Перейти к содержанию
    

Кит Смартфузион в Диджикее вышел дешевле чуть не в два раза.

Тоже самое могу сказать и о ценнике на банальный FlashPro4 на ДК по сравнению с актел.ру.

Они такие простые, эти бизЬнесмены. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о программаторе, я правильно понимаю, что в моем ките он уже распаян? Или им только прошивку залить можно? Для АРМ части jlink у меня есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о программаторе, я правильно понимаю, что в моем ките он уже распаян? Или им только прошивку залить можно? Для АРМ части jlink у меня есть.

 

Да, программатор уже на борту. Полноценный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и отлично.Жаль конечно что память не распаяли. Интересно, на разъем сдрам повесить — потянет? У нас на Альтерах работала нормально на довольно длинных связях и без выравнивания.. 50 мгц клока мне бы хватило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и отлично.Жаль конечно что память не распаяли. Интересно, на разъем сдрам повесить — потянет? У нас на Альтерах работала нормально на довольно длинных связях и без выравнивания.. 50 мгц клока мне бы хватило

 

Потянет. Я в свое время делал контролллер с РАТА 133. Работал четко со стандартным кабелем.

 

К стати, у SmartFusion2 есть встроенный контроллер DDR памяти.

Я недавно раговаривал с представителем Актела (американского). Он сказал, что о ProASIC3 пора забывать. Это вчерашний день. Это же очень старая технология.

На смену этому поколению идет новое семейство. Сейчас появился SmartFusion2, а скоро появить IGLOO2, выполненная по той же архитектуре, что и SM2, но без процессора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть кит по получении - в помойку ? Я могу конечно взять с работы СФ2, но хочется свой. Теперь почему я вообще запал на все это. Не так давно работал с NIOS2, ооочень понравилась возможность писать небольшие моудли на верилоге и подключать их прямо на шину процессора. Например у меня идет пакет на тактовой 27 Мгц, по 188 байт (раз Вы с видео работаете - то поймете). Большую обработку мне писать не надо на верилоге - нужно только затолкнуть пакет в память. Понятно что даже навороченный проц такое не тянет без хардовых блоков. А тут просто прелесть - пишеь их сам. Во всей этой бочке меда - ложка дегтя - НИОС процессор не отличался стабильностью. То брекпойнты теряет, то чуть переразведешь не так - виснет намертво без объяснения причин, фиттер работает по 5 минут, короче работать некомфортно (да и Эклипсе не очень удобен). Посему хочу хардовый АРМ и возможность ставить свои блоки. Это есть насколько я знаю в Циклоне 5 (некоторые индексы) и Актеле. Еще есть Виртекс - но там вроде как PowerPC. Оно конечно замечательно, но для домашнего радиолюбительства Виртекс и Циклон 5 имхо дороговаты. Вот и хочу SmartFusion. Или я не прав в чем-то и это полный хлам ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прелесть СФ1 в том, что в одном корпусе и проц, и плис, и довольно богатая аналоговая часть. В СФ2 аналоговой части нет.

Кстати, для написания софта под СФ Актель тоже предлагает Эклипс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в отпуске был.

Мы её делаем.

http://www.emcraft.com/products/255#starter-kit - в сборе не подскажите - где когда почем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.emcraft.com/products/255#starter-kit - в сборе не подскажите - где когда почем ?

Такой кит (на основе M2S050T-FG484) мы начнём продавать в июле и он будет стоить в онлайн магазине $180. Надо иметь в ввиду, что к этой цене добавится стоимость пересылки из штатов (обычно шлётся через Fedex).

