Перейти к содержанию
    

А зачем на них смотреть в исходнике? Вы их что, часто правите? Обычно пины расписываются один раз, под конкретную плату. Потом про них можно забыть.

Все равно описывать сигналы надо, так почему бы сразу не указать заодно и выводы?

А потом забыть про всё :)

Более того, если говорить о Xilinx, то изменение пина, если оно внезапно понадобилось, не влечёт за собой пересинтез проекта, а только его переразводку, поскольку про ucf синтезатор не в курсе.

У меня нет задачи облегчить жизнь моему компьютеру. Могу хоть 10 раз запускать на компиляцию. И каждый раз будет выдаваться одно и то же :)

 

для Kuzmi4

в Хандбуке на Квартус атрибут chip_pin описан. Жаль, что нет других, описывающих остальные свойства пинов, что упоминал des00, а то бы я и их забил в исходник.

 

P.S. И еще чуток - в эпоху, когда скопировать и вставить делается легким движением руки, не вижу смысла использовать один исходник в нескольких проектах. Неужели бывают два одинаковых проекта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ViKo

Про хендбук я знаю, я имел ввиду прожект какой открытый и документированный или в книгах каких.

 

На счёт одного исходника в нескольких прожектах - это в принципе реальность жизни, многие так делают (ковыряю сейчас как раз такой :) ) Я просто хотел узнать - где то ж это должно прописано быть :biggrin: (чтоб все видели и боялись :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ковыряю сейчас как раз такой :)

А что ж ковыряете, если он уже был готов? Скомпилить, и - в путь! Ноги только описАть :)

Я пытаюсь хранить в качестве библиотеки некие модули общего назначения - счетчики, пиковые детекторы, и т.п. А модуль верхнего уровня - на каждый проект свой.

 

А еще мне доставляет эстетическое удовольствие запись, приведенная выше. "Вы оцените красоту игры".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...