Перейти к содержанию
    

Импортирование polygons в Алтиуме

Здраствуйте,

 

У меня проблема мучить уже несколько лет - как в Алтиуме импортировать полигонов которые потом можно сделать copper pour. Представьте у вас много фигур сложной формы в DXF файле. Мне нужно чтобы все фигуры были заполнены (copper pour). После импортирование DXF файла в Алтиуме все фигуры будут выглядит как tracks. Чтобы сделать формы плотные мне надо выбрать все траки одной формы и использовать Tools/ Convert/Create Polygon from selected primitives.

 

Если фигуры довольно сложные процесс очень медленный. То же самое очень просто в ORCAD - при импорте все формы правильно держаться (при выборе одного трака вся формя селектируеться) и конверсия в copper pours проходить мигновенно.

 

Попробовал тоже с использование plane в DXF файле - plane конвертируются в region в Алтиуме, проблема в том что plane имеет только 3 - 4 вершины.

 

Буду очень благодарен если кто нибудь подскажет как можно сразу импортировать polygons в Алтиуме, речь идет об множество сложных форм (емкостные слайдеры или скрины).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, данный инструмент (импорт из автокада) изначально предназначался для импорта контура платы или каких-нибудь объектов типа чертёжных надписей, зон keep-out и т.п. А для этого требуются только линии и дуги. Всё остальное он импортирует коряво, если вообще импортирует.

А Вы хотите применить этот инструмент для импорта топологии меди, что изначально разработчиками не задумывалось.

 

Могу предложить только обходной вариант (чисто теоретический - не знаю, умеет ли это автокад) - заполнить Ваши слайдеры и скрины ещё в автокаде отрезками линий - получится полный аналог медной заливки - ведь заливает именно таким способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласен с цель DXF импорта - он для контура.

 

То что предложили используется в Gerber файлы. Проблема в том что формы очень сложные и потом в Алтиуме нужно часто их легко редактировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам тогда лучше в MicroWave Office так и работать, в альтиум не надо :)

Редактируйте в микровэйве, потом импортируйте в альтиум. А править в АД СВЧ-шные штучки - это лишнее. Он под СВЧ не заточен.

Либо можно ещё так: когда потребуется поправить (а править Вам потребуется лишь единицы объектов) - создадите вручную полигон из примитивов через Tools/ Convert/Create Polygon from selected primitives именно для тех объектов, что потребуется поправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...