Сейчас продаётся (только через Microsemi) аналогичный кит SF2-STARTER-KIT-ES-2 на основе M2S050T-FG896.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно просто Priority USPS ? Пришлось отказаться от платы от Terasic исключительно по причине их маникакального желания отправить FedEX - при этом они совершенно не понимают, что в россиянии частному лицу проще плюнуть и отказаться от получения, чем бегать по растаможкам этих FedEx отправлений. Причем часто такая растаможка физ лицу невозможна в принципе. Диджикей вот нормально отправил USPS -ом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно просто Priority USPS ? Пришлось отказаться от платы от Terasic исключительно по причине их маникакального желания отправить FedEX - при этом они совершенно не понимают, что в россиянии частному лицу проще плюнуть и отказаться от получения, чем бегать по растаможкам этих FedEx отправлений. Причем часто такая растаможка физ лицу невозможна в принципе. Диджикей вот нормально отправил USPS -ом

А вы не путаете? У нас как раз с Fedex не возникает проблем с растаможкой, а вот с USPS возникает.

В любом случае, отправим так, как захотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не путаю. В России FedEx и UPS (не путать с USPS) - курьерские службы, работают большой частью с организациями и на таможне это все лакомые кусочки. С такой посылки хотят кушать и таможенники, и эти службы, навязываю услуги таможенных брокеров. Полный мрак. USPS же это аналог Почты России, посылка тихонечько проходит как для частного лица в личное пользование и в 99.9 процентах случаев мало кого интересует. Разве что в CN22 лучше указать "parts for repair" или в этом духе - не уверен, что таможенники в курсе что такое кит и накой он частному лицу. Как появятся в продаже - отпишитесь плиз в этой ветке, буду ждать.

 

А еще лучше отправить First Class - самый дешевый способ. По степени надежности и времени доставки все варианты для Росси индентичны - включая EMS. На самом деле все это идет через Почту России от месяца и до бесконечности, особенно в последнее время. Так что не смысла платить больше.

PS - если намечается очередь - может надо предзаказ какой-то сделать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS - если намечается очередь - может надо предзаказ какой-то сделать ?

Нет, к сожалению, пред. заказа нет. Можно на этой же странице (http://www.emcraft.com/products/255#starter-kit) нажать кнопку Buy online и отправить заявку, чтобы сообщили, когда начнётся продажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть кит по получении - в помойку ? Я могу конечно взять с работы СФ2, но хочется свой. Теперь почему я вообще запал на все это. Не так давно работал с NIOS2, ооочень понравилась возможность писать небольшие моудли на верилоге и подключать их прямо на шину процессора. Например у меня идет пакет на тактовой 27 Мгц, по 188 байт (раз Вы с видео работаете - то поймете). Большую обработку мне писать не надо на верилоге - нужно только затолкнуть пакет в память. Понятно что даже навороченный проц такое не тянет без хардовых блоков. А тут просто прелесть - пишеь их сам. Во всей этой бочке меда - ложка дегтя - НИОС процессор не отличался стабильностью. То брекпойнты теряет, то чуть переразведешь не так - виснет намертво без объяснения причин, фиттер работает по 5 минут, короче работать некомфортно (да и Эклипсе не очень удобен). Посему хочу хардовый АРМ и возможность ставить свои блоки. Это есть насколько я знаю в Циклоне 5 (некоторые индексы) и Актеле. Еще есть Виртекс - но там вроде как PowerPC. Оно конечно замечательно, но для домашнего радиолюбительства Виртекс и Циклон 5 имхо дороговаты. Вот и хочу SmartFusion. Или я не прав в чем-то и это полный хлам ?

 

Ну почему в помойку. Просто придется использовать не аппаратный контроллер внешней памяти, а софтовый.

Конечно, для подобных задач, СФ2 будет гораздо вкуснее. Особенно учитывая, что ценник на СФ2 приблизительно такой же, как и на СФ, а возможности гораздо больше. Вот только ценник на сартер кит СФ2, по-моему, они загнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну 180 не так и много. У Альтеры ни разу не дешевле, тем более с АРМои это 5-ые Циклоны, там и вовсе дорого. Вобщем взял с работы пока кит, мой еще едет. Что-то под виртуалкой не хочет программатор ничего шить - в устройствах он найден, а при записи подумав немного сообщает USB Read error. Из-за виртуалки ?

Update - отключил 2.0 контроллер в свойствах вирт машины - заработало. Прошил свой первый в жизни флешовый FPGA :) (CPLD и RAM based не в счет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...