jpg

Суровые уральские электронщики?

Жесть какая. А в чем смысл, объясните? Чем тратить два дня на пайку сего монстра и пойск в нем дефектов, не проще ли сделать нормальную печатную плату? За 100 баксов можно сделать плату. Если без solder-resist обойтись, еще и сэкономить можно. Ну если это хобби я еще как-то могу понять, но так издеваться над собой на работе? Два дня жизни наверное подороже 100 баксов будут?

 

 

Изменено пользователем ar__systems

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть процессор MPC5125 фирмы Freescale. Рабочие температуры –40 to 125°C. Архитектура PowerPC.

У него корпус BGA - для него мне точно плату не сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встала задача подобрать ARM-контроллер для скаженного измерительного прибора

Начинаю думать, что "скаженный" это не описка :(. Ну надо заказать нормальную печатную плату. Надо.

А из легко доступных есть стаааренькие, но 125 градусные LPC2294.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть какая. А в чем смысл, объясните? Чем тратить два дня на пайку сего монстра и пойск в нем дефектов, не проще

ли сделать нормальную печатную плату?

Я так i80188EC в 1993 году распаивал - дня три паял точно. "Сделать нормальную плату" тогда стоило как мой годовой доход, про "солдер-резист" тогда даже во сне не слышали. Где-то плата валяется, найду - будет гораздо более жесткое фото :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены на манометр-термометр скважинный начинаются от 4000 рублей за штуку.

В 21 веке за такие деньги можно заказать нормальную плату на заводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...