Перейти к содержанию
    

сс2500. Битые пакеты при выключенном передатчике. ОДкуда они?

Экспериментирую с cc2500. Частота 2432 МГц, скорость передачи данных 250 кбод.

Лювлю битые пакеты в количестве 1 на 5000. Ну думаю, дай как подстрою частоту, откалибрую. Эксперименты никак не повлияли на количество битых пакетов.

 

И тут я выключил передатчик. Битые пакеты продолжали поступать.

НАдо понимать это от помех. Но что же это за хитрая помеха или девайс работающий рядом, который генерирует сигнал прембула и синхрослово которого "нравятся" приемнику? Сигнал, который всего навсего не проходит CRC контроль? Может глюки самого чипа? Кто нибудь анализировал с помощью чипа окружающую радиообстановку?

 

ПИПЕЦ!!! Только что пришел пакет, прошедший CRC контроль. Пакет заполнен каким-то мусором.

 

Происки инопланетян?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, не так уж сильно людей расстроит мой некропост, но тем не менее:

ув. -=Женек=-, вы нашли причину/источник помех?

Наблюдал нечто похожее с трансивером mrf49xa (868МГц,петлевая печатная антенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Вас конкретно смущает? В отсутствие сигнала передатчика у Вас на входе шумы и не исключена возможность случайного совпадения шумовых "данных" и ожидаемой преамбулы.

Оцените по длине маркера (ASM - attached synchronization marker) вероятность его случайного появления и сравните с наблюдаемой частотой появления подобных пакетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...