Перейти к содержанию
    

Симуляция в ActiveHDL 8.1

Вопрос по процессу симуляции VHDL кода с портами типа inout. Я создаю временную диаграмму (все сигналы в режиме Custom), в том числе и для двунаправленных выводов. Где ожидаю выдачи сигнала, подставляю Z состояние шины, получаю ожидаемую реакцию. Причем для последующих запусков в качестве исходных данных при симуляции используется уже полученная ранее реакция по интересующей меня шине. Собственно вопрос. Как сделать так, чтобы при каждой симуляции результаты предыдущих запусков не учитывались на временной диаграмме, а использовались только введенные мною ручками исходные состояния сигналов (как реализовано в квартусе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не используйте режиме Custom и будет Вам счастье. Такое впечатление, что Вы проделали туториалы Алдека, но не до конца. Пройдите до конца, там насколько помню, были уроки с обычными тестбенчами, на них сделаете как хотите.

И ещё, симулятор квартуса далеко не верх совершенства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё, симулятор квартуса далеко не верх совершенства.

Зато симулятор Max Plus II был верх совершенства. В этом меня никто не переубедит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато симулятор Max Plus II был верх совершенства. В этом меня никто не переубедит )
При некоторых оговорках: если нет тестбенчей и хватает рисования сигналов ручками.

В протвном случае его возможностей тоже катастрофически мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато симулятор Max Plus II был верх совершенства. В этом меня никто не переубедит )
При некоторых оговорках: если нет тестбенчей и хватает рисования сигналов ручками.

 

Вы это серьезно или шутка юмора такая? Категорически не помню, чем симулятор в максплюсе был бы удобнее, чем в квартусе. Яблоко от яблони...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы это серьезно или шутка юмора такая? Категорически не помню, чем симулятор в максплюсе был бы удобнее, чем в квартусе. Яблоко от яблони...

Всем. Начиная от удобного интерфейса нахождения нодов в проекте, заканчивая нормальным отображением тристабильных шин.

Да в квартусе есть пару новых фич, но все же много из того что было сделано классно в Макс Плюсе - потеряно. Впрочем, очевилдно, что иначе было нельзя и квартус, конечно это иной уровень развития, чем Макс Плюс.

 

Ладно, речь не об этом.

 

Так как все таки в Актив-ХДЛ сделать что бы тристабильные шины при каждом старте всегда сохраняли первоначальные состояния? На сколько я понимаю, без написания тестбенча, никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с тристабильными пока не работал, но с обычными входами это делается так:

на сигнале в вэйвформ едиторе правой кнопкой - stimulator, а там выбираем не custom, а что-то другое, типа value

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...